Па
Павел

Жизнь тогда имеет смысл, если продолжается в вечности? Ф.М. Достоевский

Ответы · страница 3
Снежана Зимняя

То есть продолжение в наших детях...

Па
Павел

Желаю вам найти Христа желаю всем того чего себе

Снежана Зимняя

Да где же он?

Па
Павел

Он то рядом только вот доступ к Нему через веру ,а вера через чистую и добрую совесть ,эти элементы не всегда в порядке

Снежана Зимняя

Надо стремиться к лучшему. Жить правильно . И все будет хорошо.

Владимир Зарубин

Христос сейчас на Небе с Отцом,а на Земле сейчас Их Представитель-Святой Дух:Послание к Евреям, Глава 9 ●24 Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного {устроенное,} но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, (Синодальная Библия)От Иоанна святое благовествование, Глава 14 ●16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек , ●17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. (Синодальная Библия)

Сергей Л-Ов!

Ни дай Бог не скажите это атеистам!

Па
Павел

атеизм удобная религия для оправдания своих страстей, они верят больше чем мы,мы верим что нас создал умный Бог, они что их создала грязь

Сергей Л-Ов!

Вот именно!

Mo
Moralist

А если без федора?скажи сам че нить

Па
Павел

Не бойся только веруй ,Иисус был всегда рядом

Боб Слей

так оно и есть...жизнь - ритм бога...

Людмила Ульяновская

У Достоевского так и случилось!

Людмила Ульяновская

Помним и его и...
Федор Михайлович,что Вы забыли в Москве?
Вам интересно,расчистил ли пробки Собянин?...
Правда в России всегда на одном волоске:
Еле висит,словно песнь ямщика над степями.
*
Снова в России страдает невинный народ
Бесами к новому счастью ведомый,
Кто не убийца и вор-тот,считай,идиот,
Как ему жить по понятиям" Мертвого дома"?
*
Без Православия-дрянь на земле человек,
сколько бы он не имел привилегий и званий!...
Кто-то-наказан за грех,что не делал во век,
кто-то вершит преступленья без наказаний...
*
Федор Михайлович,бросьте скорее перо
И понадежнее Грушеньку сгрёбши в охапку,
прыгайте в сани,в такси или просто в метро
И уноситесь в свой век по замершим ухабам....

Па
Павел

Достоевский сказал перед смертью жене что не изменял ей даже в мыслях,у него мерилом всего был Христос,он щас с Ним

Людмила Ульяновская

Помним его! Пусть в том мире ему всегда будет уютно!

Николай И. М.

А она и так Там продолжается..😏

Рад Таня

Умер и всё. Какое продолжение?

Па
Павел

Вы пооть или вечная душа живущая в теле?с чем себя отождествляете ?

Рад Таня

Я просто человек...с мозгами

Па
Павел

Слово человек чему то соответствует,чело - лицо,век - вечность, живое существо призванное к вечности

Марина *****

На этом зиждятся все религии

Марина *****

Да,а что?

Марина *****

Ваш вопрос нашёл такой отклик у меня в голове

Па
Павел

Если вы Хртстианка соответствующий должен быть отклик

Се
Сежок

Жизнь вообще не имеет смысла

Па
Павел

Се
Сежок

или как квадрат Малевча...))

Клара Муртазина

Значит никакого смысла нет

Па
Павел

У Федора мерилом всего был Христос

Па
Павел

У вас только два пути ,или верить тому кто с Ним встречался ,или приложить усилия, отречься от себя, и встретится с Ним самой ,выбирайте сами

Клара Муртазина

Да мне уже осталось недолго познать,что там за горизонтом

Па
Павел

За три часа до смерти благодаря Христу можно начать жить заново

Игорь

Конечно а иначе смысла нет.

Па
Павел

О какой вечности говорил Федор?

Игорь

О той которая наступает после земной жизни у Бога.

Па
Павел

Вера Гудкова

Жить с радостью - вот смысл.

Па
Павел

В этом мире который лежит во зле?

Вера Гудкова

Вот в этом и смысл, научиться радоваться солнышку, природе и творить добро.

Па
Павел

Без Христа ваше добро - зло

Лапочка Ильича

А в вечности какой смысл?))

Па
Павел

Страшно будет второе пришествие Христово и ужасен последний суд всего мира, но не без великих ужасов будет пред тем владычество антихриста»,— писал Оптинский старец Амвросий . Главное бедствие эпохи перед воцарением антихриста — дух слепоты. Редок будет духовный разум, чаще будет встречаться плотский, поэтому люди не разглядят антихриста, более того, узрят в нем благодетеля. Ведь стяжать духовный разум — значит, как дитя от матери, не отходить от Вселенской Церкви, постоянно руководиться проверенным веками Св. Писанием. Сам Христос предостерегал нас: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно» (Лк. 21, 34). Чрезмерное погружение в заботы материальной жизни способствует развитию житейского разума, который в нужный момент не воспримет Божественных откровений. Чтобы сделать человека нечувствительным к собственному спасению, враг помрачит его многозаботливостью. Люди разучатся желать вечной жизни, возможность вечного осуждения перестанет страшить их. Все внимание будет сосредоточенно на проблемах дня Николай Гурьянов.

Виктор Правдин

https://m.fishki.net/1535987-smysl-zhizni.html

Татьяна Солодникова

ха ха что такое вечность?

Па
Павел

Люди об этом узнают когда каются и отрекаются от себя перед Христом

Roman Maslov

это филосовский подход

Просто А...

не могу не согласиться

Просто А...

ответ простой, на самом деле )

Просто А...

🤷‍♂️ может я и ангел.. но пока во плоти

Па
Павел

У ангелов тело оч похоже на человеческое они как молодые парни,ничем не отличить

Просто А...

Ну.. я парень не очень молодой, мне 56 лет на этом фото

Па
Павел

Ну по плоти неважно душой вы молоды да ещё и вечно, если Христианин

Просто А...

Ну.. в какой-то степени все мы христиане. Во всяком случае соблюдать заповеди Господни это лучше, чем их не соблюдать.. И дело даже не в наказании и не в страхе попадания в геену огненную. Дело в том, что это просто (на мой взгляд) самые лучшие из цивилизованных правил построения отношений в обществе.
Не делай другим того, чего не хотел бы чтобы сделали тебе.

Glаdiator (Woodland, Са)

А в чём смысл жизни?🤔

Па
Павел

Найти контакт подружиться с Богом

Glаdiator (Woodland, Са)

Этот вопрос подразумевает смысл жизни не отдельного индивидуума и даже не отдельного вида и НЕ ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕКА, а всего живого, включая животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д., то есть, смысл жизни, как абстрактной субстанции, по крайней мере, на этой планете. В чём же смысл жизни?🤔

Glаdiator (Woodland, Са)

Ваш ответ не верен.👎 Как могут "найти контакт подружиться с Богом" животные, рыбы, птицы, растения, насекомые, одноклеточные микроорганизмы, плесень и т. д.?🤔

Па
Павел

Бог выбрал соприкасаться с этим миром через людей ,которые принадлежат Ему

Cветлана

всем бы задуматься ....

Суфия Каримова

Ничего нет вечного....

Па
Павел

Вы заставили свою душу заткнуться наверно много лет назад и царица стала служанкой

Суфия Каримова

Как можно заставить заткнуться душу,если я сама не хочу заткнуться????