¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что такое душа)?

Ответы · страница 27
Аделия Рамазанова

такая штучка, которая делает предметы одушевленными) Соответственно, у неодушевленных предметов души нет)

+++ Я Всегда С Вами +++

Душа это сгусток психической энергии, хранящий в себе память, сознание и накопленный опыт прожитой жизни.

Ле
Лена

"Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои: душа согрешающая, та умрет". Объясните

+++ Я Всегда С Вами +++

Нет ни одного, кто бы не согрешил. Святыми не рождаются, ими становятся. А рождаются во грехах.

Ле
Лена

"Всякая душа да будет покорна высшим властям; ибо нет власти не от Бога, существующие же власти от Бога установлены". Объясните

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё верно. О том гласит Евангелие.

Ле
Лена

По вашему, если душа- это не сам человек, а отдельная часть его. Тогда это высказывание не подходит, что вы написали "все верно".

Kudas

Она вместилище всех наших дум и чаяний, она нам дана при рождении, там самое сокровенное, там- наша совесть

Елена Яковенко

Это частичка твоего тела, которой мы чувствуем, переживаем и живем. Она самое важное для каждого человека.

Лариса Коновалова

она самое родное и с ней иногда можно поговорить по душам...и чтобы никто не слышал, а то подумают клиника...

Наталья Роявнева

есть мнение, что душа это жизнь. Ведь не зря все предметы делятся на одушевленные (живые) и неодушевленные.

Владимир Vladius .вена.wien (Eu)

Душа-это то,что продолжает жить после смерти человека. Но при условии, что человек-НЕ подонок и НЕ ворюга...

Наталья Гаркуша(Костанай)

объяснений и споров по этому поводу много и точного ответа так и нет ,по науке это одно,по религии другое)))

Валентина Морозова

Это что то мистическое, мы ее не видим, но она постоянно дает о себе знать... и болит, и волнуется, и тоскует.

Lena Pivon

Так ведь кто то в нас живёт и руководит нами. Кто это?

Валентина Морозова

Так ведь какой человек... в ком то сидит Демон, а в ком то Ангел.

Павел Гурович

Только собрался уйти - две смены отработал... Душа это такая реальность. В песнях есть у молодого Окуджавы.

Татьяна Шляндина

Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии, религии и психологии

Галина Гиниатуллина

Душа и Разум... снова столкновенье...
О , дай же силы , Господи, в борьбе !
Смириться иль противиться судьбе ?

Владимир Белогубов

душа не видима,она находится в крови,она обращена к быту земному,а когда покидает тело становиться духом

Борис Бобейко

сгусток энергии в теле человека наделенный Разумом

Владимир Белогубов

это ты так понимаешь,а я писал,то что в библии

Ирина Ангели

Душа?
Душа-это по-моему что-то внутри человека...И этого нельзя увидеть как-то наяву,а только по поступкам!

Николай Борр

в каком понятии это выразить,это дух человека в которой создана жизнь человека и также животный мир и т д

Талгатбек Казиев

Душа -это внутреннее состояние человека,которая с хорошим разумом живёт "Душа в Душу", а с плохим борется.

Wladimir Rubcow

если она просит праздника ,значит у ней хорошее настроение,это внутренний голос частица души Создателя!

Елена Голосун

Ого вопросик! Частица Бога в тебе. 32 гр. света первозданного. Во, последнее мне больше всего понравилось.)

Нелюша

Оооо...это такое глобальное понятие... в двух словах и не объяснишь так, как я понимаю... А как вы понимаете?

Valera Shumak (Геленджик)

есть созданная Богом самостоятельная бессмертная личная разумно-свободная сущьность отличная от тела.