Владимир Козырев

какой у нас сейчас общ политический строй?

Ответы
Sergio

Сейчас у нас идет деградация формации общественного строя. В данный момент у нас переход из феодального (когда король отдавал на откуп феодалу территорию) в родо-племенной (когда идет наследование родне территорий или отраслей экономики).

Владимир Козырев

в конституции это как то отражено

Sergio

В Конституции такое не отражается. Там говориться не о политическом строе, а о форме правления. Там по моему прямо в первой статье - республиканская форма правления.

Калиниченко Игорь

Олиархо- государственный капитализм, очень неумный со стороны олигархов. Путин, пытается построить Империализм, на блефе у него пока прокатывает, а из блефа ему выйти не получается, пока.

Владимир Козырев

звучит неплохо но чёта как то наши олигархи ну не то

Калиниченко Игорь

Таки, чего ждать от ублюдков от экономики? Я таки марксист)))) Хотя, политэкономии у нас инженеров мало было.это я про институт.Но, самообразование, это есть

Владимир Козырев

мне кажется хоть и дилетант не прокатит у нас марксизм хотя прокатил для нескольких человек

Don Без Pardon

Марксизм четко и недвусмысленно дает характеристики капитализма :
товарный характер производства,
частная собственность на средства производства,
рабочая сила становится товаром.

Владимир Козырев

согласен,но унас раб сила какая то уценённая

Don Без Pardon

Меня беспокоит тот факт,что фундаментальный труд был передан,а строй переделан.

Владимир Козырев

такие импровизаторы весь мир походу махнул рукой

Don Без Pardon

Суть даже не в этом,вопрос в том,что может одна белая ворона в стае черных

Don Без Pardon

Владимир Козырев

жаль что люди отсидели влагеряхи психушках понапрасну

Don Без Pardon

Все дело в том,что Вы сейчас пишете о диктатуре.В произведениях В.И.Ульянова такого термина нет вообще.И напрасно оппоненты раздувают щеки,историю можно переврать,но не извратить

Светлана Голофаева

Переход от рабоаладельческого к жесткому дикому капитализму. Но все таки, больше склоняюсь к изощренному ,,нано-рабовладельческому строю с элементами дикого капитализма.

Наталья Казак

ммм стоит на лллл и сверху треугольник-триумфират...нельзя в одни руки власть отдавать ато шавки двуногие всех в красный цвет перекрасят

Владимир Козырев

а не перекрасили? вам 80процентов мало?

Наталья Казак

не знаю кто это ВАМ мне хватилоВОВ2 на всю мою несостоявшуюся жизнь

Василий Стеклов

Строители социализма с коммунизмом вывеску КПСС сменили на ЕР, а название нынешнему строю не успели придумать.

Владимир Козырев

а я думал страшнее брежневского застоя ничего нет

Василий Стеклов

По моему самое страшное уже давно случилось - это Гражданская война. Судя по дискуссиям эта война в умах людей все ещё продолжается.

Владимир Козырев

самое страшное что происходит сейчас

Василий Стеклов

Ну это как смотреть, с моей точки зрения страшнее ГВ ничего нет.

Владимир Козырев

мне кажется что один хочет под свою жопу всю власть а мнений много

Василий Стеклов

Недостатка в охотниках за власть никогда не было.

Ан
Андрей

Есть такой уклад правления - "Плутократия" называется. Я не шучу, в интернете посмотрите.

Марина Баннова

Нефтяная мафия захватила страну называется - это не социализм не тем более капитализм

Марина Баннова

Торговать всем должны граждане страны а не государство - государство должно жить на налоги. У нас государство присвоило все недра и лишило этого права владения людей рожденных на этой земле. Не надо говорить что здесь чтьо-то народу принадлежит - у нас ключевая ставка выше 0 % - значит наши деньги ссужают нам же под 7 % - значит все что имеет государство оно считает своим - но не нашим. Финансовый факт - ключевая ставка 7.25 % у нас. В ЕС например 0 % - о чем это говорит?

Марина Баннова

По телеку говорят наоборот

Владимир Козырев

значит 80процентов говорите проголосовало,хотя манекен сдесь походу не причем

Марина Баннова

А Лукашенко вон на ютубе сказал все это обман - ему я верю он знает о чем говорит

Владимир Козырев

батьке верю,мне хватает в доказательство наших полей до горизонта борщевик

Ир
Ирина

хм..Как всегда!!!!!!!!!!!..Евреи-короли мира! Ну почему я русская?!..А могла бы Жить..как они!..

Владимир Козырев

пусть будут евреи,Эони хоть продвинутые как заебали эти кокошники и балалайки

Виталий Хохлов

древне римский постулат каждый народ заслуживает своего тирана учите историю

Владимир Козырев

этоотмазка ьайдан не всегда катит

Виталий Хохлов

вы уже правда все выбрали сегодня

Владимир Козырев

я говорю от нас не зависит

Виталий Хохлов

один господин сказал не важно как голосуют важно как считают джугашвили

Владимир Козырев

мне кажется этот джугашвилее

Николай Иващенко

Дикий монополистический капитализм с признаками государственности.

