¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что такое душа)?

Ответы · страница 18
Роза Гиль

душа- ребенок. сидит и хлопает глазами а вы над нее издеваетесь. она всегда в смущении и боли и беззащитна. маленькая такая как олененок.

Gr
Grek

У вас в анкете написано, что вам 105 лет. Зачем так много?

Роза Гиль

я вашу анкет у не смотрела. сто лет одиночества и пять моей душе ребенку.

Ka
Kamila***

Душа- духовная сущность человека, особое начало, противопоставленное телесному и определяющее жизнь, способности и личность человека.

Александр Раковский

субстанция,помыслы твои,деяния,боль утраты,гнев твой,желания,жить бороться за эту жизнь,жертвовать,любить ,созидать,все -это твоя душа?

Светлана Окулич - Казарина

В любом человеке главенствует то, что выразить можно и без пальто! Галоши, трусы или каска на нем, светлой сути не нужен проем (экспромт)

Алексей Каротам

Если просто, то Душа, это наша совесть, честность, справедливость в одном стакане... Когда с чем-то перебор, или не добор - она реагирует ))

Techno Q

Здравствуйте! О
любознательность. Посоветовать Вам похожий ресурс где платят за вопросы и
ответы? http://www.bolshoyvopros.ru/#fr=f86ccc5db1&rg=1

Шермухамед Хаджиметов

Это, то воспитания , и тот опыт которое ты питал с молоком Матери до сегодняшнего дня, и решается все свои вопросы, как душе тебе угодно.

Rall-Ltd Admin

Душа это когда у человека присутствует человечность, только душе свойственно чувствовать, беду,радость, горе, невзгоды, счастье, и тд.

Дмитрий Солодков

отвлечённое понятие,описывающее внутренний мир человека,его мысли :)Верующие считают,что она(душа) вечна...Я очень в этом сомневаюсь 🙂

Валерий Рычков

душа это как земля зимой - под снегом ее не видать, но она есть. растает снег и земля опять видна, так и душа , пока есть тело ее не видать

Al
Aleksandr

А хрен его знает! Може тот Атман, что индуисты описывают. Это осознание, что ты есть. Ты можешь не помнить себя, но ощущение, что ты есть

Михаил Солопин

ого)) ну я думаю прежде всего твоё внитренние мировозрени ну и конечно завист от окружения! а вот богата-ли она эт зависит от человека!

Уралис Асфаганов

СУСПЕНЗИЯ ОБВАЛАКИВАЮЩИЕ ТЕЛО. ВЕСОМ ОКОЛО 7 ГРАММОВ.НЕДАВНО ОДИН ТОВАРИЩ УТВЕРЕЖДАЕТ ЧТО ВЕСИТ ОКОЛО 21 ГРАММОВ.7 ГР. ДОКАЗАНО НАУЧНО

Тамара Меркель

Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция...

Роман Авдеев

Это когда смотришь фильм типа ,,,,дом у озера,,,, и когда она в конце в его офисе фото смотрит ,что то в груди что то ломит и ноет,вот душа.

Елена Можарова

Хороший вопрос. Психология - в переводе наука о душе. А учёные многие её отрицают. Душа - это наверно эмоциональная сущность человека.

Виталий Миронов

вы задаете вопрос обычному человеку в инете, и хотите ответ который не дали многие признанные мудрецы мира и времени? Хотите версию?

Илья Бушуев

​Множественная, многомерная структура (Ду), имеющая свой Предел (Ша).
___ТОЛКОВО-ЭТИМОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ (Славяно-Арийский словарь)

Евгений Полухин

И создал Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его духа жизни, и стал человек душою живою. Сначала душевный, после духовный.

Вадим Нуянзин

Согласно многим идеалистическим, дуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа — бессмертная субстанция