Пр
Пррпрполролпрорп

Если подросток не отличает понятие "государство" от понятия "страна", то он всего лишь невежда. Но, если он, после достижения совершеннолетия, продолжает в том же духе, то он - полнейший невежда.

Ответы
Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Слушай,а хороший вопрос..Россия-это страна или государство?))задумалась..вроде ближе к государству,со своими устоями,суверенитетом и обществом..но аедь Россия,как страна тоже имеет четкие географические границы сейчас...Так так..видимо я тоже невежда..

Пр
Пррпрполролпрорп

Ничего. с кем поведешься, так тебе и надо. Россия - это и страна и государство. Как государство, ты понимаешь по конституции, гербу, гимну, и деньгам.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

мда..все просто))зачем разделять то))

Пр
Пррпрполролпрорп

Разделяй и властвуй. )

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

низя мне власть в руки давать))

Пр
Пррпрполролпрорп

окей, буду знать )))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

ага..))не для этого они)

Марина

а может свободный человек?

Марина

​Страна́ — географическая территория, имеющая определенные границы, пользующаяся государственным суверенитетом или находящаяся под властью другого государства (колонии, подопечные территории) . Под словом страна может пониматься не только территория, но и население этой территории.

Госуда́рство — особая организация общества, объединённого общими социокультурными интересами, занимающая определённую территорию, имеющая собственную систему управления и обладающая внутренним и внешним суверенитетом.

Пр
Пррпрполролпрорп

Россия - это государство или страна?

Марина

и то и другое

Пр
Пррпрполролпрорп

Обоснуйте.

Марина

зачем вам это?

О-
О-Ля-Ля)))

может...все-таки Родина