Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Кто же вбивает людям такую хрень , что при СССР истреблено было 60 млн человек! Я никогда не был большевиком. хотя комсоргом, не смотря на систематические нарушения положений "Морального кодекса", всё таки бы.л! Поэтому надо не спорить с подобной глупостью, а обратиться к фактам. На тот момент, когда царь отрёкся, бросив страну, насчитывалось около 170 млн. и это вместе с протекторатами, типа Польши. По переписи 1939 - 196 млн, а когда уходил служить в 1979 - почти 300 млн! Так где эти 60 млн?

Ответы
A.l.i.c.e.

Можно понимать термин "жертвы режима" узко - лица, арестованные органами безопасности и осужденные по политическим обвинениям. Получится примерно 5,5 миллионов (число репрессированных в период с 1921 по 1953 год). А можно посмотреть на это шире и посчитать жертвами не только депортированных, но и умерших от искусственного голода, тех, кто были убиты во время конфликтов, погибших на фронтах войн во имя коммунизма. И если туда же добавить детей, которые не родились из-за того, что их возможные родители были репрессированы или погибли от голода, число жертв режима приблизится к 100 миллионам. Как то так...

Виктор Шаламов

Такую хрень вбивают враги России - русофобы. С подачи Солженицына с его Архипелагом. На самом деле есть данные по репрессированным в справке, которую затребовал Хрущёв. Значения на порядок меньше. В 10-15 раз.

Сергей Морозов

Я был. Вы сумбурно написали. Почитайте " князь мира сего", ну вот задача, ни как мы не вымираем, деградируем. Но надеюсь солнце поклонники выстоят.

Миша Чернов

они специально нагнетают-чтоб мы от всего отреклись! но забыли эти бдяди- что чейчас не "перестроечные" годы

Галина Дьячина

А врут сейчас для молодых, хотя нас из СССР ещё много..что социализм нельзя построить..

Олег

Первая мировая...гражданская...голод...репресии...ВОВ...вполне вероятная цифра

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Тогда бы страна давно исчезла. Во всех, перечисленных Вами бедах, исчезает в основном детородная часть страны. Однако, мы видим только рост, при чём гигантский! При Путине нет репрессий, ВОВ и других войн, но идёт спад роста. Одно только то, что в стране год делается коло 5 млн абортов, уносит жизней больше, чем при репрессиях. А при СССР с 1918 по 1939 прирост 26 млн и это учитывая гражданскую. голод....! А первая мировая тут не при чём. Это надо с Николашки кровавого спрашивать. Большевики Россию в неё не втягивали

Олег

Зато они в гражданску

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

А что они? Страной торговали, как Колчак, Семёнов...? Что им оставалось делать , если царь бросил страну? Революцию не большевики развернули, они действовали по создавшейся ситуации! Народ то пошёл за ними, а не за Деникиным. Не они притащили 14 стран Антанты рвать страну на части! Вот это то и вызвало раздвоение России. Большевики только возглавили это! Жёстко? Жестоко? Может и так, но другого выхода не было в той ситуации - страна развалилась бы! При Путине никого не наказывают, вот и разворовали всё. Кто то на Майами летает поиграть в рулетку, а кто то на пенсию в 5 тыс сидит на одном "Дошираке"!.

Олег

Разделяю ваше мнение.самое печальное что изменить ничего нельзя.жулье прямо говорит ничего вы бараны нам не сделаете...сгноим

Людмила Бондаренко

И сколько сейчас осталось ???факты вещь серьёзная)

Александр Виговский

Да глупости хватает,согласен с вами.

Nadezhda

Так "друзья"-либералы и вдалбливают..

Никита Козлов 78Rus

Согласен с Вами! Полнейшая чушь!

Realistka

вся история - враньё и заказуха.

Валерий Ратников 🇨🇳

Китаец или турок,но дебил.

Сергій

Солженицина начитались

Любовь Соловей-Грищенко

Я с Вами! Хочу в СССР.

Любовь Соловей-Грищенко

Спасибо. С наступающим Новым годом.! Дай Вам Бог меньше свинства.

Алевтина

Вот именно👍

Де
Дед'уктор

Конечно, пиздят