Танѩ

Сострадание ...как, вы понимаете что это такое?А,вам свойственно сострадание?

Ответы
Коля Сахалинский Живу На Украине

К стати именно сейчас у меня под окнами происходит следующие деяние(06:12 утра) Инвалид без ног совершенно пьяный орет благим матом о несправедливости жизни,а его жена так же громко предлагает ему пойти домой.Будем сострадать?

Танѩ

Ну да))

Коля Сахалинский Живу На Украине

Это нормально.Ненормально когда(для чего то)умышленно коверкают слова.КрасаВЧЕГ.ЛуДший.ПривЭД.

Танѩ

Ну тут обозначают, специально...

Коля Сахалинский Живу На Украине

А зачем? Всегда было для меня загадкой.

Танѩ

Да,просто..

Nikolai Garskov

Да. Проявление его - Глазами моргание и непрошенная слеза и томный взгляд, устремленный на образа.
К чему такие вопросы здесь, сама ответь? Лучше улыбаться...

Танѩ

Ну почему...мне интересно что люди думают,не все ж размышлять что первично курица или яйца....

Nikolai Garskov

Но согласись, что всем людям априори свойственно сострадание. Зачем препарировать формы его проявления? Я не понимаю .

Танѩ

Соглашаюсь..но все равно интересна реакция.

Nikolai Garskov

Опять пожму плечами... Разошлись во мнениях.

Танѩ

Бывает...

Лана*Свет

Сочувствие – это значит разделить чувства другого человека, а сострадание – значит взять на себя часть страданий, облегчить горе.

Лана*Свет

в таком плане да. но не обязательно страдать. чтобы что-то сделать..

Танѩ

Так конечно все комплексно,а просто сесть пострадать...что за толк...

Лана*Свет

а если помочь не возможно?

Танѩ

Значит морально поддерживать...

Лана*Свет

ок)

Vi Za Vi

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовётся. И нам сочувствие даётся, как нам даётся Благодать

Танѩ

Спасибо...

Елена Данилова

понимать что переживает другой, потому что сам знаешь. но не идти туда же

Танѩ

Это да....

Реалист (27 Регион)

В разумных пределах.До тех пор пока его не начинают эксплуатировать.

Танѩ

Сострадание эксплуатировать?

Реалист (27 Регион)

Да. Например нищий на паперети. Он живет за счет сострадания других.

Танѩ

Ну да...

Александр

Это когда пленному после пыток сворачивают шею? ( к\ф "Майор Пейн")

Танѩ

Ужас!!!

****z**** ****h****

каждый имеющий душу человеческую должен иметь такое качество

Танѩ

Согласна.

****z**** ****h****

ок

Павел Примаков

МНЕ СВОЙСТВЕННА ДОБРОТА ЭТО ЧАСТЬ СОСТРАДАНИЯ

Танѩ

Это начало всех щобрвх качеств.

Танѩ

Я знаю.

Сергей Богатов

Когда чувствуешь чужую боль как свою.

Танѩ

Сергей....учатся всему....другой вопрос как и на чем....

Сергей Богатов

Можно научить человека лишь при желании самого человека изменить себя.

Танѩ

Только при его желании.

Сергей Богатов

Верно.Против воли результата не будет.

Танѩ

Вот!

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Сопереживание..а страдания не по мне

Танѩ

Все равно тоже хорошо!

Яду Хари

для тех кто знает,что есть любовь

Танѩ

Да.

Ирина

да. мне свойственно сопереживать

Танѩ

похвально...

Вадим Светлаков

Неа,меня никто не пожалел...

Танѩ

Н...да...

Вадим Светлаков

Кому-то каж,что они на первоначальном этапе мож и выигрывают,но в оконцовке.....Масса примеров,не только личных...

Танѩ

Да это так,наверное,но козероги причем?!

Вадим Светлаков

Как вариант)))

Танѩ

Вадим,я так вижу вы не настроенны на диалог...

Ник Ци

Это удел слабых духом

Танѩ

Понятно ваша позиция.

Nikola Mahkov

конечно..групповуха..

Танѩ

Почему же?

Nikola Mahkov

сострадают не все

Танѩ

Да,вы где живете?!

Nikola Mahkov

мы в казани..

Танѩ

Понятно...

Евгений Осипов

Лучше обнять Любовью

Танѩ

это как?

Евгений Осипов

В данном контексте обнять - почти как окружить, но у человек выбирает, поэтому обнять

Танѩ

ну уже чуть прояснили...

Танѩ

ничего смешного...

Евгений Осипов

это радостная улыбка

Танѩ

понятно...

Иса Джи

это-любовь..к.жизни

Танѩ

Ну может и так...

Zmey_Ua. Слава Україні!

В какой-то степени.

Танѩ

Понятно...

Nurulla Aliyev

da eto chustvo nepereskazuyemoye

Танѩ

Согласна..

Nurulla Aliyev

ok