Елена Сочинская

Противоядие от обиды – прощение. Но, наверняка найдется тот, кто захочет возразить: не все и не всегда можно простить. Да, безусловно, есть поступки и слова, которые навсегда меняют отношения между людьми. Но простить в данном случае значит не пытаться вернуть ситуацию или отношения в прежнее состояние, а отпустить, и жить дальше. Жить настоящим, а не прошлым.

Ответы · страница 2
Ирина Будько

согласна...поэтому никогда не держу зла ни на кого,но в друзьях таких людей уж не держу....просто отпускаю...

Ле
Лена

не всегда и не всё можно простить-это закон! В данном случае можно простить,но ведь забыть невозможно.

Лидия Великсарь

Простить и забыть, но не всегда это возможно, кто может руководить мыслями своими...???

Сергей Крысин

Лена! Много слов. Сформулируй в пару фраз, а то, туплю, выпимши, не пойму, ты за кого?))

Инна Grow

ну да, только это бывает очень трудно...жить и делать вид что ничего не изменилось..

Галина Давыдова

верно...и если опять наступит такая ситуация-попробовать не наступить "на грабли"

Quantun Quantun

Иногда надо прощать, но убивать... Прощать так, как мы прощаем акулу или крокодила

Андрей Гуцал

Так и живу. Но... интересно: скольким будет понятно, о чем тут сказано, вообще..))))

Наталья ...

Прощать надо уметь, но не всегда это получается. А обиды - это лишние болезни.

Ольга Филинкова

это очень просто сказать-простить))) но это нужно делать)) сложнее простить

Наталья Стеблякова

ВОТ ИМЕННО НУЖНО ЖИТЬ НАСТОЯЩИМ А ПРОШЛОЕ ВЫЧЕРКНУТЬ.ЕСЛИ ТАМ ОДНА ГОРЕЧЬ

Aijan Kanybekovna

Прошение просит не тот у кого гордости мало а тот кто дорожит отношениями

Елена Сочинская

Абсолютно верно!

Александра Л.

да, правильно. простить для себя и в душе, и не сжигать обидой себя изутри.

Наиль Вильданов

Умничка! 🌹 — Я глубоко извиняюсь…
— Извиняйтесь глубже, пожалуйста…

Ольга Кузнецова

простить но что бы отношения не пересикались Согласна жить настоящим

Ирина Хуштова

прощать надо уметь....а если не можешь простить отпусти это все от себя

Алла Вязигина

Самое лучшее жить здесь и сейчас. Прошлое это гири на ногах у людей.

Дарья Дарья

Конечно!!! Но иногда трудно наступить себе на горло и простить!!!

Ирина Тюмень

почему то иногда кто то или что то не забывается и не прощается

Миха Чингизхан

как говорится : "отпусти прошлое - получишь будущее", как-то так