Ко
Космонавт

Общаясь со своими друзьями и знакомыми, которые развелись, спрашиваю причину. Почти все говорят что тёща. Почему тёщи вредят своим дочерям?

Ответы · страница 2
L S D

Как просто свои проблемы свалить на другого человека. Главное вовремя снять с себя ответственность)

Ко
Космонавт

Главное вовремя пресечь поползновения вмешиваться

L S D

Так а это чья задача? Того кто вмешивается или того кто позволяет? 🤔

L S D

Отношения это всегда сложно. Всегда. Но мужчины, в большинстве своём, не отличаются постоянством в плане борьбы, чего бы это не касалось.

Татьяна Tatiana

они хотят, как лучше....Благие намерения!....а вообще лучше жить ОТДЕЛЬНО....чтобы никто не вмешивался....

Ко
Космонавт

Они все жили отдельно, в своём жилье, люди не бедные

Татьяна Tatiana

тогда какое дело ДРУГИМ?....Они сами разберутся....и нечего лезть в другую семью, пусть это даже семья дочери или сына. Они уже ВЫРОСЛИ,, все могут сами решить...

Юлия

Причина кроется в обоих супругах, конечно родители могу повлиять на их отношения, но решение за ним

Та
Татьяна

А Вы у женщин спросите. И ответят, что свекровь, которая постоянно вмешивается в семью сына..

Ко
Космонавт

Если сын мужчина, то не вмешается. Если она мать одиночка и сын маменькин сынок, то не исключено

Суфия Каримова

Это не тещи виноваты,это дочки не умеют держать язык за зубами,все докладывая своим мамам!!!

Bo
Boris

Вот верно Суфия заметила

Алёна Смородина

вот ни за что не поверю, что если взрослые люди любят друг друга, кто-то может им помешать....

Алёна Смородина

В моём случае мне иногда казалось , что Мама зятя любит больше , чем меня...

Ко
Космонавт

Самое смешное, мои бывшие между собой дружат. Я это им одобряю. Там же дети. А они братья и сестры.

Алёна Смородина

даже боюсь спросить, сколько у тебя бывших....

Ко
Космонавт

Родивших от меня всего 3. Так мало😳

Алёна Смородина

охренеть..... Я согласна только на одного бывшего.... И то перебор по-моему)))))

Ко
Космонавт

Хотя предъявляли больше. Как хорошо что есть ДНК анализ. Поэтому всего 3 квартиры купил. Я же не миллионер, а простой мужик

Ан
Анти3Ая

В себе разобраться не пробовал? Бабы свекровей винят, мужики тёщ, а на деле сами идиоты оба.

Ко
Космонавт

Виноваты оба два. Жена и тёща!!!🤣

Ан
Анти3Ая

Космонавт написано с ошибкой, но он не при делах, угу

Ан
Анти3Ая

Надо писать "алко", федя

Ко
Космонавт

Тосечка, куда мне пристроить это?

Ан
Анти3Ая

К своему нику, васечка

Нупоучименяжить

Это женские инстинкты-женщины не замечают как скатываются до уровня ниже чем должно быть.

Светлана Плотникова

Я сама и тёща и свекровь. Вообще не лезу, если им хорошо, я очень этому рада, пусть живут.

Елена

А зачем зять припёрся жить к теще? Пусть живут отдельно и подальше...и все хорошо будет.

Ко
Космонавт

У меня теща припёрлась. Имя ребёнку выбирали тесть с тёщей явились

Галина Смирнова

Не себя же винить? Люди разучились слушать и слышать друг друга,уступать даже в малом.

Галина Смирнова

Тещи обычно живут отдельно и в дела детей не вмешивается без обращения в помощи .Я так поступаю. Я тоже тёща,

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Потому что мужик нынче нормальный вымер. Всем виноват кто угодно, только не он сам

Н🇷
Николай 🇷🇺 ♿️

Тебе виднее.

Элеонора Коган

Им просто кажется, что зять недостоин её дочери.Что она заслуживает лучшего.

Шепот

Поэтому молодым нужно жить отдельно от родителей и желательно в др городе)

Наташа Орлова

Потому что она считает что больше знает жизнь или просто человеку скучно

Колосова Наталья

Я так понимаю, что это мужчины так отвечают. А женщины говорят - свекровь?

Колосова Наталья

В первом браке в разводе виноват был сам муж - от маминой юбки сам шагу сделать не мог. Во втором случае - бухал супруг без остановки. Причем в самом начале я знала, что он был закодирован. Он сказал, что понял разницу между пьянкой и трезвой жизнью и больше никогда пить не будет. Три года жили вместе, все было нормально. Потом поженились, родился сын, купили дом, переехали и тут началось - друзья-соседи- любители выпить. Силы воли не оказалось у него и головы на плечах. Что тут скажешь? От части сама виновата, нужно было смотреть и думать. От части родительское воспитание роль сыграло. А вообще у каждого человека своя голова на плечах быть должна.

Ко
Космонавт

Благодарю за рассказ. Рассказ здравомыслящего человека.

Колосова Наталья

А что скрывать. В возникновении и прекращении отношений между двумя людьми виноваты всегда только эти двое.

Ко
Космонавт

Именно так. Надо сыну и дочери отшивать маму в попытках влезть в их семью. И принимать только материальную помощь 😀

Колосова Наталья

Ну это когда дети самостоятельны и умеют сами принимать решения. А если один из них этого не умеет, то ничего хорошего не получится. У второй свекрови тоже я была виновата в разводе, а ее сын - ангел. Все "прелести" своего сына она разглядела, когда он с ней жить начал после нашего развода. Тут она мне выдала:" И как ты с ним 10 лет прожила?")))

Жанна

А почему свекрови вредят своим сыновьям?Не кажется аналогичный вопрос?

Ко
Космонавт

Возможно. Если она мать одиночка и сама растила сына. Он стал маменькиным сыночком

Роман

Тёщи очень часто лезут со своими советами в семью. Вот и получается.

Посторонним В

😁 так ты бы не был таким противным для жены. И было бы тебе счастте

Посторонним В

не. Это оне с тобой не могут

Посторонним В

😂 ну можно и так посмотреть, если очень хочется

Марина

Потому что надо жить подальше от родителей и изредка их навещать)

Ко
Космонавт

Моя мама рядом и не лезет. Пытается помочь деньгами, но у меня их больше и сам помогаю ей