Старый Радиолюбитель

🖼 Обязательное изучение английского языка пора исключить из школьной программы, считает член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев («Единая Россия»).
«Нужно уходить от прозападного вектора в системе образования России. Из ключевого: пора вывести английский язык из перечня обязательных предметов в системе среднего образования», — заявил он.
«Мы с самого детства обращаем взор детей на Запад. Где в образовательной программе США или Великобритании обязательный русский язык? Зачем? Когда есть такой большой мир, как Китай, Саудовская Аравия, Латинская Америка, Индия», — сказал Хамзаев.Согласны вы с ним?

Ответы
Женя Пивнёв

😁 . Как говорил Задорнов , учили французкий , пришёл Наполеон получил своё . Стали учить немецкий , притопал Гитлер , отправили туда же куда и Наполеона . Учили английский , сейчас пытаемся разобраться с прозападными государствами , надеюсь будет удачно . А дальше только Китай .

Старый Радиолюбитель

хорошо бы

Женя Пивнёв

Возможно у нас уже была война с Китаем . Ведь бойницы у китайской стены направлены в сторону Китая . Сам не был читал

🇷🇺Anna😊

Ой, эти "Султаны"! Они хоть бы по-русски говорить научились. Знаем мы их - Один палка, два струна - я хозяин, мой страна! А причём тут язык? Многие простые люди там в США против того, что творит их правительство, НАТО.

Старый Радиолюбитель

нет нормальных людей в думе тем более в Единой России

Светлана Рябинина

А не хочет член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Султан Хамзаев написать диктант? Уверена, что он не умеет грамотно писать по-русски

Старый Радиолюбитель

не хочет.не царское это дело

Светлана Рябинина

Правильно, сам неграмотный и народ хочет неграмотным сделать

Эл
Элина

А что плохого в изучении английского. Пусть и китайский на выбор изучают. Вот только бы педагоги умели преподавать, а не на отвяжись работали

Старый Радиолюбитель

согласен 🌹

Эл
Элина

🤝

Влад Паладин

В 19 веке учили французский - вламили французам, в 20 веке учили немецкий - вламили, теперь очередь дошла до англосаксов...😂😂

Старый Радиолюбитель

Хорошая мысль

Михаил Цветаев

Никак не пойму,они там дураками рождаются,или становятся,побыв т.н. "депутатами",через какое-то время?

Старый Радиолюбитель

Становятся

Михаил Цветаев

Выходит-это какой-то инкубатор,для выращивания дураков???

Кирилл Морозов

А зачем обсуждать слова идиота? Он даже не знает, какой в Индии государственный язык.

Старый Радиолюбитель

это точно

Ел
Елена

Уже много от чего отказались: чистописание, черчение. Давайте всё отменим.

Старый Радиолюбитель

слов нет

Natalia Kendesh

Не у всех есть способности к языкам. Зачем навязывать.

Мишка Квакин

Я бы добавил, для школ и вузов китайский, или арабский

Сабрина Сафонова

я считаю, языки надо знать, и как можно больше

Старый Радиолюбитель

согласен

Сабрина Сафонова

я параллельно учу английский, испанский, турецкий и португальский

Неголубой Огонёк

В Индии английский второй государственный😆

Ег
Егоза

Конечно! Китаю нужна дешевая рабочая сила!!

Грешник *****

нужно знать язык возможного противника

Мирумир

маргинализация страны продолжается.

Старый Радиолюбитель

Это точно

Та
Татьяна

Знать английский язык- не лишнее.

Екатерина Емелина

не согласна.

Старый Радиолюбитель

🤝 правильно

Романтичная Особа

Хватились...

Вечеслав Дмитриев

давно пора

Миша Чернов

согласен