Солоха

Куда делись шведы, которых разбили под Полтавой???

Ответы
Олег Коваленко

И зачем 300 лет назад московитяте вероломно напали на шведов под Полтавой, да ещё и проводили до самого ихнего дома. Пусть бы там пили с украми горилку и салом закусывали. Ну укры сразу поняли хто зьйив ихнее сало, и послали гонца к московскому князю, мол шведы всё сало съели, горилку выпили, помогите не дать им и Полтавское сало съесть. А теперь кажут шо москоляки всэ сало зйилы.🙂

Юрий Добронравов

Домой вернулись. С тех пор воевать перестали, зато построили весьма удобную для жизни своих граждан страну. Не в пример победителям, которым скоро кроме воспоминаний о былой славе, жрать будет нечего.

Сергей К.

домой поехали памятник Петру строить ... кстати после этой битвы шведы никогда уже не воевали и даже во время Первой и Второй мировых войн был нейтралитет

Ke
Keeper

Ушли в Румынию вместе с Карлом и Мазепой. С тех пор бронзовый Карл из Стокгольма кажет шпагой в сторону России, намекает: я там был и вам не советую!

Солоха

В Тобольске они дома строили))))) и не только в нем)))

Ke
Keeper

"Так это в Турции. Там тепло".©️

Владимир Безручкщ

.... плен , кто попал ..... ,часть ушла с королем . гетманом Мазепой в Турцию кто то смог вернуться в Швецию .....

Сергей Толстель

часть вернулась,остальных добрые малороссиянки по домам разобрали,да,видать,им там понравилось)

Борис Бабкин

Получив по "мордасам", они поняли, что были не правы, и создали современную Швецию..., однако...

Александр Таран

Они сейчас с трибуны ООН рассказывают всему миру как мы на них напали под Полтавой . )))))

Jelizaveta Rakova

Кто погиб, а кто давно умер, а молодые думают что это они надрали ж........ полтавчанам.

Геннадий Сетюков

Там не шведы были.Откуда под Полтавой шведы? Там поляки, турки, и запорожцы были

Юрий Юрченко

Думаю, что все уже давно умерли. Или на поле битвы, или потом по другим причинам.

Александр Черенков

Всем "Скопом" побежали в международный суд жаловаться на агрессивную Россию...

Солоха

Ой

Александр Черенков

Ничего не изменилось ... Если Вам изменит муж(или жена) непременно в этом , виновата будет Россия.Горжусь Россией--- столько к нам ненависти, но вместе с тем , СКОЛЬКО ВНИМАНИЯ !😀

Евгений Самсонов

Живут хорошо.сейчас под Полтавой думают.лучше бы сдались.Жили б в Швеции.

Андрей Хрисанфов

Вышли на территорию Османов. Где до 1722 (?) года Карл "гостил" у султана.

Nikolos Gabriel

Шведы предали Мазепу. и под Полтавой Пётр1 разбил украинское войско.

Estrella

Взяли Российское гражданство, и стали МСТИТЬ из ТЫЛА!😏😊💅

Alex Potjomkin

Домой убежали и продолжают жить. И довольно не плохо для разбитых.

Юрий Васильев

многие оказались в сибири и на урале, поднимать хозяйство россии

Солоха

Верно)

Юрий Васильев

кстати, многие остались, причем ходили в своей форме и офицеры при оружии, и денежное довольствие им полагалось, посылки из шведции им слали и они письма домой писали, долго очень время шло однако

Леонид Ушаков

ушли вместе с Мазепой, и теперь спокойно сидят дома, не рыпаются

Суровый

Большая часть осталась под Полтавой в земле на память потоикам