))
) )

Почему сырники с начинкой творогом,говорят сырники а не творожник ?

Ответы
Алекс Я

Слова «творог» и «сыр» в современном русском языке разделяются. В древнерусском, украинском, сербском и некоторых других славянских языках слово «сир» означает как собственно сыр, так и творог, поэтому продукты из творога до сих пор часто называют «сырными» (например, сырники)

Сер* Арутюнов

Послушай в Googl по ссылке:
Лирические песни Серж Арт следующие песни:
Вечер в Сочи; Виолетта; Как прежде; Амурный этюд;
Дорожный шансон; Откровение.

Ирина Рахманина

Пирожок с творожной начинкой это ватрушка, а пирожок из творожного теста сырник или творожник - это синонимы

Ловянникова Наталья

не помню точно, но связано со старинным название, знаю есть сырна, место где из творога делали сыр домашний

Григорий Шапиро

А творог,он только в России творог.Нигде он так не зовётся.Белый сыр.И сметану называют "кислые сливки"... 🙂

Лилия Горелик

да, мне тоже всегда это было интересно .....может потому, что вареный творог уже сыром считается?

Истислав С Камчатки

Еще давно себя спрашивал.На верное потому что сыр- не значит сыр, а значит сырое.

Ольга Овчарова

при нагревании творог плавится и превращается сыр наверно так, это мое мнение

Анатолий

патамучта это - национальное украинское блюдо, где творожок сыром называют...

Светлана Гоглева

Потому что творог при нагревании плавится и становится как плавленый сырок

ОК
Оксана Карташёва

может быть , первоначально там был сыр, однако творожниками тоже называют

Ню
Нюшенька

изначально готовили из зернистого мягкого сыра, в России изменили рецепт

Владимир Юшин

сыр во многих слав.языках и есть творог)))на блины с творогом-налистники))

Ан
Андрей

Наверное это взято с украинской кухни где творог и сыр это одно и тоже

Елена ШП

Если по рецепту нужно положить соду, при нагревании сода+творог=сыр

Stella ******

Может у того кто из придумал сыра не было вот он творог напихал

Ольга Веселова

На Руси раньше творогом назывался сыр, по этому так и повелось

Тамара Черепанова

потому что называли городские, а они в этом ничего не смыслят!

Света Буховецкая

я жила в России, там говорили творожники, а в Белоруси сырники

А.
Анна .

Вот мне тоже интересно почему сырники внутри ведь творог

))
) )

Я и о том же