Бреши нет. "Закон - детоводитель ко Христу"... "Тень будущих благ". С приходом Иисуса Закон, данный через Моисея перестал существовать, хотя принципы остались.
Вы даже не вдумываетесь в то что вы читаете.
Вы сейчас процитировали то, что адресовано "малому стаду", которые "будут царствовать с Иисусом на небе". Есть "другие овцы, не с сего двора" - это Матф.5:5, или Псалом 36:11, 29. Это для вас будет сложно. Да и я не останавливался на этом, видя, что вы избегали эту тему. 1 Кор.15 гл. затрагивает, что разное воскресение есть. Те, кто воскреснут "нетленными" именно они наследуют небо, и именно они участвуют в "первом воскресении, над которыми смерть вторая не имеет власти". Именно они крестились в смерть, как Иисус. А водное крещение имеет другую цель... Вы всё равно не поймёте, потому что у вас настрой неправильный. С вашими амбициями трудно разбирать Писания. Вы всё время пытаетесь что-то доказать, не желая вникнуть.
а кто не крестился? кто до прихода Мессии был погребён со времён Адама, они кто?? Они же тоже воскреснут. Или это третье стадо уже?
Они воскреснут, но после первого воскресения, когда Цари и Священники во главе с Иисусом дополнят число 144000 - это и есть "Новый Иерусалим, сходящий с неба". После армагеддона начнётся второе воскресение. Это как раз все, праведные и неправедные, от времён Адама и до наших дней. Они наполнят землю. Это будет 1000 летнее правление Иисуса Христа.
Вы сами к какому стаду себя относите?
Хм....как интересно......Вы, по фамилии татарин......и склонность к Моисеевым законам ?......Уж, не адвентист ли, Вы, любезный ?....Шаббат уважаете ?
))) Адвентист! А что, это плохо?
Да отчего же......нормально...просто не встречались здесь пока....Раньше только Свидетели были, а сейчас и мормоны, и баптисты, и униаты....каждому своё по душе.....просто все мои знакомые из Татарстана - мусульмане, добрые правоверные.....Поэтому и удивился, слегка...не обижайтесь.
его не возможно исполнить несовершенному человеку.. особенно заповедь 10
Моисей - это пращур Ваньки Сусанина, какие у него могли быть законы?
Не у него закон а дан через него. Читайте внимательнее
так то, что на каменюке было, он ведь и сам мог, ночью темной..
для этого надо знать и дешифровать Бахир Зоар Каббалу и Хохму
а зачем вы мне про это печатали тогда?
для того чтобы вы нашли лазейку в Торе
зачем мне лазейка? Её лукавый ищет.
откуда я знаю вы же вопрос задавали
Давайте завтра продолжим устали глаза. Было приятно пообщаться!
почитайте теологов, о разнице между ветхим и новым заветом
Везде. Библия - главный аргумент атеизма.
Почему тогда человеку когда что то происходит (во что он верил) свойственно публично заявлять, а я говорил, или, а я знал и при этом подпрыгивать и кричать, есссс?
Опять обобщение. Не всем это свойственно, а только тем, кто зочет доказать этим свою исключительность. Вялая попытка самоутверждения)
Как вы думаете человек может жить без веры?
ne mozhet,eto odno iz projavlenij somnenija..
правильно. У вас хороший логический подход.)
Странно это слышать от мусульманина)
Так вот. В тебе чего то не доложено.
Ты как маленький ребенок, ей богу) посмотрел бы сейчас на себя со стороны))
Всё выглядит смешным что не приемлемо для человека. И ты в моих глазах не выглядишь взрослым, но суть то не в этом.
кароче- скучный из тебя проповедник) нифига не зацепил) иди тренируйся))
Счастливо скалолаз!) Упадёшь, обращайся.
В Библии много не стыковок и бреши !
Вы делаете свой выбор, я свой, Дмитрий свой и так до самого окончания. Зачем переходить на личности? Если вам нравится читать диалоги и после этого ставить баллы, то делайте это так же как и читаете (молча), не переходя на личности. Это гораздо не адекватнее, если сравнивать с той не адекватностью, которую вы мне приписываете.
Где я перешел на личности?Чё плохого сделал.Тут тайная закрытая переписка..что нельзя "не молча" читать?Да лан..адьёс.
Хотелось бы узнать Алемжан. А в чем вред ближним заключается с моей стороны?
Первые слова в мою сторону..и уже клевета.Как от нехороших женщин:они из вредности всегда осуждают кого то обязательно именно в том в чём сами по уши.Для самого начала это вполне канает за вред.В сети Вы так.А в реале?А с оружием?Говорю же..ваша терпимость это вопрос лишь темперамента.Были бы чуть погорячее слали бы уже проклятия на голову изувера.Ответил Вам тока потому чтобы не сыпалась ещё клевета.Тут на спрашке так.Не ответил..и типа за глаза начинают лить.Я вижу Вы не настолько низкий...но всё таки.Не хочу больше спорить.Религиозные люди никогда не слушают других.И смысла в спорах нет именно из за Вашей стороны.
Странный ты человек!) Всего тебе!
Никогда не думала об этом
Отношение церкви его изменило
не переставайте обращаться к Богу. В чем бы вас не обвиняли люди, помните одно! Бог любит вас и продолжает заботиться о вас всегда! Читай больше Библию.
Вы Ксения действительно так молоды, или так выглядите молодо?
Я покидаю вас Ксения, спасибо за приятное общение! С Богом!
Спасибо! Наверное и правда с богом! Вам огромное спасибо. ..
Там и находится, заКОНом.
ахилесова пята
можно и так выразиться. Где самое уязвимое место в законе Божьем?
Вы четвёртую заповедь помните?
8 Помни день субботний, чтобы святить его; 9 шесть дней работай и делай всякие дела твои, 10 а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11 ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Через эту заповедь лукавый пролез в церковь. Внушив людям, что можно и воскресный день посвящать Богу.
Закон броня.
Деяния его и намерения. Это только предположения.
редко.
Для соблюдения традиции.
А вы знаете ,что это вас не спасает?
А меня только я и спасаю.
Просветите?
Слабость в 4ой заповеди из закона которая говорит о святости субботнего дня. Изменив её, человек не видит в это нарушения закона.
где ?
И где же?
Заповеди никто не отменял.К сожалению,далеко не все это знают и считают,что субботу заменили на воскресенье.Не заменили.Добавили как знак Нового Завета,Новой эры.
Слышу впервые от вас. Приятная новость!
вопрос к Эдуарду...чему равен 1 день?
Если на нашем человеческом языке то 24 часам, а пророческий день из библии равен одному году.
Искать не буду на какой минуте...но это отсюда о душе где..."Трудно народу от этого гама, который устроила древняя Дама, кончает работу Мишель Нотр Дам, на свет выводя, ныне видимых Дам." Что значит 'ныне видимых'?----вот эти две дамы. Секлитова Л.А. и Стрельникова Л.Л.видеокнига Душа и тайны ее строения (аудиокнига, цикл "За гранью непознанного";-).
не знаю
какую заповедь легче всего нарушать человеку?