Ко
Космонавт

Общаясь со своими друзьями и знакомыми, которые развелись, спрашиваю причину. Почти все говорят что тёща. Почему тёщи вредят своим дочерям?

Ответы
Alina Nn

какие-то глупые бабы эти тёщи. Когда мне дочь сказала, что потенциальный зять придёт свататься, она меня попросила - Мать, я тебя прошу, не надо прыгать от радости и орать на всю Москву "Господи!Спаситель ты наш!Наконец-то дождались!!!" и падать к нему в ноги и целовать от радости!🤣🤣🤣🤣я конечно сдержалась, но она чётко писала моё состояние. С тех пор, я вообще понятия не имею чем живут, как и что между собой.

Ко
Космонавт

И даже не до внуков?

Alina Nn

у них родители есть. Старшего лет 8 назад со мной оставили на каникулах. Больше не оставляют. Говорят, что после меня стал неуправляемый. 🤣не слушается.

Юрий (Челябинск)

Не удивлён, тут многие комментируют типа сам виноват и признать не может, знаю кучу примеров где теща или свекровь сильно посодействовали распаду семьи. Родители считают что их чадо достойно лучшего а не вот это, а если муж и жена сильно слушают такие советы родителей у семьи шансов нет совсем.

Ко
Космонавт

Особенно если мама дочь воспитывала одна

Юрий (Челябинск)

Во во, и тому же дочь учит

Юрий (Челябинск)

У меня с молодости одно правило, если что то решил сделать надо советоваться с теми у кого в этом успешный опыт, мама разведенка вряд ли знает как построить семью

Ол
Олег

не... у меня тёща классная... ))) она из цыганских... вот сидим рядом... чую, читает... умеет, блин... ору: Никит! мы тут же не доиграли. помнишь? в дартс... и спиной к ней... Олежа, досыды... да фигушки вам, мамочка... у нас дартс недоигранный... давно бы слила... но мы... нет, я не сильней... но я хотя бы на равных )))

Ол
Олег

дочь там ваще ни при чем... она не знает даже...

Ол
Олег

просто... если ты туда лезешь.. знай, что и я там немножко знаю...

Ол
Олег

ну вот потому наверно я дружу с тёщей... приняла... )))

Endarkenment

потому что им никто не объяснял про границы, личное пространство, принятие и т.д.
вопрос не к тещам, а к тому-сколько поколений это может продолжаться.
либо ты понимаешь, что эта модель ущербная и меняешь ее, в своем конкретном случае -или продолжаешь делать из тёщи мальчика для битья.

Vera Grehko

Не в тёще дело, все зависит от любви и взаимоотношений. Значит небыло любви, а тёщей жена прикрывает свое предательство, если любит , то не предаст не уйдёт когда будет трудно, ведь в ЗАГСЕ говорят " и в горе и в радости....."

Ко
Космонавт

Это лучший ответ на этот вопрос. 👍

Vera Grehko

Спасибо большое за такую высокую оценку.

Ан
Анастасия

Это называется гипер опека матери. Когда мать думает, что мир во круг ужасен, а её ребёнок самый идеальный. С сыновьями тоже так бывает, когда свекровь не переваривает невестку и суёт свой нос везде. И это ужасно конечно.

Ко
Космонавт

Точно ужасно

Лидия Альбанова

Я не знаю, чем мешают тёщи молодым семьям, но вот моих, конечно уже не совсем молодых, никакими силами не заставишь уехать от меня, хотя и сама я этого не хочу. им нравится у меня жить, да и мне с ними хорошо.

Fenix🇱🇹

Если тещи , то дочери она мама в первую очередь . А второе не все так однозначно . Многие сами просто не хотят признать , что во многом виноваты. Легче всего свалить на кого то .

Лариса

а вы правда думаете. что хоть один мужик скажет - это я мудак? впрочем, дамы в этом смысле не лучше) вот и остаются виноватыми либо тещи со свекрухами, либо вторые половинки.

