Елена Дробчак

Умение сказать правду или неспособность врать,,это не одно и тоже???????

Ответы
Viktor Deutsch

MUDROST" I ZESTNOST" PROSTO DOPOLNJAJUT DRUG DRUGA !!!
Удивительно емкое слово.
Среди тысячи звуков и слов
Не сыскать сочетанья такого,
Как в Писании: «Бог есть Любовь»
Да, любовь может быть ощутима,
В ней рождение, зрелость и смерть,
Но, по сути-то, непостижима,
Как в природе времен круговерть.
Говорят, это слово сегодня
Пострадало, утратило блеск,
Его всякая жалкая сводня
Нивелирует в пошленький секс.
Мы любовь проявляем к собачкам,
К книгам, кошкам, шикарным вещам,
К моде, бизнесу, денежным пачкам,
И к своим вожделенным мощам.
Это горько, до боли, до крика,
Неужели Любовь на словах?
Неужели, как вкус ежевики
Можем встретить Агапе в стихах?
Где Любовь, та, что истинно любит?
Где она? Напрягаю свой слух.
Где любовь, что меня не погубит?
Где она, что воскрылит мой дух?
Как я счастлив, что щедрою мерой
Получил утешенье от мук,
Тем, что принял любовь Божью верой,
Из пронзенных Спасителя рук.
Удивительно емкое слово
Среди тысячи звуков и слов
Не сыскать сочетанья такого,
Как в Писании: «Бог есть Любовь!»

БОГ ЕСТь ЛЮБОВь!,
И КТО ИМЕЕТ БОГА В СЕРДЦЕ СВОЁМ ,ТОТ
ТОЛьКО ИМЕЕТ ЛЮБОВь ИСКРЕННЮЮ В СЕРДЦЕ СВОЁМ

Губей Арслангереев

И по Образу и накоплением каждова

Губей Арслангереев

Что сказано то вернется Сторицей

Viktor Deutsch

ХОРОШИХ, ДОБРЫХ, ЧАЩЕ ПРЕДАЮТ.....

Хороших, добрых, чаще предают...
Они, порой, наивны, словно дети...|
С проблемами своими, к ним идут...
Чем смогут, Вам помогут люди эти...

Для них, добро творить, порыв души..
И жить, они, иначе, не умеют.
Хоть их поступки очень хороши...
Но, иногда, о них они жалеют...

И часто за добро им платят злом...
Тем самым, очень сильно обижают...
Но, эти люди, всё - равно, потом...
Теплом души, делиться продолжают...

"Добра не делай, не получишь зла"...
Мне доводилось слушать не однажды...
Пословица, отнюдь, не весела...
И добрый, далеко, у нас, не каждый...

Они любого могут оправдать..
Простить его и подарить надежду...
И, добротой, уроки преподать...
Завистникам, нахалам и невеждам...

Их, кто - то, дураками назовёт...
А, кто - то, будет ими восхищаться.
Но, знайте, что Вам очень повезёт...
Если, с людьми такими, повстречаться...

Губей Арслангереев

не знаю возможна что так

Viktor Deutsch

У каждого в сердце свой Храм и свой Бог,
И правда своя, без сомненья!
Чем больше добра в жизни сделать ты смог,
Тем ярче всей жизни свеченье.
И прежде чем словом обидеть кого
Иль делом кого -то обидеть,
Подумай – живёшь и творишь для чего?
Что хочешь в итоге увидеть?
Как много грехов нам прощает Господь,
С терпеньем порой безграничным,
А разума, чести и веры щепоть
В ответ… Ну хотя б для приличья!
Хотя б для того, чтоб пред Богом представ,
Не хлопать бездарно глазами…
Пытаясь понять кто был прав, кто неправ…
Шестёрки не стали тузами.
У каждого в сердце свой Храм и свой Бог,
И к жизни своё отношенье…
Как жаль, что порой мир души так убог
И так же убоги свершенья…
Как страшно от дел, что порою творим,
Как мерзко от низких стремлений.
Язык, на котором теперь говорим
Убог от новейших вкраплений.
Культуру общенья не ставим мы в грош,
Локтями свой путь пробиваем.
От хамства, невежества мелкая дрожь…
Мы сами себя убиваем.
У каждого в сердце свой Храм и свой Бог!
И правда своя без сомненья,
Но важно, чтоб каждый понять верно смог
В чём жизни его назначенье.

