Realistka

Вопрос из книги для умных. В Гибралтарском проливе находится остров, который в античные времена никак нельзя было миновать при переправе. Этим ловко пользовались его жители, взимая со всех установленную плату. Как называется этот остров?

Ответы · страница 4
Валентин Матвеев

ахренететь. Это равно сильно спросить у тебя какой у меня номер телефона

Realistka

Это Тариф.

Realistka

а

Дмитрий Викторович

не знаю, сейчас там нет острова вроде, на карте по крайней мере не видно

Realistka

Тариф

Realistka

нет

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

А у вас есть вопрос из книги для глупых,а то я что-то как-то не догоняю?)

Realistka

Это Тариф

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Тем более,для всех входящих должно быть бесплатно,и не оценивающе по одежки и по уму.

Realistka

остров Тариф

▓҉
▓Н҉а ҉҉с҉а҉й҉тe▓ Опяϯь Ʀᴏᴍ ᴷᴬ ❶☜

Супер остров..Но я бы не хотел на нем оказаться..Знаете почему?

Евгений

898 ответов вам дано и наверное почти половину дали правильный ответ...

Realistka

очень мало верных ответов. Народ не хочет думать, хотя вопрос на соображалку, а не на знание.

Евгений

Тут и не нужно думать: скопировал вопрос в поисковик - получил ответ. Сейчас так.

Realistka

так не интересно.

Realistka

время ленивых умов

Евгений

И тут соглашусь. Хотя: те, кто отвечает на Что, Где, Когда - они разве на ходячие компьютеры были? Потому что там, где нужна была эрудиция, они очень часто проигрывали.

Realistka

зато правильно мыслили в вопросах на соображалку.

Евгений

Извиняюсь, я как раз перепутал понятия. На соображалку редко кто срабатывал. А сейчас эта игра себя изжила. окей, гугл - и вперед.

Пловец Новочеркасск

Старенький вопрос про Тариф ( араб ступивший первым на землю Испании)

Фл
Флюра

Тариф он называется.Есть ещё какие-то названия,но это-общеизвестное.

Realistka

верно

Игорь Сеитов

В Гибралтаре остров? Не знаю. Итак-то узкий пролив. Так что за остров?

Realistka

Тариф

Игорь Сеитов

Спасибо! Люблю познавательные вопросы. Теперь знаю, откуда слоло "тариф"!

Валентина Недосейкина

ДА МНЕ ПО БАРАБАНУ-ЧТО ДРУГИХ ИНТЕРЕСУЮЩИХ ВОПРОСОВ НЕТ-РЕАЛЬНЫХ...

Сергей Самоварщиков

честно, не знаю. Но знаю, что Гибралтар принадлежит Великобритании

Realistka

Тариф

Sergei Antonenko

Когда-то в "Что? Где? Когда" это считалось очень простым вопросом!!!

Realistka

Тариф.

Sergei Antonenko

Вы думаете, я не знаю??? Тогда Вы - не Realistka!!!

Realistka

если знаете, то отвечайте по существу.

Sergei Antonenko

Зачем, если ответ очевиден с 19.... года для любого, кто хоть раз в жизни смотрел ЧГК???

Роберт Травкин

Остров не знаю но жители были сволочами как сейчас еврейскосоюз

Realistka

Тариф

РоЖдеННая ЛетаТЬ ...

Зачем спрашивать, если знаете ответ, хотите показать себя умной?

​С
​ Сергей Стрельников *

Ты что-то путаешь - на то он и пролив , это не Сцилла с Харибдой )))!

Realistka

Тариф

​С
​ Сергей Стрельников *

Ну ладно - уела , не обязан всё знать ...но странно это )..

Realistka

вопрос на сообразительность, а не на знание.

Дэн

Все умные сразу ломанулись в ГУГЛ. Ну а я в ЯНДЕКС. Остров - Тариф

Realistka

Верно

Себастьян Парейра

по логике или Такса или Тариф или Таможня или Транзит... все на т

Realistka

Тариф

Владислав Рыжов

ну умный не растеряется..... и шпаргалку в интернете найдет.......))

Сергей Хомяков

хитрые шкуры... я туда дерну... )))) аборигены, а предприимчивые...

Realistka

Тариф

Сергей Хомяков

ну я их расценок не знаю... почем нынче такса??? я не хапуга... мне чужого не надо... хочешь плыть-плыви на здоровье... с кем поговорю... с кого дерну...

Realistka

это название острова - Тариф

Сергей Хомяков

достойное название... я оценил...

Вадим Ковалев

Если не ошибаюсь, сейчас он полуостров и называется он Тариф

Realistka

верно

Александр Никитин

что то я не знаю там такого острова.....хотя может и ошибаюсь)

Realistka

Тариф

Александр Никитин

с историей значит не очень у меня😔

Михаил Семёнов

ну блин ты умная можно счетчик включать а можно и поТАРИФУ

Realistka

верно, Тариф.