Михаил Цветаев

Я полагаю,что это надуманная причина,есть конечно случаи,но их не настолько много,чтобы винить тёщ во всех своих грехах,это скорее хороший повод для разных анекдотов..))

Натали Сарычева

Не в тещах дело. Люди всего навсего не хотят брать на себя ответственность за свою жизнь и им проще обвинить кого угодно, только не себя. Касается обе стороны отношений.

Ко
Космонавт

Многие тёщи любят вмешиваться и часто приезжают

Натали Сарычева

А почему ей ПОЗВОЛЯЮТ вмешиваться? Кто мешает паре все обсудить и выставить свои границы для подобных случаев?) в итоге все сводится к желанию/нежеланию как-то это решать. Утрировано, но теще/друзьям/родственникам можно и не открыть дверь, было бы желание) главное, чтобы оба партнера друг друга понимали, уважали и умели друг до друга донести свое недовольство понятным языком, чтобы в итоге придти к компромиссу) но для этого нужно, чтобы отношения были зрелыми, а для этого над ними нужно ВМЕСТЕ очень много работать. По факту - двое решают, что будет/не будет в их отношениях, что приемлемо, а что нет. Ну и умение правильно расставлять приоритеты никто не отменял.

Со
Сором

Прикинь, моего отца тёща тоже невзлюбила сразу, да и маму свекры. Это не помешало им прожить вместе 15 лет - может и твоим знакомым попробовать жить отдельно от тёщи? 😉

Со
Сором

Все вы, дебил

Ко
Космонавт

Включите мозги. Это вы пришли ко мне в мой вопрос, а не я к вам. Припоминаете?

Ко
Космонавт

И попытались вопрос про тещу превратить в хохлосрач. Я от этого отказался. Вспоминайте?

Со
Сором

Неужели? Я думал ты очередной раз доказал какие вы немощные ублюдки, пасующие перед малейшим дискомфортом. Собственно и Херсон вы проебали поэтому и в следующем году из Крыма будете по черному морю вплавь уходить 😄. Какой же это хохлосрач - это свинорусосрач))

Ко
Космонавт

Вот, снова вопрос про разводы пытаешься превратить в скандал. Но я не скандалист🙂

А. Беркович

Они не дочерям вредят.....нет такой задачи, и не важно кто ты теща или свекровь...все беды от того, что некоторые люди считают себя вправе строить жизнь других людей...

Мария Заброда

Не знаю, я не теща, я свекровь. Думаю, если теща нормальная, она никогда не будект вредить свокй дочкри, а будет делать все доброе, только бы дочь была счастлива!!!

Ко
Космонавт

Бывают и нормальные.

Ди
Дикая

Не всегда так. Вот недавно наткнулась на статью в инста... Муж изрезал свою жену. А теща на его стороне... И ее ответ убил.муж же глава семьи... Капец...

Ди
Дикая

А на угле нашей страны и вовсе убил на глазах детей, и тоже из за ревности

Ди
Дикая

Юге

Ко
Космонавт

Хорошо что я не ревнивый😄

Ди
Дикая

Очень хорошо

Ко
Космонавт

Мне проще бросить и другую взять. Кандидаток много

Николай Ntv

Элементарно. Вдруг у дочки муж появился специалист, а у тещи муж с тремя классами образования и пьяный всегда, сантехник. Зависть однако.

Ой Ля Ля

Думают что так будет лучше для дочери. Бред в этом все то, что дочь позволяет это делать со своей жизнью. Не сепарировалась чтоли

Комета

Неее. Не теща. А глупая жена. Именно она позволила своей маме быть третьей в их семейной жизни. Более того,даже хотела этого.

Ко
Космонавт

По сути да

Галина

Я считаю дурак тот мужик ,что не уважает тещу и не любит её ,не смог понять её , но живет у нее и питается её харчами .

Ко
Космонавт

У тёщи живут только чмошники

Галина

А кто это такие .?

Наталья Петрова

"Своей головы" значит нет у этих жен и мужей, иначе бы не позволяли вмешиваться в свои отношения родителей