Елена Сочинская

Противоядие от обиды – прощение. Но, наверняка найдется тот, кто захочет возразить: не все и не всегда можно простить. Да, безусловно, есть поступки и слова, которые навсегда меняют отношения между людьми. Но простить в данном случае значит не пытаться вернуть ситуацию или отношения в прежнее состояние, а отпустить, и жить дальше. Жить настоящим, а не прошлым.

Ответы · страница 4
Иванов Иван

я согласен) обида тяжелая и бесполезная ноша)

Наталья Пушина

Иногда не получается простить, к сожалению...

Зайтуна Халикова

совет психотерапевта...хорошего специалиста

Людмила Лашенко

Елена! нужно прощать,а Бог распорядится сам

Юрий Мокану

Согласен, только не всегда так получается...

Эдуард Ненашев

конечно да ноооо без прошлого мы никтоооо

Мария Кужина

нужно все равно прощать как бы то не было

Людмила Лашенко

нужно простить, а Бог распорядится сам

Елена Сочинская

Согласна!

Сергей Биличенко

А как же это сладкое слово «Месть»? O_o

Елена Сочинская

Оно только на поверхности сладкое - разрушает прежде всего мстителя!

Сергей Биличенко

А древний принцип Талиона (око за око, зуб за зуб) как же???

Елена Сочинская

Наверное, и тогда не все так думали!Впрочем,каждый выбирает для себя сам!

Сергей Биличенко

Ну, это глубокий философский вопрос. Простить можно очень многое, если человек просто ошибся без злого умысла (даже по глупости), и осознал это. А если действуют злонамеренно и осознанно, то это надо как-то наказывать, иначе злодей не остановится, и будет продолжать творить зло. Как-то так, могу ошибаться :-))

Елена Сочинская

Вы правы,грань тонкая и есть преступления,требующие жесткого наказания...Скорее всего это высказывание касается житейских обид,порой разрушающих жизнь в одночасье...

Dastan-Prince Of Persia

много слов. короче склифосовский.))

Lw@***

если любишь простишь все...)))

Елена Сочинская

Прощать нужно,только вот не после всякого поступка сможешь сохранить отношения...

Lw@***

может быть,но а если нет выхода...)))

Елена Сочинская

Выход,т.е. выбор есть всегда...

Lw@***

по обстоятельствам...)))смотри сама

Елена Сочинская

Удачи!!!

Lw@***

✿♥ღ♪✿♥ღ♪✿♥спс....и Вам...)))

Вера Швецова

да так и надо жить,прощая

Светлана Имерлишвили (Матвеева)

согласна, но ...тяжело

Елена Сочинская

Но полезно!

Светлана Кильченко

Правильное мышление!

Елена Сочинская

Спасибо!

Юра Артёмов

Совершенно верно!

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Виталий Кучин

И вы правы.

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Светлана Соловьёва

все верно!

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Елена Сочинская

Спасибо!

Сергей Босов

Э
то точно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Елена Сочинская

благодарю!

Галина Шкиль

Мудро

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!

Галина Шкиль

Не за что, к сожалению это умение приходит с возрастом.Даже те,которые постоянно окунаются в прошлое,на самом деле живут настоящим,иначе просто не выжить.Слов много,много благих порывов, в реальности такое редко бывает,это работа над собой,шлифовка временем.Или трезвый ум преобладает над чувствами.

Диля

верно

Елена Сочинская

Спасибо за ответ и удачи!