¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что такое душа)?

Ответы · страница 13
Жанна Климова

Это сам живой человек. " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.". Обратите внимание не с душою , а душою.

Жанна Климова

Так это же самая мудрая книга . Бог не способен лгать.

Татьяна Морозова

Душа - это свет и любовь в нас и зависит от нас огорчаем мы её или раду ем. Она не понимает почему мы огорчаемся , плачем, злимся и т.д. ну вообщем письменно объяснить тяжело....

Александр Апанасенко

Душа это вы! Со всеми вашими мыслями и желаниями памятью и ощущениями. А тело, ваш инструмент, через который вы проявляете себя в этом мире. Если хотите, отвечу более сложно.

Валентина ***********

у меня отец ушёл на войну и не вернулся- Громов Сергей Алексеевич. но онс фронта пришёл. но до нас с мамой не дошёл.И когда я вижу фамилию Громов- думаю .а может это моя родня?

Анатолий Громов

Не знаю. Надо смотреть по корням. Может и есть родственники, но оооочень дальние

Алия Бекибаева

Душа-это поступки , действия человека, ведь именно по его поступкам можно определить , какая душа у человека. Хочется видеть больше добра и меньше денег, от них столько бед.

Наточка) Не Важно

Внутренний стержень. не поддающийся лукавому уму. у разумного функционируют в унисон оба . он не позволит себе быть жертвой или сдистом. Умный унижает. душевный унижается.

Галина Евтеева (Попова)

В самом звучании слова "великодушие" слышен смысл его - Великая Душа! Удивительное качество! Это действительно Великая Душа, которая все прощает, всех уважает, всех любит!

До
Добрая

это то что болит и плачит в нутри тебя когда плохо, когда у родных не клеется что то, когда близких теряем и то что готово выпрыгнуть от радости когда оно тебя переполняет

Albina Ludikova

Душа? вот это вопросик...душа наверное это когда жить хочется, потому что не зря говорят, душа отлетела - значит умер. А вообще-то и правда кто бы сказал, что же такое душа?

Юлия Маслова

не точного определения.. но после того как человек умирает он становится легче на 21 грамм(в каких то источниках )...По крайней мере что то из человека уходит.. Может ДУША.?

Владимир Долгов

(Современный толковый словарь руссуого языка) 1.По религиозным представлениям: - духовная сущность, особая нематериальная бессмертная сила, обитающая в теле человека.

Молчаливая Галлюцинация

........... Ну это такая субстанция, которая умеет радоваться, грустить, любить, ненавидеть..... Говорят что есть у всех,..... но меня терзают смутные сомнения......)))).......................

Ан
Анна

В религиозных и идеалистических представлениях — нематериальное начало жизни, иногда противополагаемое телу; бесплотное существо, остающееся после смерти человека

При Свитая Дева Мария

это когда ты чувствуешь чем то с нутри, когда очень сильно больно от боли ты прям захлёбываешься но не можешь сказать а иногда и плакать но с нутри умираешь, и сгораешь

Шынар Джулекенова

Душа, это совершенно самостоятельное Разумное Энергетическое Существо, способное жить без тела человека.Душа и есть Мы! Что же тогда мы видим, глядя на себя в зеркало?

+++ Я Всегда С Вами +++

Душа есть память, сознание и накопленный опыт прожитой жизни. Это сгусток психической энергии, который оставляя собственное тело, снова и снова возвращается в него.

Надежда

Олег Мармилов

неповторимое и уникальное личное существо.Сотворена бессмертной,не умирает вместе с телом.Пребывая в нем может разлучаться с ним тем самым совершать грехопадение

Сергей Семенюк

душа есть твой и только твой внутренний мирв душе ты можеш быть всем чем и кем только пожелаеш творить все что на яву не можеш себе позволить в общем душа это душа 🙂

Андрей Акбаров

Энергетическая аура окружающая человека принимающая информацию от окружающий среды, а так же отдающая ее всему с кем общается человек и считаю душа выше разума...