Сергей Кувайцев

Сколько здесь любимых мест! Вижу пагоды в Шри Ланке И Корею, и Китай… Где бы я ни ехал в танке, Всюду мой любимый край! Вижу речку Амазонку, Крокодилов вижу я… Это русская сторонка, Это родина моя! Недалече пирамиды, Нил течёт — богат водой, Омывает русский берег! Русь моя, горжусь тобой! Вижу Вашингтон в долине, Даллас вижу и Техас Как приятно здесь в России Выпить вкусный русский квас! Над Сиднеем солнце всходит. Утконос сопит в пруду. Репродуктор гимн заводит. С русским гимном в день войду! Вот индейцы курят трубку И протягивают мне, Все на свете любят русских, На родной моей земле!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Неспособный врать, как правило и на правду не способен.
Привет, Лена!) 😘
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_. ~.¸ | / ¸~__(¯`'•.¸¸¸💚»...💎 👑 ✨ 🌹 🌟
_~ ~ (ړײ) ~♥️» 🌟 🌟 🌟 ) 🌺💎 ✨ 🌹 🌟 👑 😉
_... ~´ / | `~__(¯`'•.¸¸💚¸».💎 👑 ✨ 🌹 🌟
________(¯`'•.¸¸¸💜» 👑 ✨ 🌹 🌟
_____(¯`'•.¸¸💙» 👑 ✨ 🌹 🌟
__(¯`'•.¸¸¸💛» 👑 ✨ 🌹 🌟
(¯`'•.¸¸♥️» 👑 ✨ 🌹 🌟

Елена Дробчак

приветик-семицветик...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Белорусский сервис...
Славный город Бобруйск, химчистка. Сдаю в стирку зимний пуховик. Приняли, дёшево (насторожило, но альтернативы нет), через неделю забирать.
Забираю в спешке, почти бегом, потому что дитё в машине раскапризничалось. Схватила куртку и побежала. Уже дома обнаружила, что пуговиц-то и нет: ни в карманах, ни, естественно, на законных местах. Звоню возмущённая, на что непрошибаемая и невозмутимая тётенька сообщает: "А что ж вы не проверили? Ну приезжайте, заберёте ваши пуговицы".
Что ж делать? Ехать близко, еду. Мысленно составила длинную жалобу, чтоб в книгу специальную у них написать.
Выдали мне в жменьку мои пуговицы. Спрашиваю, добавив благородного возмущения в голос: "А почему же ваши портнихи пуговицы обратно не пришили???".
Тётенька МОЛЧА протягивает мне запечатанный РУЛОНЧИК ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ и потом спокойно объясняет: "Ну вы ж деньги заплатили, а они не пришили. Вот компенсация, тоже ж денег стоит..."
От смеха жалобу писать не стала. С чувством благодарности за хорошее настроение, сказала спасибо и уехала. anekdot.ru »

Елена Дробчак

)))))))))))))))))))))))))))))))

Александр Дульский

Здравствуйте, вечер добрый, это одно и тоже. Ведь закон Божий для всех один, ведь ложь и враньё это грех очень большой. За всё придётся платить в жизни, расплаты бывают очень жестокими. Так что решайте сами как вам жить но конец будет один и тоже. И как пример: Во вранье и во лжи вы берёте отрезок времени и думаете что вам повезло и вы вышли сухим из воды, но это не так, сколько бы вы не врали концовка всё равно будет. Желаю вам процветания и взаимно понимания.

Елена Дробчак

спастбо за ответ..

Александр Дульский

Здравствуйте день добрый, рад был помочь.

Наталья Казаченко

Нет, конечно. Чтобы сказать правду, часто нужна смелость или принципиальность. В семье или на работе это часто приводит к конфликтам, поэтому прежде чем сказать правду, надо хорошо подумать, уместна ли она в данный момент. Может, лучше переждать до более удобного случая, а может, эта правда и так всем известна, так чего зря воздух сотрясать. А в неспособность врать я, извините, не верю. После пяти лет врут все, но в разной мере.

Елена Дробчак

спасибо вам за ответ,,мне он очень понравился,,,честно

Наталья Казаченко

Удачи вам.

Елена Дробчак

и вам хорошего дня

Антон Астанков

Нет. Не врать - это и недоговаривать и использовать двусмысленные формулировки..., а также полноя отсутствие лжи как таковой. В тот же момент умение говорить правду не мешает человеку врать, как и любое другая способность используется когда необходимо. К то муже по идеи это предразумевает, что ты можешь выдать информацию не искажая её(если захочешь), в отличии от 2-го варианта.

Елена Дробчак

хороший ответ

Шухрат Садыков

нет не одно и тоже, чтоб сказать правду смело в глаза это те люди которые смелые и почти кристально чистые и безупречные люди, а на второй вопрос отвечу так эти не приспособленные люди врать тоже надо умет надо быть изворотливым шустрым короче легко сказать правду чем краснет

Юра Пашков

Я думаю ,что это разные понятия ,хотя есть сходства по значению .у мение сказать правду -отнес бы к психологическому состоянию к определенному моменту времени .А неспособность врать - это к человеческому фактору ,такой человек ,натура

Елена Дробчак

по ситуации

Геннадий Митрофанов

Полагаю,что нет. На мой взгляд-это не одно и тоже. Умение сказать правду-это талант,который опирается на красноречие. А неспособность-это врождённое качество привитое родителями или окружающей средой с моральными устоями.

