Alena All Saffaf

Любая кухарка может управлять государством ?

Ответы · страница 7
Павел Казаков

нет - только образованная 🙂

Ван`ия ( Губерния Московия )

в масштабе одной семьи))))))))

Разрешите Разрешить

коммунистическая сказка

Разрешите Разрешить

да хоть заучись не каждому.избраным,мы же голосуем,вы бы проголосовали за кухарку,да она бы и сама баллотироваться и не пришла,

Виталий Валсамакин

конечно , вон у немцев ...

Андрей

это вы про Екатерину?

Alena All Saffaf

в новейшей тоже ,но они мужеского рода

Alena All Saffaf

семинарист.комбайнер прораб

Андрей

а вы считаете его с рождения готовить надо, как царевича?

Андрей

и такое было, но тоже не рай

Вл
Владимир

Уже доуправлялись...

Таша Т

каждый хорош на своём месте

Вл
Владимир

Что будет если пироги начнёт печь сапожник а сапоги тачать пирожник...

Вл
Владимир

Государством должны управлять экономисты и юристы.

Алексей Нарожный

Ваша фраза не верна.

Alena All Saffaf

согласна ..вопрос ..вопрос с продолжением

Алексей Нарожный

"Любая кухарка может НАУЧИТЬСЯ управлять государством"

Евгений Диденко

вопрос только как..

Alena All Saffaf

«Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством.. Но мы […] требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, т. е. к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту»2).

Евгений Диденко

Но ведь он(А.Шикельгрубер) ошибался, ведь так?

Alena All Saffaf

время показало, что да....

Alena All Saffaf

хотя и Тэтчер, и Меркель, и Корасон Акино какая-нибудь, кухарками, может, никогда не были, но, вне сомнений, они и не родились готовыми управленцами.

Евгений Диденко

Не, с этим нужно родиться...

Alena All Saffaf

согласна если гены не вложили ..после палкой не вобьешь

Евгений Диденко

Не,палкой вкладывали гены. 😄

Алексей Палагнюк

Меркель же рулит

Alena All Saffaf

а у нас примеров хоть завались

Александр Волков

Да. Только как ...

Александр Волков

Это сказал ОДИН человек, про кухарку. А людям свойственно ошибаться.

Alena All Saffaf

рядом...Троцкий на Ленина , тот на него. Но авторство МаяковскомуДорожка скатертью! Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!

Александр Волков

Маяковский ЗНАЛ кого надо цитировать! Хрен бы он слова Бронштейна (Троцкого) в стих вставил!

Alena All Saffaf

так Маяковский сам ушел или ему помогли?

Александр Волков

Сам? Ха-ха! Тогда Есенина и Маяковского ... в этом веке Евдокимова и Лебедя. Неугодных да заметных всегда "убирают". М.Горький покаялся и жил себе. Булгаков поскулил и ... никто не тронул.

Александр Волков

Это при царе-батюшке, всё дозволено было. Теперь - СМЕРТОНОСНАЯ цензура!

Alena All Saffaf

да живем в полправды не помню,кто сказал 2хотелось бы ,чтобы Правда говорила правду, а в Известиях были известия"

Руслан "тюменская Обл"

Как ты... Сможет

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

Чет наверно не то написал раз ты так решила... )

Alena All Saffaf

ну образование есть.это верно..но хлопотное это дело

Руслан
Руслан "тюменская Обл"

Не ужели уже приходилось?!

Alena All Saffaf

можно не на всеобщее обозрение

Алексей -------------

Хочешь что ли?

Алексей -------------

Тогда управляй кухней

Alena All Saffaf

борща или харчо приготовить ??

Алексей -------------

Лучше борщ

Алексей -------------

Обязательно

Валентина Юрлова(Пиягина)

ну вы загнули.

Alena All Saffaf

нет мы цитату у Ленина выдернули

Alena All Saffaf

он призывал учиться управлять

Валентина Юрлова(Пиягина)

ну той Россией можно было научиться и то не каждой кухарке.

