Владимир Дв

Почему кофе одной марки сделанный у нас, и в Японии это земля и небо?

Ответы · страница 3
Натали

Для нас, может быть кофе делают из отходов, если он молотый. Может быть у нас прожарка плохая.

Людмила

Потому, что наши производители хороший кофе домой уносят, а в банку засыпают то, что не жаль.

Лариса Бачевская

По той же причине, что и автомобили. Двадцатилетняя японская машина лучше, чем новые жигули.

Надежда Александрова

Точно по тому же как и красовки adi das проданные в фирменном магазине и на Черкизовском рынке.

Галина Баева-Канцлер

тоже задаю себе этот вопрос. кофе Пеле в Бразилии и наш (помните, был такой) - рядом не стояли

Евгения Половинкина

В Японию хочу.Машины тоже сильно отличаются. Даже шнурки японцы доводят до ссовершенства .

Фиона Шрек

Процент добавленного цикория - разный ) И в самом вопросе - сравнения,возможно, перепутаны)

Три Метра Над Уровнем Неба

потому что у нас,в большинстве случаев-это не растворимый кофе,а пыль бразильских дорог)))

Пелагея

😄!!!

Людмила Сергиенко

японцы знают рецепт и не отступают от технологии,я много лет покупаю их кофе и довольна...

Галина, Питер

про Японию не знаю, а вот чисто финский Нескафе и он же для нас - точно 2 разных продукта....

Ммс-Сатка Ммс-Сатка

Япония - небо, Россия - земля. Но все можно изменить, если быть причастников Славы Божьей.

Владимир Дв

эй матка бозка калики хорэ жрать, уроки учить и спать 😄

Ход Конем.

Потому что наш кофе рассыпают в разные банки из одного мешка в подмосковном подвале.

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

это секреты фирмы... а вообще... в Японии давно любят пользоваться улучшителями вкуса

Владимир Дв

а в Финляндии, Германии тоже любят добавлять?

:scorpius:♔Lu Sia♔:scorpius:

Финляндию даже уличили в добавлении жженых опилок с ароматизаторами...

Анна Левшина

В Японии делают для вкуса,а у нас с целью наживы денег.Хотя....в Японии кофе не растёт.

Анна Левшина

Вот у нас и делают сурогаты из хороших сортов кофе.

Тамара Синельникова

И не только наше и японское Беру кофе оной марки и в одних и тех же банках и то разный

Ню
Нюшенька

Речь идет о чем? По разному готовят люди. Или содержимое под одним названием разное?

Ню
Нюшенька

это любой импортный продут так в России

Наталия

Может технология обработки зерен разная. Или помешивают что-нибудь при расфасовке.

Наташа Горшкова

японцы не воруют не производстве наверное, какие-нибудь секретные ингредиенты ))))

Замира Халикова

Классный вопрос! Почему даже шампунь сделанный у нас и в Индии - это небо и земля?

Ел
Елена

технологии разные,но это не говорит о том,что в Японии кофе безвреднее,чем у нас!