Разрушитель Иллюзий

Вера означает нежелание знать, что есть правда ?

Ответы · страница 3
Ян
Яна

Аксиомы и постулаты - это разве не вера?

Ян
Яна

Ещё раз. Поповские книги меня не интересуют.

Михаил Бодров

Ответственность за приведение доказательств несут верующие, а не атеисты. Ни один здравомыслящий человек не допустит, чтобы факт недоказанности вымысла летающих чайников и фей послужил решающим доводом в важном споре. Мы не считаем себя обязанными тратить время на опровержение мириад вымыслов, порожденных богатством фантазии.

Ян
Яна

Я вижу летящую птицу в небе, моя приятельница - нет. Я - верующая, а она атеист?

Михаил Бодров

Она "слепая", или птицы нет. Другого не дано.

Ян
Яна

Об этом я вам в самом начале говорила.

Елена Гудзенко

Нет, Вера есть желание в знание правды

Разрушитель Иллюзий

Вера противопоставляется знанию. Вера - это принятие теории без доказательств. Если есть знание - то нету веры. Нельзя верить в то ,о чем ЗНАЕШЬ.

Разрушитель Иллюзий

Посмотрите мою авку и поймете...

Елена Гудзенко

Ничего не поняла, смотрела-смотрела

Разрушитель Иллюзий

бывает,хотя там все элементарно просто .Вера - это принятие теории без доказательств.А религия - это незыблемое оберегание веры.

Евгений

Слепо верить проще, чем искать истину.

Михаил Бодров

На много проще. Именно потому и верят в бога, большинство населения планеты.

Евгений

Да, избегая трудностей, ходят по кругу.

Евгений

🤝

Гай Марий

А кто знает правду? У каждого она своя.

Разрушитель Иллюзий

Правда одна - остальное ложь.

Гай Марий

Конечно. И так же может думать ваш оппонент. Думаете одинаково, а цели преследуете разные))))

Лена Тимофеева

Вера означает,что еще не все потеряно

Михаил Бодров

Даже если потеряно все? 🙂 Это же ложь. 👎🤦‍♀️

Лена Тимофеева

Пока человек верит, он надеется

Михаил Бодров

И ни делает ничего, чтобы реально исправить ситуацию. Живет в сказке. 🤦‍♀️👎

Андрей Хованов

Вера бывает тупая.....знал я одну такую

Михаил Бодров

Вся религиозная вера тупая

Андрей Хованов

Я про женщин с таким именем.😀

Alex R

Смешно 👍😀 можно сказать и так 👍😀

Alex R

Согласен смешного мало 🤕🤕😀😀

Иехидна 🍄

Что, Москва решила блеснуть умом..

Михаил Бодров

А что Ехидна решила по ехидничать?😂👎😂👎

Иехидна 🍄

1-1))) пять баллов!!!!))))

Иехидна 🍄

🖼 и кто рулит???))

Иехидна 🍄

Ошибаетесь... Рулит коньяк))))

Иехидна 🍄

Извини, я малям перепил... Не красиво было бы ты показал себя а я подлая скотина постеснялся...

Светлана Спицина

Вера означает желание надеяться

Михаил Бодров

То есть обманывать себя сказками. Ну так и обманывайтесь самостоятельно. Не нужно на весь мир трубить о своих богах.

Лиска

как категорично..но Вы- не Гуру

Лиска

кому не дано быть верующим..но даётся всё равно по вере...

Михаил Бодров

Что лается? Тяжелые умственные болезни?

Лиска

по внешности?я 40 лет в школе проработала..и теперь подрабатываю..репетиторством😂

Лиска

спасибо за комплимент..может лучше на английском поговорим..или немецком..по - русски Вы не понимаете

Михаил Бодров

Какие у вас "умственные" болезни? Наанглийском легко

Анатолий Исаев

Разве? Почему Вы так считаете?

Анатолий Исаев

Настоящая вера - это убеждённость в том, что невидимо, на основании доказательств.

Михаил Бодров

Какие могут быть доказательства при вере? 🤦‍♀️👎 Это же явное противоречие

Анатолий Исаев

Вера без доказательств - это фанатизм.

Михаил Бодров

Какие могут быть доказательства при вере? Это же явное противоречие

Анатолий Исаев

Вера без доказательств - это фанатизм.

