Fedor Shkenev

А Вы знаете, что математикам Уайтхеду и Расселу потребовалось более 379 страниц, чтобы доказать, что 1➕1 будет 2?

Ответы
Уральская Рябинушка

На Нобелевку их. А вы знаете, что 1992 году (кем-не знаю)число ПИ было рассчитано с точностью до1 млрд 11 млн 156 тыс 691 знака после запятой и этот факт занесён в Книгу реккордов Гиннесса. Но записывать его туда не стали, потому что для этого потребовалось бы более 1000 страниц

Fedor Shkenev

Я знаю, что с какого-то момента туда вообще перестали принимать значения всяких констант

Сергей Григорьев

Нет, не знал таких подробностей. Жаль мужчин. Столько трудов для доказательства того, что очевидно. Что же с ними дальше то будет?

Fedor Shkenev

Т.е. они ПРИБЛИЗИТЕЛЬНЫЕ?

Сергей Григорьев

Да. В пределах допустимой погрешности их принято считать точными.

Fedor Shkenev

Гугл покажет?

Сергей Григорьев

Гугл нет. Он бессилен в опытах.

Fedor Shkenev

Представляете-дать Ньютону простой навигатор.....

Улугбек

А Вы думали, что это - ПРОСТО??? Подобное же произошло при изучении свойств простой воды... Не всё - так просто!!!

Владимир Мищенко

Им 379 ? У нас тетрадок тогда не хватало на всех. 2*2=4, а 1+1 так эта семачки, для первоклассников !

Fedor Shkenev

А вот!

Nikolai Garskov

Высоцкому гораздо меньше времени. Вся Канатчикова Дача поняла это одновременно!)))

Константин

Думаю, работай они сдельно,а не по часам.. уложились бы в четверть строчки

Са
Самосвета

Страшно представить, сколько бы им понадобилось, чтоб доказать 2*2=4....

Fedor Shkenev

На это пока так никто и не замахнулся...🤣🥳

Виктор

мне для этого в первом классе потребовался набор палочек и 10 минут

Fedor Shkenev

Не зарывайте талант в землю!😂

Виктор

Походу это всё мои волшебные палочки

Главный Мух

новая задача теперь пускай докажут что 2+2 =4)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Елена С.

Какие тогда, к шуту, они - математики?! Филологи лютые, мать их!!!

Fedor Shkenev

🤣🥳

Виктор Ш

И в два раза больше страниц, чтобы доказать, что они ошиблись!

Олег Самохин...

Так часто бывает когда в дела впрягаются профессионалы....

Андрей Смирнов ( Москва)

А может три. Там где двое соединяются. Появляется третий

Алексей Лушин

И оба были не правы. Любой программист знает 1+1 будет 10.

Fedor Shkenev

Программисты просто шифруются от всех остальных!

Armen Avanesov

Да они бедняги давно жили,калькуляторов еще не было😄

Armen Avanesov

Это что арифмометр, видел такой, но не пользовался,нас учили логарифмической линейкой пользоваться,на них и драться сподручнее😄

Fedor Shkenev

Такая линейка, которой драться можно было-3 степухи стоила!!!!

Armen Avanesov

Большая да, дорогая,но наше поколение их так и не освоило толком,перешли на калькуляторы

Fedor Shkenev

Ну да... МК-54

Armen Avanesov

😄👍

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

....но, как-только отпраздновали, кто-то спросил про 2+2

Александр

Делать им нечего, вот и занимаются всякой фигней.

Алла Орлова

верю, значит кто то оспаривал это доказательно

Fedor Shkenev

Нет. Оказалось, что это никто строго не доказал!

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Это-математически. Есть визуальный вариант 11.

Иван Петров

Смотря в каком временном промежутке

Fedor Shkenev

И вообще с римскими цифрами все просто...

Иван Петров

А цифры ли это или буквы?

Fedor Shkenev

Пишешь палочку-это 1,пишешь рядом ещё одну-2

Иван Петров

Это латинская буква и

Fedor Shkenev

Это римская цифра 1