¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Что такое душа)?

Ответы · страница 29
Елена Гордеева

Трудный очень вопрос-так просто и не ответишь.Вот говорим-душа болит,сердце ноет-это все в человеке...

Жанна Климова

Верно потому, что человек и есть душа , а не что-то обстрактное.

Жанна Климова

Если человек и есть душа , то вывод , что бессмертной души нет.

Алексей Паго

Искра божественного света в человеке, которую большинство старается либо не замечать, либо потушить

Владимир К

Отвечу Вам словами Сартра : У человека в душе дыра размером с Бога, и каждый заполняет её, как может ..."

Наталья Навальнева

Не лукавь, что не знаешь. В любом случае прочти послания КИРАЭЛЯ, КРАЙОНА, ЭЛЬ МОРИИ, СЕН ЖЕРМЕНА И Т.Д.

Наталья Навальнева

Андрей Лапин

была полна каким то новым счастьем казалось мне что вы с таким участьем такою ласкаю глядели на меня

А*
Алёнка *****

совокупность:сознания,мышления,ощущения,чувств- это внутренний мир человека, называющийся жизнью...

Ксения Клименко

...такой орган, который иногда болит, а иногда радуется:) Жаль, что его невозможно измерить и увидеть...

Lora Karlash

философское понятие...сущность или субстанция отличная от тела...)но это так...в сокращенном варианте)

Liên Xô

созданная Богом самостоятельная, бессмертная, личная, разумно-свободная сущность, отличная от тела.

Ирэна Эсспиро

Душа красивое созданье,куда идет,плывет непонимаем. Оно как ветерок колышить,и ждет свое пристанище

Анна Елисеева

Алла Лимонько

Смотря в какой религии. Хотелось бы верить, что она все-таки существует, возможно, совместно с телом.

Лана Голубь

душа. созданная Богом самостоятельная, бессмертная, разумно- свободная сущность, отличимая от тела.

Роза Фахретдинова

Мне, кажется, это частица выдоха БОГА, нельзя ни в коем случае продавать его дьяволу, нельзя чернить.

Zlata Metsker

Душа-это общее тонкое тело всех живых существ,через нее осуществляется связь всего живого на земле.

Вр
Вредина

Это внутреннее состояние человека, которое сказывается на внешнем) его чувства, эмоции, настроение

Анатолий Громов

Логично.

Одинокая Сволочь

скорее понятие нравственное нежели материальное... хотя многие утверждают, что душа - материальна...

Klarisa Ch

Больше теоретическое понятие, чем реальное. Что-то есть, но где она, какая и зачем нужна - неизвестно

Deribas

Очень сложный вопрос, на который некоторые вообще не знают ответа, а некоторые объяснят по разному.