Olya

Есть люди которые унижая другого человека пытается поднять свою самооценку..Часто ли встречаете их?.И как вам эти несчастные индивидуумы?

Ответы
Илья Матусевич

Вот тут вообще-то нестыковочка выходит. Самооценка людей - это то, каким ты себя считаешь по отношению к другим. Я умный - значит я умнее вон тех и вон тех. Я красивый - я красивее тех и тех. Если человек будет жить один с самого рождения - самооценки как таковой не будет. И мы всегда поднимаем свою самооценку за счет других. Пришли в компанию, разговорились, выяснилось, что вы один ездили отдыхать в Бали(допустим). И самооценка внутри вас поднимается, сейчас я просвечу их как там, я то ездил. Другое дело, когда человек поднимает свою самооценку за счет унижения других публично. Вот тут уже получается не хорошо. А когда вы поднимаете свою самооценку, осознавая что вокруг одни идиоты - это норм. Главное им не говорить об этом, а то обижаются

Нурлан Мусин

Ну может быть и несчастные они, но от одиночества не страдают. В силу того, что много их... Иногда, даже в стаи собираются. Там, есть деления на ранги и иерархия. От матерых- до щенков. Матерые- они спецы в своем деле. Можно сказать "сэнсэи" и "гуру" этого культурно - массового движения. А щенки они подвывают им, вернее подтявкивают. Но от их тявканья становится еще обиднее- они же такие мелкие(а как гадят, что никакие подгузники не помогают ) только топни ногой, разбегутся, а приходится терпеть. А если не вытерпишь, шуганешь, так найдут случай подгадить в тапочки.

Вячеслав Шадрин

16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
18 Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию]. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
(К Римлянам 12гл:16-21ст.)

Ал
Алексей

Постоянно, на протяжении всей своей жизни, это заложено во всех людях на уровне инстинктов, но проявляется по разному в зависимости от развития человека, это проявление подсознательное и угасает с увеличением возраста, так как человек начинает воспринимать всё более трезво. Здесь два основных пути: медленный (воспитание) и быстрый (шоковая терапия). "Без внешней стимуляции (из вне), не одно существо, не может развиваться".

Весёлый Роджер

да встречаю бывает встречаю таких - на работе у нас есть один такой перец - недавно он начал гнать всякую хрень в мой адрес - в ответ я ему сказал "тебе что череп жмёт так я могу это исправить " исправлять не пришлось так как он заглох - ну чтож бывают и такие моменты ... просто такие люди которые словесно пытаются унизить - ко всему прочему ещё большие трусы 😄

Виталий Иванович Вербицкий

Много раз по жизни встречал... И однажды иду по улице, обгоняет группа подростков... И один такой начал орать на всю улицу - "Толстый, толстый"... Я недоуменно говорю, мол на улице все зрячие, но как всегда находится идиот, который орет на всю улицу что я толстый... Как будто вокруг него все слепые... Подростки рассмеялись и тот заткнулся...

Ирина Гайко

На самом деле они не стремятся унизить других, а всего-лишь хотят возвысить себя из-за низкой самооценки и по другим причинам. У них проблемы с самооценкой, им можно посочувствовать... Быть униженной и чувствовать себя униженной - это разные вещи. Вот и думай, стоит ли из-за них чувствовать себя униженной...?

М(
Михаил (Москва)

К сожалению есть только два способ удовлетворить один из основных инстинктов человека - доминирования: 1. это подняться над другими, за счет талантов, стараний, умений, ума, чтобы за тобой тянулись) и 2. унизить растоптать других.

второй проще) потому к нему чаще прибегают те кто неспособен подняться сам.

Волчара Волчара

несчастными их трудно назвать, такой способ релаксации способствует укреплению нервной системы и самоуважению, а насчет часто ли - так примерно каждый второй, начиная от "дедушек" в армии и до начальства на работе...окститесь, вы разве не знали, что ТАК НЕ ДЕЛАЮЩИЕ называются лохами и слабаками?

Владимир Борисов

Я встечал таких людей которые унижая хотят показать что он умный,сильный,и т.д.И мне всегда приходило в голову когда он пытается выпендрится,побыстрей бы ты ушёл потому что мне насрать.И с этим человеком общалось малое количество людей так как он просто самовлюблённый идиот.Вот так вот)

Tина С

Встречала конечно...и продолжаю встречать каждый день... , пресекаю такие попытки унизить меня или кого либо в моем присутствии, прямо озвучиваю причину такого поведения оппоненту, и как не странно...в ответ нет негативной реакции...., скорее наблюдается эффект "сдутого шарика"))

Ванюша Вааще

В любом коллективе таких как минимум два-три. И они почти всегда на высоте, а несчастными себя чувствуют обычно те, кого унижают. Ведь система ценностей такова, если ты не поставил его на место, ни он ни окружающие тебя уже не будут уважать или считаться с тобой и твоим мнением.

Dedel Nickolay

Наблюдал результаты воспитания таких людей, а именно в военном командном училище, когда на протяжении пяти лет, человек подвергается систематическим издевательствам над личностью, из него вырастает монстр, который потом отыграется с утроенной силой над своими подчинными.

Фарит Шириязданов

Я знаю больше - кто и какими метода манипулирует людьми в подобных ситуациях через Энергети-ческие Каналы Внедрения. К сожалению, все люди подвержены манипуляции. Одни имеют достаточно нравственности, воспитанности и этого хватает, чтобы не вовлекаться в конфликты.

Юрий Трущенков

Это всегда временно . Чаще по неопытности . Как только пропадает объект унижения , они становятся несчастными во всей своей красе . Но если урок не усвоен , то это явно высокомедицинский случай ! Так что оставляйте их врачам . На наших праздниках им делать нечего !

Геннадий Фролов

Практически каждый болеет какой-то болезнью:сердце, желудок, лёгкие... они достойны сожаления.. Кто-то болеет болеет более страшной болезнью-снобизмом, как правило, люди безграмотные, низкого интеллекта... Они достойны презрения. неуважения, а порой и насмешки.

На
Наталья

Ход мышления таких людей самоутверждаться за счет унижения других мне отвратителен.Но как к человеку я отношусь спокойно,не питаю отрицательных чувств. Бог его терпит,прощает,так тем паче я отношусь к нему со снисхождением.И еще не суди да не судим будешь.

Геннадий Митрофанов

Приходилось,я не люблю таких людей,считаю их придурками. Если тебе хочется кого-нибудь унизить,поставь себя на его место.Думаю.что не хватит ни ума,ни фантазии,потому,что у него,как у петуха-4 извилины:Жрать,какать,топтать курицу и кукарекать. 😄

Иоанн Пятый

У Достоевского была такая мысль в одном из романов. Вернее там было так: "... Дружба это всегда унижение. Настоящей дружбы не будет, если оба будут в достатке. Кто то должен унижаться, а кто то помогать, тем самым становясь как бы лидером в общении..."

Александр Краснов

Только конкретные дела и поступки повышают оценку,а унижение других низость, и эти люди занимают в жизни ту нишу которой они достойны. конечно мне такие встречались, да они есть среди нас, они живут создавая себе дутый авторитет.......