Валентина Юрлова(Пиягина)

управлять какой-то одной отраслью,может быть.

Неизвестно Неизвестно

Нет , не любая

Елена Ходова

это было возможно впрошлом веке

Alena All Saffaf

ленин и фразу по другому говорил

Неизвестно Неизвестно

меня и во времена нерона не было . это не значит что я не знаю о нем ничего

Неизвестно Неизвестно

давайте уж про ленина. суть его фразы была именно такова . хотя дословно не скажу . это чуть ли не в школе проходили .

Сергій

мы заметили)))

Alena All Saffaf

настоящих буйных мало- вот и нету вожаков

Таша Т

как купили так и управляют

Татьяна Капелька Счастья

ой навряд ли

Елена Родичева

Уже науправляли"кухарки" разные))

Alena All Saffaf

принимают многие буквально

Татьяна Капелька Счастья

замечательно.у меня бизнес был общественное питание.что то кухарок в думу не приглашали

Alena All Saffaf

семинарист, комбайнер, прораб продолжить??

Елена Родичева

Да и по ныне есть,всякий сброд,в Думе,сват,брат...А в правительстве кого сажают на значимые посты? Назначают министрами тех,кто к данному делу и вовсе не имел никакого отношения..

Света

не уверенна

Игорь И Еленка

Может конечно! Сковородка и кастрюля чем не государство!?

Антон Короткевич (Питер)

Не любая.

Ксения Лепанова

Кухарка должна "кухарить", а не государством управлять... В статье «Удержат ли большевики государственную власть?» (первоначально опубликована в октябре 1917 года в № 1 — 2 журнала «Просвещение») Ленин писал:Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством. В этом мы согласны и с кадетами, и с Брешковской, и с Церетели. Но мы отличаемся от этих граждан тем, что требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного управления велось сознательными рабочими и солдатами и чтобы начато было оно немедленно, то есть к обучению этому немедленно начали привлекать всех трудящихся, всю бедноту.Вариант «Любая кухарка может управлять государством», приписываемый В. И. Ленину, ему не принадлежит, но часто используется при критике социализма и советской власти. Используется также вариант «Любая кухарка должна управлять государством». Ленин имел в виду прежде всего, что даже кухарка как представитель широких масс трудящихся должна учиться управлять государством, должна быть вовлечена в государственное управление.

Ксения Лепанова

Терпеть не могу вырванных из контекста цитат, а особенно, непроверенных...Вот ещё любят про "самое главное из искусств..." где ни поподя употреблять...

Антон Короткевич (Питер)

А про "с е к с а у нас нет.."?

Ксения Лепанова

Это уже не ленинская цитата...

Alena All Saffaf

Антону...задолбали озабоченные мадамки и невостребованные мужчинки

Антон Короткевич (Питер)

Я знаю. Паша Ангелина. и тоже имела в виду не то, что приписывают. Алёна, не надо судить по себе.

Alena All Saffaf

хочешь похамить приезжай в Москву..я хоть женщина но морду разобью не хуже любого мужика

Анатолий Левихин

в ЛЕНИН

Анатолий Левихин

ЖИЛ ЖИВ И БУДЕТ ЖИТЬ (ЛЕНИН...УЛЬЯНОВ..НО НЕ КРУПСКИЙ)

Alena All Saffaf

бабушка тоже лапу приложила

Анатолий Левихин

НЕ ТО НЕ ПО НАШЕНСКИ...ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ С ЗАГЛАВНОЙ...

Анатолий Левихин

ЧТО НА ЛБУ СИДЕЛ....А КЛЕШНЁЙ ДАВИЛ

Любовь Сатькина

увы нет

Alena All Saffaf

И Тэтчер, и Меркель, и Корасон Акино какая-нибудь, кухарками, может, никогда не были, но, вне сомнений, они и не родились готовыми управленцами.

Па
Павел

если женщина правитель - это признак проклятия.