Елена Дробчак

но как они между собой могут переплетаться...в одном человеке

Геннадий Митрофанов

Я-это не говорил,-это сказали Вы. Я просто ответил на Ваш вопрос,не более того.

Kanstantin Kan

Конечно Нет! Тьма лжецов, которые сподобиться, и пару раз в жизни сказать правду! А человек, неспособный лгать, так и не сможет это сделать, по одной простой причине, он попросту не умеет это делать! Я, знаю такого человека!!!

Елена Дробчак

🙂хороший ответ..

Kanstantin Kan

🌹🌷🌼🌝😚

Anatoly Neshmonin

Конечно, не одно и то же. "Умение" сказать правду предполагает хорошее понимание, когда правда нужна, а когда она может навредить. А неспособность врать, так сказать, лежит в другой плоскости - совсем другая особенность.

Елена Дробчак

спасибо за ответ..мне понравилось..

Anatoly Neshmonin

На здоровье! Рад, что был полезен.

Елена Дробчак

удачного дня вам...

Anatoly Neshmonin

Спасибо, и Вам друзей, умеющих сказать правду вовремя и неспособных врать! )))

Елена Дробчак

благодарю ..

Anatoly Neshmonin

На здоровье!

Ле
Лель

Конечно нет))) Правда это програма реальности, которую ты создаешь для себя сама. А врать - значит отрицать свою собственную реальность. Какую правду ты можешь мне сказать, если это только твоя реальность для тебя.

Елена Дробчак

только ту что посчитаю нужной

Ле
Лель

Другой вопрос, что посчитаю нужным я, ведь у меня своя правда, своя реальность. Зачем мне при этом погружаться в другой мир? Если мне и в своем интересно.

Елена Дробчак

хорошо...

Ле
Лель

Хороших тебе Лена эмоций и впечатлений от твоего приключения в твоей реальности, созданой тобой)))) как минимум счастлива)))

Елена Дробчак

взаимно...

Александр Волков

Отнюдь! Первое требует большого мужества и храбрости, второе - результат отсутствия вышеуказанных качеств + дефект сознания. Врать надо уметь! Но не слишком злоупотреблять этим навыком. Особенно без повода.

Семён

Нет ... Тот кто умеет говорить правду ... умее всё ... а не способный врать ... может и промолчать ... ему не обязательно говорить правду ... это хороший способ обезопасить себя ... моя хата скраю ... я ничего не знаю ...

Елена Дробчак

спасибо за отличный ответ

Леонид Котельников

Нет не одно и тоже.Сказать правду и когда все её принимают это легко и просто.А вот когда все лгут,выдавая ложь за правду,а вы не можете ни сказать настоящей правды,вот это называется неспособностью врать.

Александр Чернов

Далеко нет. Неспособность врать - это одно из черт бескомпромистности. А это одно из худших свойств человека. Умение сказать правду - это одно из черт компромисности. А это одно из лучших свойств человека.

Елена Дробчак

спасибо за ответ,,мне он понравился

Евгений Шидлюк. Омск.

Неспособность врать,-- это когда все видят, что ты врёшь, а ты пытаешься кому то лажу втереть. Говорить надо всегда правду, слегка корректируя, подкрашивая,ретушируя. И не соврал и всё как тебе нужно.

Владимир Алгиз

Есть образованность и чувство такта т.е. дипломатия...есть принципиальность и правдолюбие те воспитание...и есть просто малообразованность и прямолинейность те бестактность...разные корни...

Елена Дробчак

спасибо вам за ответ..

Владимир Алгиз

Я в молодости читал Владимира Леви...Первая книга «Охота за мыслью» вышла в 1967 году. Это была книга о психиатрии, книга и научная, и врачебная, и художественная. Далее последовали «Я и Мы» (первая премия Общества «Знание» — книга, названная в европейских переводах романом), «Искусство быть собой» (мировой бестселлер, миллионные тиражи), «Искусство быть другим», «Разговор в письмах», «Цвет судьбы», «Везет же людям», «Нестандартный ребенок», трехтомник «Исповедь гипнотизера» и одноименный аудиодиск со стихами и авторской музыкой в собственном исполнении.

Елена Дробчак

какой вы молодец.....

Владимир Алгиз

Рекомендую...

Андрей Ермошин

нет, далеко нет. Умение сказать правду - нужна тактичность или смелость (от обстоятельств). А неумение (неспособность) врать - это пытаться врать, но плохо играть или плохо обдумать нюансы лжи.

Юрий Юрий

Это очень разные вещи, я думаю... Не всем по душе бывает правда, и тогда лучше промолчать, а врать порой приходится, чтобы не навредить или себе или окружающим... Это что-то вроде иммунитета...