Алексей Генералов

Кто делает великие открытия?
Однажды на лекции Эйнштейна спросили, как делаются великие открытия. Он ненадолго задумался и ответил:
"Допустим, что все образованные люди знают, что что-то невозможно сделать. Однако находится один невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие!".

Ответы
Борис

Совершенно правильно. Не только открытие, но и любое изобретение - это шаг в неизвестное. Сделать то, что до этого никому не приходило в голову.
Это доставляет большое удовлетворение, если приносит пользу людям.
Невежда - это шутка конечно. Нужно очень большое любопытство скорее всего, и желание изменить что-то к лучшему. 🙂

Федор Прочанкин

Кстати в работах Эйнштейна большая доля участия его жены. Эйнштейн знал как рождаются открытия но не сказал . Он был масон высокого посвящения. Открытия и идеи находятся в информационном поле Земли. И у кого мозг настроен на приём этой информации тот принимает.

Игорь Анатольевич

"открытия" делают те, кому дана возможность считывать информацию в галактическом информационном поле... остальные, в данном вопросе исполнители или статисты...

Мирумир

скорее всего открытия делают определенные люди... кем то... им транслируется..... они понимают куда это применить как ТЕСЛА. К ПРИМЕРУ

Виктор Соловьев

Существует Информационное поле И туда можно зайти Там точная информация..А вот кто смог зайти-назвали учеными.)))))

Зинаидатюрина(Брезгина)

В открытиях Эйнштейну помогала жена математик. Всегда за великим писателем или ученым стоит женщина

Niherasebeblia

Милева создала математический аппарат для описания ТО.сам Эйнштейн был в математике слаб! но он отдал Милеве половину своей нобелевки!

Наталья

исходя из этого могу сказать следующее,открытия делают те,кто все подвергает сомнению,любую аксиому

Ольга

Ответ им- уловка. Наши физики (и не только наши) доказали несостоятельность теории "относительности".

Zmey_Ua. Слава Україні!

Энштейн все свои изобретения спиздил у других. И показал всему миру свой наглый еврейский язык.

Крысанов Андрей

однако остается вопрос к Альбертику- если невежд много . отчего же открытий мало?

Лена Глотова

Мне тоже часто говорят, что так не делают, а потом получается что-то интересное))

Акакий Акакиевич

Интересно кого он имел в виду? Чаще открытия - результат удачной случайности.

Константин Крылов

Или находится такой, который не согласен с общепринятой невозможностью.)))

Инна

все великие открытия сделали ленивые люди, чтобы облегчить себе жизнь.

Ирина Юрцева

Ну да. Все правильно.Делает открытие о котором большинство уже знали.

Ан
Антихрист

Порядок - удел дураков. Гений властвует над хаосом. Это тоже Эйнштейн

Наталья Бондаренко

Хорошие слова. Хорошо, что есть такие, которые не боятся большинства

Ѻлегъ

и у этого "невежды", пронырливый еврей обязательно сопрёт его идею...

Ирина

ну еще есть выражение,что все открытия совершают ленивые люди))

Серёга Н.

Или ворует открытие у других, в чём альбертика и подозревают..