Олег Вотчинников

Чем отличается религиозный человек от верующего?

Ответы
Л)
Лина )))

религиозный..человек ,который имеет отношение к какой-то религии..в которой не обязательно есть понятие Бог..человек,который совершает все обряды,имеющие отношение к данной религии...а верующий..это человек,который просто верит в Бога..

Алина Рамазанова

наверное верующий ... быть может просто сам по себе верит и ему больше ничего и не нужно. а религиозный соблюдает все обычаи выполняет все по религии все как написано.

Ирина Малиновская

Религиозный человек следует всем канонам церкви,а верующий-верит и все тут,при этом,забывая ходить в церковь и соблюдать по всей строгости посты.....

Ольга !

верить можно во что угодно и в кого угодно, а религиозный человек он верит в бога, а в которого именно это уже зависит от вероисповедания.....

Марьям@ Марьина

Религиозный более на обряды налегает, на чужой опыт. А верующие более уповают на Бога, развивают личные отношения с Ним.

Ирина Гор

религиозный поклоны бьет-так надо,я-говорю с богом на простом,своем языке..он меня слышит и помогает

Lilija Matrenina

Религия, это совокупность духовных представлений, а вера, это глубокая уверенность в религии.

Татьяна Дмитриева

Верующий, видимо, верит в душе, а религиозный человек - соблюдает ещё и церковные обряды ...

Кристина С

думаю религиозный чел. живет по заповедям,а верующий старается жить по по заповедям

Олег Вотчинников

верующий верит в бога,религиозный соблюдает,то что ему предписывает религия

Oksana *****

религиозный, помешан на религии))) а верующий, просто верит))), без фанатизма))

Мария Вой

Религиозный- почти всегда фанатик но не всегда. Верущий- верет во что угодно

Лязиза Алимбекова

верующий верит про себя , религиозный исполняет все предписания церкви

Джета Лиан

Религиозный слишком верит,а верующий так,просто верит.

Бешеный Гном

Религиозный знает,но не верит-верующий наоборот

Алексей Шахов

верущий верит а религиозный думает что знает

Ирина Куль

Образом жизни и отношением к другим людям.

Жека Андриевский

не знаю но один из них точно носит рясу ))))

Nadeshda

http://universalinternetlibrary.ru/book/osho/osho5/9.shtml

Валентина Коломейчук

1- верит в бога , а 2- в кого угодно