Николай Иващенко

Я по убеждениям монархист. Царь всегда думал, каку. страну он отдаст сыну. Я не говорю о Николае втором.

Наталья Николаевна

Пока не придумали. Президент-идеален. А народ всё хуже и хуже(

Владимир Козырев

80 процентов проголосовавшиш устраивает

Наталья Николаевна

Так и я об этом! Президент у нас-хороший. Но з/п -меньше........

Татьяна Малышева

Новый-коррупционный плавно переходящий в рабовладельческий

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

переходный строй между капитализмом и коммунизмом. ..☺️

Слава Касьянов

Это объяснят на участке, если попадете под горячую руку.

Владимир Козырев

мне кажется и внукам не светит

Слава Касьянов

Похоже, что так. Что поделаешь, жаль,конечно. Спросили бы волонтеры, что бы для меня было счастливой минутой, сказал бы, что было бы или разоблачение или разочарование моих ожиданий.

Слава Касьянов

Про них ничего не скажу. Тоже ни туда и не сюда. Для них не вижу тоже выхода. Скоро у них опять выборы и будет тоже самое. Хотя, сколько уж разговоров у них было о скором импичменте.

Владимир Козырев

мне кажется ели бы не вмешивались все норм было бы

Р*
Руслан **********

Эти условности уже давно перестали существовать в мире

Р*
Руслан **********

Как-то так. По крайней мере из уст политиков, юристов, экономистов, социологов и историков я давно не слышал об общественном строе в той или иной стране

Владимир Козырев

хорошо так рассуждать когда ты живешь всвободной и богатой стране

Р*
Руслан **********

Я живу именно в такой стране

Владимир Козырев

пусть но более нищей при всех ресурсах такрго умного использования капитализм не потерпел бы

Алексей Заславский

Монополистический капитализм с монархическим уклоном.

Алексей Заславский

Да. Забыл. ещё и дума есть.

Владимир Козырев

это демфер для лишних денег

Алексей Заславский

К сожалению это законодательный орган.

Аркадий

Похоже рабовладельческий. Капитализм только строится.

Марина

Что-то Вы на раба не похожи...

Марина

За упитанной внешностью души не видно

Владимир Козырев

раб в наше время это не нажранная харя это состояние души с чем ты просыпаешся и тд

Марина

А Вы можете сформулировать, какая душа у не раба? Какие признаки?

Владимир Козырев

ну да я не прав запутался,раб он и есть раб независимо где живет потом очухаюсь попелемизируем

Аркадий

Моя нажраная харя такова от нарушенных обменных процессов, а не от здоровья.

Аркадий

Так мне уже не 40. И даже не 60

Евгений

Авторитарная охлократия со скатыванием в фашизм.

Евгений

Пугающие параллели между процессами, происходящими в России после развала СССР, и в Германии после Первой мировой войны:
1. Гиперинфляция, безработица, развал экономики, жирующая верхушка на фоне обнищавшего населения, криминальный передел собственности.
2. Утеря национального самоопределения, депрессивное состояние общества, комплекс побежденного, реваншистские настроения.
3. Приход к власти сильного лидера, совпавшего во времени с началом роста экономики (дальше падать уже просто некуда), и приписывание ему основной заслуги в этом росте.
4. Противопоставление страны развитому демократическому миру, формирование образа внешнего (Запад) и внутреннего врага (интеллигенция, либералы, да и любая оппозиция) в массовом сознании.
5. Демагогия и популизм лидеров (сравнить бешенную «ораторию» с неконтролируемой жестикуляцией Гитлера и многочасовое пустословие прямых линий Путина; и даже выставляемая напоказ любовь к детям и животным).
6. Лихорадочный поиск объединяющей национальной идеи (нацизм – превосходство арийской расы VS русский народ-богоносец, российская нация).
7. Отрицание демократии, либеральных ценностей и прав человека.
8. Усиленное и ускоренное перевооружение, преимущественный выпуск ударных вооружений (авиация, танки, флот, ракеты).
9. Жесткая централизация власти, отмена выборных должностей,непрозрачность и неподотчетность бюрократического аппарата.

Евгений

10. Насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности (карманная оппозиция – не в счет) и вождизма.
11. Милитаризация общества, создание военизированных формирований (сравнить штурмовые отряды Эрнста Рема и личную гвардию Кадырова, казаки, Нацгвардия), всевластие репрессивного аппарата.
12. Мощнейшая пропаганда, контроль СМИ, промывание мозгов молодого поколения (Гитлерюгенд - «Идущие вместе», «Наши»).
13. Уничтожение и изоляция реальных противников власти, натравливание общественного мнения на протестующих против происходящего публичных личностей.
14. Территориальный передел (аннексия Судет, аншлюс Австрии – отжим Крыма, ЮВ Украины).
15. Поддержка реакционных режимов в мире (Франко, Испания – Асад, Сирия)
16. И еще раз: демагогия, демагогия, демагогия…
Короче, можно еще продолжать, а надежды, что сейчас история повториться в виде фарса все меньше.

Realistka

для русских - капитализм, для евреев - коммунизм.

Владимир Козырев

ну не надо на евреев,оне такие как есть сумейте воспользоватьсяч как ленин-гений