Татьяна

Как правильно назвать людей живущих на Камчатке ?

Ответы · страница 4
Дилмали Грегори

Камчадалы. В книгах писателей, что там побывали лет 150-200 назад, их так называли.

Татьяна

Древние жители ))

Лена Глотова

Мне кажется их почему-то называют камчадалами. Вот написала и засомневалась...

Татьяна

Не сомневайтесь . потому что это правильно )))

Татьяна

😉 🙂

Лена Глотова

А почему их называют именно так?

Татьяна

От слова даль наверное

Niemand Против Войны

Жители Камчатки. Патамушта камчадалы – это народность, а не место жительства.

Татьяна

Верно

Александр Демьянович

Я жил там 26 лет и называл себя " камчадалом" и все так. Хотя, это национальность

Сергей Ханьжин

Камчадалы-там живут коряки,айны и нивхи!!!-это уже коренные национальности!!!

Татьяна

Точно так )

Валентин Сафрончук

Камчатцы...братья...други наши¡Доколе Эти пиндосы будут грабить нашу Аляску?

Вячеслав Шумейко

попробовал произнести, так чють язык не порвал и челюсть не вывихнул 😀

Татьяна

Ну и что же всё таки получилось ? ))

Вячеслав Шумейко

не могу произнести,дочка рядом)))

Татьяна

А они назывались камчадалами ))

Татьяна

😉

Леонид Терешкин

Не знаю- но есть такая народнось живущая на камчатке,называются камчадалы!

Татьяна

Совершенно верно )

Андрей Андрей

камчадалы,а как ты назовешь людей,которые живут в Архангельске и в Курске?

Татьяна

Тиксинцы ? ))

Татьяна

А на самом деле как ?

Татьяна

Токсикоманы ???? 😳

Татьяна

Где мой приз ?

Татьяна

😟

Геннадий Рыжков

Приветик!!!! На Камчатке много народностей. . Вообще Я да думаю .. камчадалы!

Татьяна

Привет !! И это верно )

Геннадий Рыжков

Как делишки, Татьяна у тебя?

Татьяна

Спасибо ....всё хорошо ))

Татьяна

😊

Константин Саратовцев

Говорят. что камчадалы, читал где-то. Лень копаться в инете, да и не за чем.

Татьяна

именно так

Татьяна

🙂

Андрей Белка

Камчатане! ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Какой танец танцует Петушок?

Татьяна

Камчадалы ! А петушок танцует танец маленьких утят ))

Андрей Белка

Спасибо!

Татьяна

😉😊

Лена Мужева (Шаркова)

Эээ..... камчатцы? Камчаки? Камчане? Камчатчики?)))))) Все, сдулась фантазия)))

Татьяна

Камчадалы )))

Татьяна

😉

Александр

))))) это еще ерунда! 😉 😊 как людей живущих в Осло назвать? 🤣 🤣 🤣

Татьяна

оказывается всё просто Ословцы они....с ударением на первую О ))

Татьяна

это гуглу спасибо )))

Александр

))))) ну щас же ты суетилась! 🤣 а гугл... просто на подхвате! 😂 😂 😂

Татьяна

ой ну ладно ладно пожалуйста ))

Татьяна

😋

Игорь Сеитов

Камчадалы? но это народность такая, а как назвать всех жителей - не знаю.

Татьяна

А наверное так и называются

Бактыбек Эркинбаев

...,Камчатчанин, Камчатинец, ...., ну не знаю...,!! Первый раз сталкиваюсь...,!!

Татьяна

Камчадалы ))

Бактыбек Эркинбаев

..., тогда правильно будет-Камчадалин, Камчадалинец...,!!

Said Kottoev

Людьми, живущими на Камчатке, камчадалы кажется народность с Камчатки?

Татьяна

Верно

Владимир Лунин

коренные жители - камчадалы... пересекался... ребята добрые, отзывчивые.

Татьяна

Верно

Александр Евстигнеев

Там есть такая народность, как - камчадал .... я так их всех и называю....

Татьяна

Так и есть )

Татьяна

😉

Николай Ерохин

Местыных камчадалы, а которые наприехали то камчатцы или камчатчики

Татьяна

Точно