Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

«Метод переливания трупной крови человеку был впервые реализован профессором С.С.Юдиным. В 1930 году Юдин, являвшийся тогда главным хирургом Московского НИИ скорой помощи им. Н.В.Склифосовского, успешно осуществил переливание крови от трупа человеку с целью спасения жизни пострадавшего, доказав тем самым, что трупная кровь может функционировать в условиях человеческого организма» Вы знали о таком методе переливания крови? Бррр(

Ответы
Я Счастливая

Теперь буду знать кто такой Юдин... в честь которого обозвали хорошую когда то больницу номер 7 города Москвы (ныне ГКБ 79 им. Юдина)... и в роддоме которой мне чуть сына не угробили...

Я Счастливая

Тогда еще хорошо было...

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Считаю, самое лучшее время было -начало 2000-х

Я Счастливая

В роддомах?)

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Вообще, неплохие времена были.

Я Счастливая

У меня нет...

Анжела Никулина

А лейкоциты без кислорода не будут разлагаться? А трупный яд? Ведь против него нет противоядия? Может переливали кровь от только что умершего?

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Пишут про взятие крови умерших от инфаркта, инсульта или асфиксии. Якобы не позже 6-11 часов от времени смерти. Впервые прочитала об этом. Никогда не слышала раньше

Анжела Никулина

Тогда еще можно, да.

Во
Ворон

Но он не учел,что с кровью переходит и личность и болезнь и характер ,чего сам Твррец не одобрял

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Интересно было бы узнать о дальнейшей судьбе спасённого

Во
Ворон

Зачем

Во
Ворон

Эва тоже проявила любопытство ))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Пусть будет тогда -любознательно☺️

Во
Ворон

Все имеет последствия)))

Кот. Просто Кот.

Можно подумать, что сердце, печень и прочий ливер для пересадки берут у живых.))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Конкретно о крови-впервые узнала

Кот. Просто Кот.

Могу успокоить.) Никто этой фигнёй не занимается.))

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Да? А то я завтра хотела к нотариусу бежать😄

Я С Марса

ну, свежачок, наверное.. или собрана после смерти сразу... Не смущает.

Наталья Кухаренко

очень интересный метод....из области фантастики..третьесортной

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я воевал! В нии Суклиф иак делали, ещё и нервы сшивали! Москва!

Владимир Никитенко

Когда валяешься без сознания и умираешь,то тут уже не Брррр.

Мо
Морлок

Более того, трупная кровь вызывает меньше осложнений.

Леонид И Татьяна

А что Вы знаете о бескровной медицине?

~L
~Eva Lansca~

Первый раз слышу про это!

Катеринка Пряникова - Баранкина🤨

Я тоже только сегодня узнала

Владимир Гулинский

Смертию смерть поправ.