Вадим Спиридонов

"...Счастливым можно сделать любого, как? Забери у человека всё что он имеет, а через время верни хотя бы половину..." - согласны с такой формулировкой?

Ответы
Ma
Margojazz

жестко, но многие так поступают. Не фак, что в итоге выигрывают, нельзя так с людьми, тем более, если они тебе дороги, или важны, или просто нужны...

Алексей Григорьев

нет , если человек счастливый то и за время пока вы ему все вернете он добьется еще большего. вы всего лишь подстегнете к руководство к действию

Вадим Спиридонов

И тех глаз которых его лишили? Ведь не только о материальном благополучии тут речь!)) И о здоровье, и о близких, то есть, - забрать ВСЁ, в буквальном смысле слова! Я не моральный урод, и не моё это высказывание, но мы и правда, иной раз задумываемся, а что такое счастье? Думаем что несчастны, и не понимаем того что мы просто уже баловни, имея всё что имеем, ещё иногда и ноем.

Валерий Васильев

Я вообще скептически к этой фишке...Счастье оно как бы мгновенно и мимолетно - его и замечать-то трудно.То,о чем вы пишете,фантастика.

Валерий Васильев

Если забирают - то забирают ВСЕ.И вряд ли отдадут.Если не отберешь...

Вадим Спиридонов

Тут надо смотреть чуть шире, и не только положение, достаток забирают, а ЗДОРОВЬЕ! И вот только лишь когда мы лишаемся оного, вот только лишь тогда начинаем понимать в чём оно это счастье...

Валерий Васильев

Но мы сами ЕГО отдаем.Я химик и до фига оставил здоровья на предприятиях.Но не считаю,что его ЗАБРАЛИ.Сам отдал ибо работу любил.

Вадим Спиридонов

А теперь если бы его вернули? Или вернул? Тут, Валер, понимаешь..., просто иногда мы зацикливаемся в поисках эфимерного счастья, не замечая пролетающих дней жизни. И только лишь когда уже поздно о чём то мечтать, мы понимаем, что счастье было рядом с нами, а мы не разглядели, надеясь на что то большее.

Валерий Васильев

Не...Я более трезвомыслящ.И никогда не парюсь прошлым.Было и было...Прошло и прошло...

Наталья Руденко

Да, можно вернуть для счастья десятую часть, хватит. Главное, сделать счастливым того, к то все забрал. Ради этого стоит жить.

Виктор Ионинко

Поделись, раздай, не по пренуждению, а по доброй воле, тогда считай себя счастливым! Кто отбирает не счастлив вдвойне.

Гелла

Вот! А Эркюль Пуаро, говорят, ботинки на размер меньше носил, чтоб каждый день счастье испытывать. Когда снимешь.

Лариса Бектурсынова

ну это, конечно, не главное определение счастья. но когда теряешь все - начинаешь ценить малое

Вадим Спиридонов

ДА!!!!! Да-Да-Да!!!)))))) Молодец!

Анастасия Лещенко

нет.
ибо человек никогда не будет полностью счастлив.люди ненасытны.

Вадим Спиридонов

Я думаю - будет.

Анастасия Лещенко

простите значит наше мнение расходятся.и мне не о чем с вами дискуссировать

Виктория Гребеньщикова

сожет вы и правы но на время из за этого он будет несчастен

Марина Шпилевая

так мы так и живем,государство именно так с нами и делает

Вадим Спиридонов

Браво!!!!!))))))) Вы попали в точку!)))))

Марина Шпилевая

я даже не сомневалась.

О:
Оленька :)

счастье, любовь,доброта-этот состояния, это не действие

Наталья Горбачева

ну..а если человек не переживет, что у него отобрали...???

Вадим Спиридонов

Ну... И такое бывает.

Таня Бачуркина

Это как у ребенка игрушку так для проверки настроения

Вадим Спиридонов

Смотрите гараздо глубже, счастье - это не на строение, а здоровье не игрушка. Мы в процессе своей бурной жизнедеятельности иногда не замечаем какой погода была сегодня, и только лишь когда уже поздно этому (природе, солнцу) радоваться, мы и просим всевышнего хотя бы чуть -чуть, хоть бы немножечко но дал бы здоровья, вроде бы и счастлив был бы))). А сейчас этой формулой пользуются те кто стоит у власти)))

Борис Шестов

можно и так способов много и счастливы люди посвоему

М................................ Т.......................................

За все надо быть благодарным Богу. Это надо понимать

Ирина Соломахина

нуууу... возможно вы и правы а какой то мере...

Вадим Спиридонов

Я тоже согласился с такой формулировкой, высказывание то было не моё, просто философски оно звучит грамотно.

Лариса Алёшина

не надо отнимать.рефлекс у нас вырабатывать

Маргарита Черкашина

счастье не зависит от мат благ к сожалению

Вадим Спиридонов

Узко смотришь, ведь не о материальном только речь, а обо ВСЁМ что имеешь, близких, здоровье, мы часто не замечаем неба над головой, и орём что нет счастья, но потерять зрение, и потом его вернуть, - уже будешь счастлив.

Маргарита Черкашина

теряла зрение,восстановила,при этом не было несчастья, само состояние жизни есть счастье и это не мимолетно,как деньги,шмотки и пр,в принципе как и друзья и близкие, а вот потеря партнера по жизни,тяжкое бремя,но и оно не лишает меня равновесия и счастья.Короче,думаю,что вопрос-то риторический и говорить можно бесконечно,надо любить и быть любимым хотя б самим собой...

Наталья Берац

ну да, только теряя. понимаешь ценность...

Наталья Молчан

согласна, ну не умеем мы ценить что имеем