Liza

Как считаете,самоубийцы психически здоровые люди?

Ответы · страница 2
Gen

Их очень сложно судить. У каждого своя правда - для кого-то мир рушится, и нипочём, а другой ботинок потерял, всё, трагедия жизни. И вообще - критерии психически здорового человека, какие они, кто их утвердил.

Liza

как то психиатры больных от притворяющихся же отличают

Gen

Да я не говорю об органических нарушениях и клинических проявлениях. А речь о суициде. Здесь, по-моему, даже психиатры не могут дать чёткого ответа.

Л Пух

да психиатры наверное сами не уверены в своих определениях

Liza

думаю причина не особо психиатров интересует,причины разные суть одна

Юра

имеющие отличную идею в головах которую вполне могли-бы осуществить.. и знаете?..- их просто не ценят и всё. не любят даже... пусть они покажут своим поступком и докажут всем чего они стоят.

Гена Лозовой

нет критерия определения психически здоровых людей-это определяет психиатр, а это субъективно-все люди шизофренники по опр врача психиатра-но степень шизофрении разная-вот и всё

Liza

🤦‍♀️

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

да... но по ситуации.. например.... офицер, не справившийся со своим долгом, может спасти свою честь застрелившись - что по сути и есть самоубийство а он соответственно - самоубийца.....

Liza

это доведение до самоубийства

акт самозастрела - есть акт самоубийства... вы ж не про причины а про сам факт спрашиваете.... вернее об участнике....

Liza

вы привели пример,я написала как это юридически называется.Принуждение к совершению.к большинству это не относится

ок.. а5 вы не о том.... не всякого самоубийцу можно считать безумцем.. я вам вот о чём.. а вы мне.. то про причины то про юриспруденцию...

Liza

не безумец но на момент совершения явно сдвиг в психике происходит

Ан
Анастасия

Все люди разные, в голову залезешь не всякому. Если всех уравняли под определённые нормы, далеко не факт, что отступление от них означает болезнь разума. Короче, ответ - и да и нет.

Галя

А если, как протест?. Вон, журналистка себя сожгла. Недавно директор школы, не выдержав давления. Кто знает, наверное бывает так, что хочется, чтобы отстали или от бессилия....

Liza

подыхать,чтоб отстали?

Галя

Ну, типа, да. Вызов обидчикам и против системы.

Liza

прям устыдятся и раскаятся

P6
P.107 6200004

Разумеется нет, ни один психически здоровый человек не пойдёт на такой отчаянный шаг. Если конечно его не доведут до суицида посторонние люди, например те-же коллекторы.

Виктория Салатнова

Вы сами написали слово "если". Всякое бывает.

Liza

коллекторы не имеют юридической силы,только трезвонить с напоминаниями,так поменять телефоны

Виктория Салатнова

Довести могут не только коллекторы. Долги, голод, болезни. У подростков вообще каждая неприятность - это конец света.

Евгений Сушко

Сложнейший вопрос ! Очень сложный ! Психическая криминалистика в тупике , аналитическая тоже ! У вас сложный вопрос . У меня только реплика - душа человека не познана

Ге
Геннадий

Думаю да, только вот в тот момент, не видят (или не хотят видеть) выход из положения которое они считают критическим для них, но это всего лишь испытание жизни.

Уральская Рябинушка

Палка о двух концах-вроде бы сильные духом, решительные, но.....слабаки, испугались трудностей. А психическое здоровье, кого я знаю таких-у многих было в норме

Александр Шульга

А кто Вам сказал, что это люди? Психо-это Душа, а Душа человека(людей), ни когда не болеет. А физ. тело может болеть по причине вмешательства в его управление.

Liza

в кащенко расскажите

Александр Шульга

А Вы оттуда?

Liza

хамите

Александр Шульга

Отнюдь, просто спросил, надеясь получить ответ-что такое "кащенко".

Liza

псих больница нр 1.все вы знаете.Если бы душа не болела,не было бы науки -психиатрии

Александр Шульга

Я уже поискал в инете. Оказывается, это Вы хамили мне. Вот интересно, у Вас более 500 вопросов, а так и не научились уважать собеседника, а тем более терпению и задавать уточняющие вопросы. Этак Вы никогда не получите правильный ответ на свой вопрос, а правильные ответы обгадите на базе своих представлений об ответе или как мне нахамите. Так знания не добывают. 🌻👈😇

Liza

остапа несло

Денис Бабаев

Здоровые конечно, но их как больше случаев толкают к этому. Сама человеческая суть будет противиться этому деянию. Душа человека знает что это за грех!!!

Ли
Лина

Я думаю что и здоровый человек может быть подвержен такой степени отчаянья или такому состоянию, при котором этот шаг кажется им единственным выходом.

Фаталист

Я ЗДОРОВЫХ НА ГОЛОВУ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ... КТО ТО МЕНЬШЕ ДУРКУЕТ-КТО ТО БОЛЬШЕ. А ЖИЗНЬ МАТЬ ЕГО ТОТ ЕЩЁ САХАР... ЗДОРОВЫ ДУШОЙ ТОЛЬКО ТЕ У КОГО ЕЁ ВООБЩЕ НЕТ.

Ол
Олеся

У них умонастроение жертвы, возможно долго в этом состоянии жили, когда человек в долгой депрессии он теряет связь с реальным миром и желанием жить.

Веселюк. Tallinn.

Вот Я,почти такое испытал.По началу любил выпить,и по курить.Но после одумался,и бросил,и теперь живу и радуюсь.

Liza

да синька способствует

Liza

алкоголь

Веселюк. Tallinn.

Ну я сначала с друзьями,потом стал,в одну физиономию,но только для сна,и не каждый же день.Теперь уже 5 лет как ни капли.

Liza

держитесь.жизнь одна

Владимир Топчий

не однозначный вопрос. Советские офицеры в 1991, царские офицеры в 1917 пускали себе пулю в лоб, поскольку государство которому они присягали умерло......

Liza

про царских затрудняюсь.судьбы разные.кто то в харбин сбежал и оттуда в европу.советские тоже только в кино за идею умирали.В основном разные причины.кто то проворовался или еще чего

Владимир Топчий

не только в кино и не только убегали. Последняя заповедь офицера - Честь никому....

Liza

я не жила в то время и доподлинных историй не знаю.думаю,они обычные, не оч романтичные

Владимир Топчий

В соседней военной части в 1991 году были такие - честь никому, а два раза присягу не приносят

Liza

это вы к чему? и о чем?

Владимир Топчий

о том что стрелялись ради чести

Liza

и что их до этого довело?

Демонолог Миднайт

Разные. Добровольно уходят из жизни по очень многим причинам. Это делают и в состоянии депрессии, и без. Так что среди самоубийц есть кто угодно.

Sergio

Это сложный вопрос. В большинстве случаев - да, есть отклонения. Но бывает что вполне здоровые люди, но обстоятельства не оставляют выбора.

Вита

Верно

Василий Калинин

Не все, жизнь порой подбрасывает сюрпризы, и на моменте человек может просто потерять контроль над собой, аффект это вроде называется.

Василий Калинин

Обычно перед этим произносят: " смотри, как я умею!")))

Liza

все то вы знаете)

Василий Калинин

Так, на Ютубе полно таких дурней видео выкладывают,с прыжками: то в сугроб, то в бассейн)))

Liza

сугробы не всегда в наличие

Василий Калинин

Когда это останавливало слабоумие и отвагу?)

Maki Woow

Зависит от ситуации и обстоятельства. Хотя бы вспомнить "остров сокровищ" цитату: тот кто останется в живых, будет завидовать мёртвым.