Татьяна

Как правильно назвать людей живущих на Камчатке ?

Ответы · страница 3
Александр Соколов

Камчадалы обычно называют. Но есть там и коряки и ительмены и ламуты,это уже местные названия.

Татьяна

Верно )) Спасибо !!

Александр Соколов

Когда там был много знал,сейчас подзабыл об остальных

Татьяна

Ну кое что в памяти всё таки осталось ))

Александр Соколов

С кем знаком был,конечно,но лет то много прошло.

Татьяна

😊

Леонид Кирийчук

Задайте такой вопрос в Поисковике в Интернете? Или Вы уже знаете сами, а спрашиваете у других?

Николай Бочаров

Камчадалы. Но не так, как один из журналистов назвал (в шутку, конечно) людей, живущих в Пензе.

Татьяна

😊

Лев В Год Тигра

странно...в Коми живут комики...в городе Яя яйцы....а вот на Камчатке что то и в голову не идет )))

Ва
Валери́

Три варианта... Камчацкие, Камчедальцы или (наиболее употребимое и гордо) Камчедалы ! 🙃 🌹

Татьяна

третий верный )) спасибо за цветочек ))

Ва
Валери́

Спасибо, я очень горжусь и уважаю жителей этой Страны !!!...Как вы там? Вулканы-гейзеры... Ведь у вас трахнёт из-под Земли понемножку (до 5 баллов) да и вулкан пыхает (с пеплом)..... Ну я понимаю,что отопление вам не надо, да и теплицы на этом живут...🍾 💐

Татьяна

про какую страну Вы имеете ввиду ? а вулканов я в жизни не видела ))) 🙂

Ва
Валери́

Об этом позже... Ладненько, пора баиньки...🌹🛌🌜

Татьяна

🙂

Valeri Norsky

Хороший вопрос, самоназываются они камчадалами, но вообще-то я не уверен, что правильно )))

Татьяна

Ну раз сами себя так называют , значит правильно

Хочу В Баку!

Не знаю, есть район Карасуский - вот там карасучане и карасучки. И вот знаете не обижаются.

Татьяна

ну а эти камчадалы ))

Камил Камилов

Камеками я их назвал бы! Ну нам узбекам близко! Или Камчитинцы - ну уже к осетинам близко ...

Татьяна

Но они камчадалы ))

Юрий Трущенков

Вообще - то камчадалы . А вот как назвать жителей острова Кюсю ? Или Хонсю ? Или Хоккайдо ?

Татьяна

И как же ? ))

Татьяна

😊

Аптер Пётр Яковлевич

На полуострове есть конкретные города.Вот людей называют от названий этих местностей.

Татьяна

Спасибо

Аптер Пётр Яковлевич

Пожалуйста

Татьяна

😊

Юрий Максимов

Камчадалы. Жители Вологды - вологжане, Архангельска - архангелогородцы, Чукотки - чукчи

Татьяна

Замечательно ))

Ol
Oleg_Sorochenko

Похоже на Камчадалы. Впрочем, там моя сестра живет и что-то такое слово не произносит.

Татьяна

Это верно...прямо болезнь какая то этот интернет )) Между прочим и для нас тоже

Ol
Oleg_Sorochenko

Я то сойду. Просто экран совместил вместе с телевизором. А так интернет нужен только для общения. И с моими родными. Честно, тогда я переболел в играх и мне не интересно. Но детям попробуй объяснить.(

Татьяна

Это пока они сами не поймут или интерес не пропадет

Ol
Oleg_Sorochenko

Вообще-то интерес должен пропасть. По другому я не вижу.

Татьяна

Пропадет когда придумают что то новое

H Г

да пацаны с ТОФ говорили там вообще жопа ,ветры все время и царапина полгода заживает

Татьяна

Ну для коренных жителей такой проблемы наверное нет ))

H Г

а ну да, а матросам вилы

Татьяна

Печально

Игорь Косинский

Камчадалы в ответ на любое другое обращение стреляют без дополнительных вопросов.

Татьяна

Вот они оказывается какие ... 😳

Татьяна

😊

Вера Копытова

А чем эти люди от других отличаюткя,я живу в Якутии и что меня надо как то называть?

Алекс Шефер

Я свою милой называю...правда она там теперь не живет.. Где родился - там и сгодился!

Алексей Прусаков

Камчадалы их зовут. А как назвать людей которые живут в Братске? Братаны?🙌

Татьяна

Может братчане ? )

Татьяна

Ну так как же ?

Татьяна

😊

Сергей Сагоцкий

Имел возможность общаться с ними . Присвоил бы без обид национальность КАМЧАДАЛ

Татьяна

Им уже присвоили

Светлана Крым Россия...

может комчедалы))))но вообще у них там как то народ называется ,только не помню....

Eugene Polli

Камчадалы и камчадалы - жители Камчатки. А ебиптяне и ебиптянки - жители Ебипта?

Татьяна

😉