Бо
Борис

Итак, назрел новый вопрос... Известно что люди носят маски... не марлевые а психологические... одну для дома, другую для работы... их кол-во может меняться но факт остается маски есть. И собственно вопрос простой сколько масок у вас и не сложно ли вам?

Ответы
Та
Таниука

Она проснулась : женщина-принцесса !
во власти сна о сказочных мирах,
Где жизнь-полёт, где рыцарь неизвестный...
Звонит будильник. Вот негодник. Ах.

Спешит на кухню женщина-хозяйка .
посуда, чай, оладушки, цветы...
За всем поспей, за всем поуспевай-ка!
Немытый пол, всё утро у плиты...

Холодный взгляд,но яркая помада,
На скорую руку мэйк-ап...
Выходит на улицу, солнцем объята,
Раскошная Женщина-вамп.

Снова планёрка, дебаты и прения,
И за вопросом вопрос,
Решает (так надо) без тени сомнения,
Строгая женщина-босс.

Рядом с любимым женщина-кошка ..
Грация, ласка и стать.
-Я помурлычу, Ты спи, мой хороший.
Не надо меня провожать.

Вечер.Восторги и личики милые,
Грусти усталой - ни грамма,
С тихой улыбкой детей приключения
Слушает женщина-мама .

Ночь за окошком. И маски отброшены,
Силы запас весь истрачен,
А над судьбою.., такой не ухоженной,
Баба обычная плачет...

Адский Кот Бегемот (Александер)

Листья падают вниз, обнажая остов
Почерневших ветвей и увядших крон.
Маски падаю вниз с жалких лиц прохвостов,
Оставляя людей без былых корон. Звёзды падают вниз, их уносит ветер
Проводив в Вечный путь золотой компост.
Маски падают с лиц и смеются дети,
Видя мутную суть этих мёртвых звёзд. Маски падают вниз, им казалось, что можно
Жить за тенью кулис, и до смерти играть чью-то роль.
Но, увы, Мистер Икс - рано или поздно
Маски падают с лиц, и выходит на бис этой сцены голый король!©️

Денис

не уверен, маски ли это... при общении стараюсь отражаю собеседника, как бы делаю с него слепок, который зависит от самого собеседника (учитывая его состояние), что и как он хочет услышать и его конечной цели общения. моя цель всего этого - достижение максимального взаимопонимания. сколько собеседников, столько таких одноразовых "масок".

Бо
Борис

знакомо... встречал...

Ленка Лончакова

"Весь мир - театр, а люди в нем - актеры!"
В каждой новой сцене человек играет определенную роль. Дома ты можешь быть родителем, супругом, ребенком. На работе - начальником, подчиненным, коллегой, другом. На улице - безразличным прохожим или сочувствующим. Ролей много, но то какая она зависит от человека, а не от сценария!

Бо
Борис

а когда ВЫ настоящая... без маски и роли?

Ленка Лончакова

Это не возможно быть без маски... Даже когда человек один, он играет свою социальную роль, например, одинокая кошатница.
Только младенец освобожден от тяжести "маски", но и то до того момента пока не осознает что люди окружающие его, это мама, папа, дедушка и тп, а он ребенок...
Даже люди страдающие психическими заболевания, с кем-то себя оппозиционируют!

Я настоящая - это та которая не попустительствует своим внутренним принципам. А живет согласно тем правилам и нормам, которые считает правильными.

Бо
Борис

благодарю вас за ответ.

Ма
Марина

Немало...и носить это одновременно сложно, и просто. С одной стороны сохраняешь необходимую дистанцию для безопасности своего "Я", и смотришь, а способны лы люди увидеть настоящее. Но мало, кто на это способен, поэтому живу одна, чтобы было время и место для настоящей себя, той, которую не приняли и не поняли изначально

Бо
Борис

благодарю.

Ма
Марина

Благодарю за хороший вопрос)

Бо
Борис

не за что.

Оксана Богданова

Да.... вопрос не простой... я не знаю, сколько у меня масок.... Хотелось бы ответить, что ни одной, что я всегда остаюсь сама собой....но это не так, к сожалению. Маски есть и я ими пользуюсь: чтобы не огорчить, чтобы не обидеть, и еще много "чтобы".... Не всегда комфортно их использовать, не всегда просто...

Бо
Борис

благодарю.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

В этом плане мне не сложно, "масок" совсем немного. Стараюсь быть самой собой. А вообще, так сложилось (помню еще из курса Обществознания), что современному человеку свойственно исполнять несколько социальных ролей - и это нормально. Одна социальная роль - в семье, другая - на работе и т.д.

