Александр Зиняев

Что означает слово тату?

Ответы
Сируш Туманян

Татуирóвка (татý, татуáж) — процесс нанесения перманентного (стойкого) рисунка на тело, методом местного травмирования кожного покрова с внесением в подкожную клетчатку красящего пигмента. Относится к декоративным модификациям тела. Как правило, татуировка и её вид определяются самим заказчиком, либо условиями быта и социума. Татуировка носит характерные отличительные черты, подразделяясь на виды, стили и способы изготовления.

Сируш Туманян

В то время как корни искусства украшения тела теряются во мраке истории, сам термин вошел в европейские языки относительно не­давно. Английское слово «tattoo» было заим­ствовано из таитянского диалекта («tatau»), где оно означает одновременно и рану, и знак. Со­вершая свое очередное путешествие, Джеймс Кук использовал его в отчете, который дошел до широкой публики в 1773 году. Съеденный аборигенами капитан внес весомый вклад в де­ло возрождения татуировки в Европе, ведь он привез с Таити не только само слово, но и Ве­ликого Оми — сплошь татуированного поли­незийца, конечно, ставшего настоящей сенсаци­ей. Сейчас этого человека в шутку называют первой тату-галереей. А тогда такие люди почитались как фрики. Так нормально?

Константин Верес

Это выражение заимствовано у полинезийцев, на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок.

Юра Зеленцов

нИКОГДА НЕ ЗАМОРАЧИВАЛСЯ ПО ПОВОДУ ДАННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ)))Просто ношу три)))

Юра Зеленцов

Спрошу у своего мастера)))

Юра Зеленцов

Не всегда важна суть,иногда важнее содержание)))

Царь Просто Царь

на таитянском диалекте слово «татау» обозначает рисунок.

Царь Просто Царь

тогда зачем интересовался?

Владимир Гараган

По-украински - папа! С ударением на первый слог.

Оксана Староверова

Татуировка-рисунок на теле, что-то означающий

Александр Зиняев

ход мыслей правильный но нет

Оксана Староверова

Просто надо подумать и сформулировать

Анара !!!!!!!!!!!!

надпись или рисунок на теле сделанный иглами

Павел Морозов

скорее всего-скороченное от татуировка

Павел Морозов

Спасибо, буду знать....На каком языке?

Свитана

Со словарем неплохо бы подружиться....

Натали Рисухина

Нанесение стойкого рисунка на теле

Наталья Маркова

это обозначает любовь и верность.

Наталья Маркова

память

Tati

Тату - это производное от Тата.. 😄

Лариса Котенева

художественный рисунок на коже

Лариса Котенева

думаю,но ни чего не лезет в голову

Александр Зиняев

😄 не злитесь успокойтесь и всё будетхорошо

Лариса Котенева

я не злюсь и спокойна,как удав

Лариса Котенева

долго рожи будем строить ,хочу ответ

Александр Зиняев

Чувствую вы не успокоитесь пока не получите ответ.)

Александр Зиняев

ТА-дух. ТУ-душа .Приятных снов

Наташенька ))***

слово "тату" означает рисунок..)

Кабанова Лидия

рисунок на теле перманентный

Александр Столяров

Татуировка- рисунок на теле.

Александр Столяров

Спасибо за душевное просветление, с какого языка?

Александр Столяров

Тогда почему конца света не случилось, согласно их календарю?

Александр Зиняев

загрязнение природы и не рациональное использование природных ресурсов

Оксана

может быть, знаки, символы :?

Оксана

рана

Оксана

Английское слово «tattoo» было заим­ствовано из таитянского диалекта («tatau»), где оно означает одновременно и рану, и знак.

Елена Николаевна

Татуировка,наколка,партак)

Елена Николаевна

Какой может быть *подумайте* в 4-м часу ночи)

Александр Зиняев

😄 .Ладно. ТА-дух. ТУ-душа и поспите)))))

Саня

партак,наколка, ТАТУировка

Юл
Юля

То тут, то там, не одно зово

Юл
Юля

Ну напишите, если не трудно

Александр Зиняев

ТА-дух. ТУ-душа когда делают татуировку выбирают по духу и душе

Юл
Юля

Мда уж, а вы можете сказать что либо о человеке взглянув на его тату?

Александр Зиняев

да могу я занимаюсь этим как хобби

Юл
Юля

А как мне прислать фото вам, что бы вы сказали, что это за человек?

Александр Зиняев

на мой ящик aleksandrzinyaev@mail.ru

Юл
Юля

Нет у меня, никакой..про товарища спросить хотела...