Михаил Бодров

Прочтите значение слова "вера", чтобы хотя бы примерно понимать то, о чем пытаетесь разговаривать. 🤦‍♀️

Анатолий Исаев

Это Вы вдумайтесь глубже. Вы никогда ни во что не поверите, не имея хоть каких-то доказательств. Для Вас этими доказательствами могут быть разные факторы: естественность того, кто донёс до Вас информацию, достоверность и авторитет источника информации, косвенные детали, допускающие или даже отчасти доказывающие, что рассматриваемый факт верен, и т.п. Без этого Вы не поверите ни во что. Я говорю не о бездумной религиозной вере (где, раз батюшка сказал, значит оно так и есть), потому что это уже не вера, а фанатизм. Я говорю о настоящей вере. Даже в Писаниях ясно говорится, что такое вера: "Вера есть залог наших надежд и проявление вещей еще невидимых". Что значит фраза «проявление вещей еще невидимых»? В данном случае «проявление» – это какие-либо доказательства существования чего-то, что невозможно увидеть. Взять веру в Бога. Фанатик верит в Него лишь потому, что так ему сказал его духовный настоятель или потому, что так говорит его, скажем, бабушка. Фанатик верит в это, не задумываясь. Верующий же человек размышляет обо всём, что видит вокруг себя: об огромной Вселенной с миллиардами галактик, работающей как часы, об удивительно созданной планете Земля, о великом разнообразии жизни, о продуманном строении человеческого тела и о многом другом. Он видит во всём этом проявление таких качеств, как сила и мудрость. И именно поэтому верит в Создателя, на основании чего-то, а не бездумно. Вот о чём я Вам говорил. То определение веры, которое Вы привели в своём вопросе, является определением фанатизма. Настоящая вера это нечто большее.

Любовь Чеботарёва Волгоград

вовсе нет)) правда же не одна..

Разрушитель Иллюзий

Не одна она только у тех у кого ИСТИНА и ПРАВДА слишком разнятся.

Любовь Чеботарёва Волгоград

ну.. вам так удобнее говорить)

Разрушитель Иллюзий

Мне удобнее считать что правда и истина должны быть вместе ? Если ви считаете иначе...то видимо вы социопат...

Разрушитель Иллюзий

Я придерживаюсь ОБЩЕСОЦИАЛЬНЫХ понятий,это ВЫ утверждаете отличное от них.

Любовь Чеботарёва Волгоград

КТО-то назвал их всеобщими..и вы примкнули)) зашоренность в любом деле - это ограничение!!

Разрушитель Иллюзий

"Не вписался в широкую норму"...

Любовь Чеботарёва Волгоград

норма - понятие ну уж слишком относительное))

Счастье Моё

Неспособность узнать правду!

Разрушитель Иллюзий

Чем невежественей человек - тем крепче его вера...

Счастье Моё

К сожалению, правду до конца никто не узнает, будь ты хоть семь пядей во лбу...😕

Счастье Моё

Слушайте, даже не задумывалась...Но скорее всего, да!

Николай Смирнов

А может желание найти опору.

Михаил Бодров

Опору можно найти в правде. Не обязательно лживая вера.

Николай Смирнов

Ложь бывает лучше правды.

Николай Смирнов

Кому хуже, тот и ищет опору.

Михаил Бодров

Ну это лицемерие. Верить из-за того, чтобы тебе кто-то помог когда тяжело, хоть его и нет.

Николай Смирнов

Ну, лицемерят все по своим возможностям и потребностям, а в вере надежда, не найденная в миру.

Виктор

Да. В том числе и вера в Бога.

Михаил Бодров

Да, я как раз и говорил о религиозной вере. 🤝👍

Narkis76 Narkis76

Ты атеист или бесбожник

Narkis76 Narkis76

Даже самый закоренелый атеист раз в жизни произносит О Господи!

Разрушитель Иллюзий

Это только там где христианство было,в других странах такого выражения нету.

Narkis76 Narkis76

У мусульман О Аллах! У иудеев О Элуим!

Narkis76 Narkis76

Ну про индусов врать не буду не знаю но спросить могу с нами один маугли работает😂

Разрушитель Иллюзий

Самому интересно,Бхагаватгиту я читал,там такого нету )))

Наташка

это то,к чему стоит идти

Разрушитель Иллюзий

К правде всегда стоит идти...

Наташка

А Вы знаете что такое правда?Честно

Разрушитель Иллюзий

Какие слова тут пошли в ход...

ст
светлана торишняя

Что и помечтать нельзя?

Разрушитель Иллюзий

Можно,главное от реальности не оторваться.

ст
светлана торишняя

Дадут тут оторваться, и захочешь не сможешь 😄

ст
светлана торишняя

Спасибо, здорова у вас получилось! 😄

Туристическая Компания Семь Футов

В силе правда! "бодров"

Иван Кривицский

Александр Невский это сказал, а Бодров мл. только повторил, для тупых пиндосов!

Разрушитель Иллюзий

Иван,кстати да,могли и помягче сказать.

Иван Кривицский

Разрушитель, не могу сказать мягче!) Они так изгадили правду, хуже коммунистов!

Особенная Особа=)

Ты так правда думаешь?

Михаил Бодров

Если имеется в виду религиозная вера, то да, я правда так думаю.

Особенная Особа=)

А я ничего не думаю, а знаю.. Что в нашем мире, всегда всего поровну.. Сколько есть неверующих.. Столько есть и верующих.. И для каждого только своё работает. А Особенные в этом мире исключения😁.. Ты такой хороший.

Михаил Бодров

Ну это не правда. Верующих на много больше (ну где-то порядка 90% населения планеты). 🤗🤗🤗🥰