Бо
Борис

всегда пожалуйста

Екатерина Ковалева

Не возможно быть в одной маске везде. И нет не сложно, у меня их наверное 5. Например, для родных, ты любимая мама, жена, дочь и т.д. А на работе, ты строгий руководитель, может в некотором роде деспот. Так какую нужно носить маску, чтобы она подходтла и на работе и дома....

Бо
Борис

благодарю.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

мне кажется, что когда человек работает (а на работу уходит больше всего времени из жизни) то поведение на работе накладывает отпечаток на остальное, свободное от работы время и как бы несколько масок сливаются в одну, поэтому, думаю, у меня не так уж и много масок))

Бо
Борис

вот это уже интереснее.

Василий Комокопов

Кто-то сказал, что всю нашу жизнь мы играем в театр.
Маски нереально пересчитать - пальцев не хватит. Сейчас я компьютерщик. Через полчаса - кулинар. Потом едок, затем зритель телевизора...И так далее. Каждый новый момент заставляет нас вести по-своему...

Бо
Борис

тогда как узнать когды мы без масок?

Василий Комокопов

Разве что во сне или ... То есть там, где мы не управляем собой, где у нас нет роли.
Но я не думаю, что маски это беда... Это так же, как гланды - вроде лишние. Но зачем-то есть

Еленa Яковлева

Думаю,всем сложно в той или иной степени..Поэтому очень важно иметь место и людей,где ты можешь снять ВСЕ маски и какое-то время побыть самим собой.Это как подзарядка.А завтра снова в бой!😉🙂😎

Бо
Борис

и где такое место?

Еленa Яковлева

У каждого оно своё..Кто-то в лес уезжает,кто-то в своём доме чувствует себя собой.Кто-то в горы.Кто-то водку с другом пьёт..Иначе маски эти прирастут к нам,и ы сами забудем КАКИЕ мы на самом деле🙂Мне так кажется

Бо
Борис

это не кажется... это так и есть.

Та
Татьяна

Маски трудно подсчитать. Иногда они есть, даже кажется, что их нет. Абсурдно, но это так. Я иногда смеюсь над собой, говорю, что ношу карнавальные очки на палочке, ими легко манипулировать: надевать-снимать

Бо
Борис

забавно

Olga Raevska

Неужели вы не сомневаетесь в том, что маска - это необходимость? Есть естественные люди, которым просто нет потребности натягивать личину, которые есть сами собой. Мамка это уже мимикрия, под среду

Уральская Рябинушка

Ой, я со счёту сбилась. Для одной только спрашки не менее ста масок надо-для каждого собеседник свою. Да нет, не сложно. Я вот сейчас быстро сняла одну и напялила другую, чтобы с вами пообщаться

Уральская Рябинушка

мило, спасиб

Бо
Борис

простите что не настоящие

Уральская Рябинушка

Так мы и сами виртуальные, вс ё в норме

Бо
Борис

пасибо

Людмила Коваленко

Это правда. Все с масками. Только признаваться в этом не каждый хочет. Лично во мне живут два человека.и два настоящих....в некоторых вопросах это сложно.... Просто подробности не могу говорить)

Бо
Борис

понимаю.

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Японцы говорят... что у каждого есть три лица, первое мы показываем миру, второе - близким друзьям и семье, третье мы никогда не покажем никому.. оно и есть истинное отражение того кто мы есть.

Бо
Борис

красивое высказывание.

˙·٠•●♥●•shine•●♥●•٠

Мне тоже нравится.

Бо
Борис

не за что

Владимир Клиновский

Актёрское мастерство!

Юрий Николаев

ну скорее это не маска, а разные образцы поведения... На работе - рабочее, деловое, протокольное... С друзьями - веселое, фривольное... В семье - заботливое, хлопотное, теплое.. и т.д.

Бо
Борис

ок. учтем...

Пп
Ппло

две.серьёзная и правильная-для работы.другая маска-когда общаюсь со своими внучками любимыми..и это не маска..я сними естественная..детей ведь не обманешь.как и животных

Галина Мамаева

Пришел на работу-забудь, что дома,люди не должны на себе испытывать твоё дурное настроение. Пришел домой-забудь о работе, будь внимателен и любезен с домашними.

Александр Самотуга

Думаю, что основных, которые ясно можно выделить -2, поэтому не сложно. Как вы и отметили - работа- официальное общение и вне работы - общение в родными и близкими