Alena All Saffaf

Любая кухарка может управлять государством ?

Ответы
Андрей Белка

Этот лозунг исчерпал себя! __ Борис Морозов -
"Греет солнце луга, манят в даль леса...
Кончен первый этап Плана Даллеса:
На тринадцать кусков Русь разорвана.
Референдум? - отринула зов она!
Телевиденье - это основа
Подготовки этапа второго.

А бандитский развал Югославии -
Нам сигнал: не оставят нас в здравии,
Раздерут "Византию Расейскую",
Все богатства - в мошну европейскую!

От Урала до Края камчатского
Под эгидой Китая братского
Создадут государство Сиберия,
Подавившее страх недоверия.

А в степях от Урала до Каспия
Расцветёт вековая династия:
Люди,верой и правдой горды,
Образуют подобье Орды!

Может быть Европейская зона
Распадётся на три региона:
Север, что был в Европу оконцем,
Будет с польско-литовским прононсом,

Центр, смирившийся с Косово ранее,
Будет частью Великой Албании,
Юг поддастся разврату и прессе,
Обоснует столицу в Одессе,
Разведёт вас хоть фунтом, хоть центом
С различимым немецким акцентом.

Не забудем разгром Югославии,
Будем помнить Ирака судьбину,
Сохраним свою Родину в здравии,
Сбережём её детям ЕДИНОЙ!"

Alena All Saffaf

сам сочинил или подтыбрил у кого?

Андрей Белка

Скомпилировал у кого-то!

Сергей Челан

Вообще-то в первоисточнике было написано: необходимо достичь такого уровня образования, при котором любая кухарка будет способна управлять государством. А Вы считаете, что на управление государством требуется выдох господа или плевок ангела? Или у того кто "усердно потеет" на галерах в сутках 48 часов? Что-то за 15 лет я не увидел ничего из того, что бы не укладывалось в программу заданную "серыми кардиналами"

Alena All Saffaf

я так не считаю.... но перлы какие народ выдает

Сергей Челан

почитал, в восторге)

Alena All Saffaf

каждый в меру своей испорченности или начитанности

Сергей Челан

угу

Alexander

Это искаженная фраза Ленина. "любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. Мы требуем чтобы к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся". Идея в том, что любой человек способен понять - правильно управляется государство или нет

Alena All Saffaf

так ведь пошли учиться

Alexander

это замечательно, хорошо бы научить всех, но это малореально из-за отстутствия компетентных учителей

Alena All Saffaf

по своему горькому опыту и ученики-то сейчас не те пошли

Alexander

ученики те же ) человек как вид не меняется так быстро

Alena All Saffaf

рук не опускать , книг не сжигать!!!

Алемжан

Я считаю,что да.Только фраза вроде не точно написана.Не любая кухарка,а просто даже кухарка.Она просто должна быть умной,смелой и хитрой.Особых знаний и талантов не требуется.

Владимир Кириллов

Не надо дёргать цитаты. У Ленина было примерно так: "Мы должны поднять уровень образования до такой степени, чтобы любая кухарка могла управлять государством".

Владимир Кириллов

Это уже позднее.

Alena All Saffaf

вначале сами нарулились всласть

Владимир Кириллов

Что интересно - вполне вырулили.

Alena All Saffaf

рано итоги подводить

Владимир Кириллов

А я и не подвожу.

Deribas

Это была пропагандистская уловка большевиков. Коню понятно, что любая кухарка управлять государством не может, но думать про себя так любой кухарке приятно...

полина ***

хм...-кухарка только кухней...

Александр Соколов

Вот налезли во власть родня,братья и друзья и что мы видим??????? А ведь ни одного подготовленного,прошедшего все ступени власти нетути в правительстве.

Alena All Saffaf

этот институт утерян..

Александр Соколов

Так ведь рабочих то не готовят,думают что за воротами предприятия толпами специалисты бродят

Alena All Saffaf

таджики полуграмотные там бродя

Александр Соколов

А вот начальники наши так не думают или скорее всего не задумываются над этим.

Alena All Saffaf

их кормят и ладно

Николай Прилепко

Нашим Да! Завлаб Гайдар был же И. О. премьером. Лаборант Немцов - .Вицепремьером. Против только Банкир Стерлигов выступил, так у него все банки отняли.

