Наталья Августовская

Как Вы думаете - кто сыграл женщин из гарема Абдуллы в фильме "Белое солнце пустыни" ?

Ответы
Артур Гусев

"Многие из приглашенных на съемки были непрофессиональными актерами. Только три "жены" Абдуллы из девятерых были актрисами. Так как после съемок основных сцен девушкам нужно было срочно возвращаться на работу, в эпизодах отсутствующих "жен" пришлось дублировать солдатами. Местные девушки отказались участвовать в съемках, и "жен" подбирали со всего Союза.В мае 1969 года съемочная группа активно занялась выбором мест натурных съемок для нового финала картины, причем уже не в Дагестане, а в Средней Азии. Остановились на Туркмении, на окрестностях города Байрам-Али. В Каракумах выпало так много дождей, что пески скрылись под высокими травами. Мотыль со своими ассистентами облетел на вертолете сотни километров, однако нужной натуры не нашел. На помощь пришла армия: солдаты местного военного округа за считанные недели пропололи десятки квадратных километров пустыни. В результате столь большой паузы в работе группа лишилась актрисы, игравшей Гюльчатай. Артистка цирка Татьяна Денисова, исполнявшая эту роль, получила в цирке свой собственный номер и от съемок отказалась. На роль утвердили 17-летнюю студентку Вагановского училища Татьяну Федотову." КЛАССИКУ И ЕЁ ИСТОРИЮ НАДО ЗНАТЬ, а не придумывать......

Артур Гусев

просто мне повезло, и удалось в студенческие годы побывать в местах съемок фильма, и хотя это было в 1984 году, местные рассказывали и показывали много чего интересного......... 😉 😎 🚬 ☕ 🍷 😛 👍 😞 😇

Наталья Августовская

здороВО! ) 🍷

Артур Гусев

о, да 🍷 когда в Дагестане , в горах недалеко от побережья пастух узнал, что мы из Питера он достал откуда то из своего мешка самый настоящий бочонок литра на три и сказал, что : "Это выно мой дэд сдэлад, и сказад, что випыть его можно толко с харощимы лудьми ....." там потом было ещё много тостов, но ТАКОГО коньяка я больше нигде не встречал, и хоть выпили мы по три маленьких глиняных чарки , но провели там на горе в его компании пол дня и в основном говорил он , и вот но-то и рассказал нам о съемках ..............

Наталья Августовская

замечательно ) вона сколько воспоминаний 😉

Артур Гусев

ну, дык ........ за мной скоро удобно будет в гололёд ходить - дорожка автоматически будет песком посыпаться ......... ёлы , палы ..........

Вера Соломенникова

какой нибудь творческий коллектив,ансамбль например

Наталья Августовская

😄 неа - мужчины и тем самым освободили актрис от тяжёлых съёмок в жару

Вера Соломенникова

спасибо-буду знать

Aleks

Это были очень смелыедевушки!Вы не такая!

Aleks

Гюльчитай была самая красивая?

Aleks

Я не уверен...

Дима Моргуль

Я не смотрел этот фильм ,представляешь..

Наталья Августовская

😄 и не проси - не представляю

Дима Моргуль

Хахаа))) оригинально

Н_
Надя _Kodi_

думаю женщины, но возможно я не права)

Наталья Августовская

мужчины и тем самым спасли актрис от жары в пустыне

Н_
Надя _Kodi_

значит я была не права)

Сер* Арутюнов

Их отбирали со всей страны советов

Сер* Арутюнов

Вопрос странный... Женщин!!!

Наталья Августовская

но снимались мужчины , тем самым уберегая актрис от жары в пустыне 😛

Javier Lucas

я не смотрел Белое солнце пустыни(

Евгений Салахутдинов

Но только не местные а Русские.

Николай (Msk)

титры в конце фильма почитайте

Е.
Евг .

Наверно узбечки.

Olga Kras

Рота солдат?

Наталья Августовская

😄 примерно

Olga Kras

Ха ха ха)))))примерно-это как? Рота солдаток ?

Serhio Bat'kovich

женщины!

Наталья Августовская

неа - мужчины и тем самым освободили актрис от тяжёлых съёмок в жару

Serhio Bat'kovich

а гюльчатай?

Наталья Августовская

это отдельный эпизод , а речь идёт о кадрах женщин толпой в пустыне

Григорий Полюдов

парни ..?