Борис Артемович

Прочитал вопрос: кому на Руси жить хорошо? А если чуть изменить: кому плохо? Только без меркантильности. Как вы считаете?

Ответы · страница 2
Зоинька Амелина

на этот вопрос каждый отвечает сам, в соответствии со своими запросами и потребностями.

Евгений Сергеев

Когда находишься за чертой бедности, ни до какой философии и ли статистики уже нет дела.

Шеф Татарин (Самара)

плохо тому . кто не пользуется головой своей или пользуется только для головного убора

Наталья Шекунова

чутким и тонким в своей душевной организации - места им мало в нашей стране осталось

Борис Артемович

Если чутким и тонким Вас считают окружающие, это одно. А если сами себя такой считаете - это несколько другое.

Наталья Шекунова

🙂 я вообще-то о других - а у меня еще более редкая история

Борис Артемович

Порядочным людям всегда трудно живётся трудно. А негатив надо преодолевать, по возможности не нервничая. Некоторые уподобляются Татьяне Лариной - так сейчас не выживешь.

Надежда Рябинкина

плохо тем кто привык жаловаться на всё и всем быть недовольным им везде будет плохо

Нелли Нилова

Плохо тем, кто что то производит, их гнобят, хорошо тем кто торгует, их поддерживают.

Галина Мальковская

ПЛОХО ЖИТЬ ЗАВИСТЛИВЫМ ЛЮДЯМ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НИКОГДА НЕ НАСЫТЯТСЯ ТЕМ, ЧТО ИМЕЮТ

Табуретыч

Плохо жить тому кто не умеет довольствоваться тем что имеет и не только на Руси.

Вера Антонова

А к кому отправить этот вопрос???, он никому не нужен, они до Путина не доходят...

Борис Артемович

А причём здесь Путин?Почти все обращения до него вообще не доходят, в администрации оседают. "Вот приедет барин..."

Вера Антонова

Да, это бессудная земля, хоть задавай вопросы, хоть не задавай, катимся мы все к низу...

София Зарагацкая

Всегда плохо тому,кто не хочет работать и при этом переживает.что плохо живет.

Галина Мовергоз

Плохо всем! Если без меркантильности. 90% населения еле сводят концы с концами.

Борис Артемович

Не надо передёргивать. Еле сводят % эдак 40.

Вячеслав Майборода

Галина ,права, а Боря,- нет

Галина Мовергоз

Ну, может не 90%, может 80. Это что меняет суть дела?

Дарья R

Пессимистам плохо, особенно тем, кто хорошо информированный бывший оптимист

Борис Артемович

Значит им нравится жить плохо. Или ума не хватает.

Дарья R

Это точно! По-другому не сказать.

Наталья Маркова

У меня так на душе сейчас хорошо, что я не представляю как может быть плохо...

Наталья Маркова

Взаимно!!!

Даниил Дорфеев

Полхо тем кто живёт рядом с бестолковым богатырем что разнлсит всё вокруг

Борис Артемович

Таких "орлов" либо терпеть, либо хвост прищемлять.

Екатерина Данилова

На Руси жить не плохо если есть работа и жильё,а остальное всё приложится

Борис Артемович

Согласен. Пессимистам всегда плохо. В любой нехорошей ситуации можно найти что-то положительное.

Екатерина Данилова

из любой ситуации есть выход

Киселева Наталия

кто к чему то стремится и есть какая то цель, тому хорошо, а лентяям плохо

Варвара Урусова

Кто не верует Богу -тому плохо. так наши бабушки деревенские выражаются.

Tина С

обычным людям плохо...., и с каждым годом становится все сложнее и хуже...

Ольга Богдан

долго перечислять кому плохо потому и спрашивают про тех кому хорошо

Юрий Юрченко

На Руси жить плохо тем, кто хочет переехать в другую страну на ПМЖ.