Николай Прилепко

Чем я и занимался всю жизнь. От власти пытался дистанцироваться. Просил не трогать меня, и пнсии мне от вас ненадо. Пришёд фалиант на 12 стр. с намёком, что мы тебя без внимания и опеки не оставим. такого рода навязчивый чиновничий сервис.

Alena All Saffaf

писать они умеют а еще делить и отнимать чужое

Николай Прилепко

"Чмновничий клан" определил для себя приоритеты - отгородиться от народа ("быдла", "ректората", . .) уже законодательно. Госуслуги им бесплатно - остальные платите; лечение бесплатно - остальные платите; . . Но не один из них не занет даже закона о "Государственной службе", где в СТ 15 им предписано служить: защищать интересы граждан, предпринимателей, организаций. И нигде не прописано жить по внутриведомственным инструкциям. "Беречь бюджетные деньги", " эконописть пенсионный фонд"

Alena All Saffaf

вспомнишь тут Ивана Грозного и его опричников

Николай Прилепко

Изращённое сознание полуумков властью. "Современные люди". Это выражение, когда в адрес Маркса сказал Гегель, К. Маркс шипко обиделся. И выразился в адрес Гегеля следующей синтенцией: - Зачем ты из меня ограниченного человека делаешь?.А на самом деле "Современныйчеловек" - человек ограниченный нормами и правилами, законами и кодексами, ... За эти рамки выходят люди и они сразу считаются "ненормальными". Со знаком "-" - идиоты; со знаком "+" - шизефреники.

Алексей Сиамов

Выражение Ульянова В И, вырванное из контекста. Этим он, противопоставлял коррумпированность власть, пресытившуюся наследием должностей ))))

Алексей Сиамов

Путин, такая же кухарка, которая собрала вокруг себя опытных поваров, заинтересовав их идеей блюда под названием: СИЛЬНАЯ РОССИЯ. Главное не мешать поварам, при условии что сам в кулинарии ни бум бум... (Путин не идеал, для меня)

Alena All Saffaf

мысль правильная. всем правят серые

Алексей Сиамов

Есть маленькое желание, хотя бы приправки подавать ПОВАРАМ ))))))

Alena All Saffaf

и прививки против бешенства не помешает

Алексей Сиамов

комментарий не к месту (повара пока адекватное блюдо готовят)

Gi
Giorgi

и парикмахера премьером а в думу или парламент всех кого мама прокляла с рынка,вокзала и.т.д...и.т.п. 😄 интересно что получится? 😄

Alena All Saffaf

обрыдаемся

Gi
Giorgi

😄

ОК
Олег Комнатный

Только выросшая в соответствующей обстановке (не на кухне) и получившая соответствующее воспитание и образование.

Владимир Чабан

Это глупое изречения товарища Ленина. Как может полуграмотная кухарка править миром? сами логический посудите.

Alena All Saffaf

там продолжение

Владимир Чабан

И какое?

Олег Коваленко

Этот Ленинский завет не уместен. Кухарка на кухне должна кухарить а править государством должен государь.

Олег Коваленко

Ой, Вы меня в краску в водите. 😞

Alena All Saffaf

значит не все потеряно

Олег Коваленко

Ну вот наелся я что то меня в сон уже клонит. Лягу полежу. Сало завяжу. 🙂

Alena All Saffaf

спи моя гадость усни!

Олег Коваленко

Всё пока я баинки! 😉

Виталий Владимирович Никурашин

Нет.Государством управлять очень легко - жаль что все эти люди уже работают таксистами и кухарками )

Сергей Богатов

"Она профессор,депутат из города Орла.Оттуда,где много лет назад кухаркою была."(С.Михалков).

Alena All Saffaf

грандиозноооо!!

Александр Пантюхов

Ленин этого не говорил. Он писал, что каждая кухарка должна учиться управлять государством.

Alena All Saffaf

правильно!!!

Sergey Shenev (Щенев.)

Может, но хреновая, потому что политики говорят одно, делают другое,- значит у неё есть шанс.

Юрий Чувашов

но не все правители могут вкусно готовить так что прежде чем принемать решение все взвесь

Петр Евдокимов

В России так. Подобранный с помойки кривляется на троне 15 лет, все глубже опуская страну.

Alena All Saffaf

крутенько, вы батенька!!!

Константин Охотник

"Может" не потому, что у нее мозгов хватит, а потому, что будет иметь такую возможность.