Юлия Каримова

Где находится самая большая скульптура из КЛЮЧЕЙ??? мне вопрос пжлст)

Ответы
Алексей Размахнин

На площади Франца Кафки, в Праге, 9 марта 2010 года состоялось знаменательное событие – открытие скульптуры, выполненной из большого количества ключей. Скульптура, посвященная «бархатной революции», состоит из слова «Revoluce», что с чешского языка означает революция. Символом этой революции как раз и являются ключи. В честь 20–летней годовщины революции в Чехии, которая была в 1989 и привела к падению коммунистического режима и посвящена композиция.

Для создания необычной скульптуры были выбраны ключи, потому что 20 лет назад во время демонстраций против режима студенты звенели ключами. По задумке автора, жителям Чехии каждая буква скульптуры должна напоминать о прошлых годах коммунизма.

Каждая буква имеет свое значение. Так, например, буква R значит революцию, которая сама себя пожирает, буква E – такая же как на чехословацкой туалетной бумаге, V – значит вата, а нижнее E означает разорванный партийный билет. На изготовление такой статуи ушло 85 741 ключей, а в высоту статуя составляет 6 метров.

При поддержке мобильного оператора Vodafone состоялся сбор ключей по всей Чехии. Vodafone предлагал каждому, кто приносил ключи, взамен бесплатные смс сообщения. По всей стране люди приносили ненужные ключи в течении 2 месяцев, из которых и составили композицию. В то же время это оказалось и самой большой коллекцией ключей и ее занесли в местную Книгу рекордов. Также на сайте автора шедевра проходило голосование, где конкретно установить скульптуру. В конечном итоге остановились на площади Франца Кафки в столице Чехии.

Автором необычного сооружения стал чешский автор Иржи Давид. По словам автора, скульптура составляет дискуссию в развитии Чешской республики на протяжении 20 лет.

Еленка Арнаут

круто!!!!!!!!!!!

Арсен Нуралиев

Хмм, не знаю, где находится самая большая скульптура из носков?))

Виталий Витальев

На площади Франца Кафки, в Праге. Пришлось правда погуглить)

@A
@star@ A

хочу туда)

Иван Кузнецов

опа на вопросик, .... не знаю что и сказать. А ты знаешь?

Владимир Прохоров

Я к сюреализму отношусь скептически, а ты ?

Евгений Лысяков

ты перепутал это не что где и когда

Валерий Клещевич

Я не играю в игру ВОПРОС-ОТВЕТ

Ух Ты!мы Вышли Из Бухты!

ХЗ_а че такое есть что ль))))?????

Сердар

не знаю. а где это?

Сергей Натальченко

ну я и хотел у тебя это узнать )))

Сердар

без понятий

Шамиль Виситаев

че я даж незнаю

Шамиль Виситаев

И ты мне ответь: Где находится самая большая скульптура из КЛЮЧЕЙ??? мне вопрос пжлст)