Геннадий Попов

Если верить пословице, то "умный в гору не пойдёт", тогда выходит, что альпинисты глупые, раз ходят в горы?

Ответы
Галина

Там другая категория . это просто- напросто любовь к горам ,горы умеют это делать ,они умеют влюблять в себя и забываешь обо всем . Стоишь на вершине а ниже тебя орлы парят и солнце встаёт . ради такой красоты про всё забудешь :прошло много лет ,когда стояла на вершине горы высотой не большой- 3800 м над уровнем моря . а до сих пор скинуть бы количество годков и снова постоять на вершине .

Леонид Музафаров

Пословицы не всегда правы, они просто отражают чью то мысль, например Тише едешь, дальше будешь. А альпинисты люди рисковые, они просто бросают вызов суровой природе, ничего глупого здесь нет.

Ел
Елена

Альпинисты ходят за романтикой, адреналином и новыми впечатлениями. Ума здесь точно нет.

Валерий

Я себе уже всё доказал:
Лучше гор могут быть только горы,
На которых ещё не бывал,

Вадим Семененок

Безусловно .Приезжаешь на автобусе ,потом подъемник ,Вот это по нашему😁

Ан
Анна

Если цель-зайти на гору, то какие ж они глупые, если идут к своей цели

Алексей Валерьев Сын

Но они ведь в гору не по прямой лезут..... А тропками обходными

То
Томейка)

У них-это цель-вершина. А у умного цель за горой🤷‍♀️

Вера Гудкова

с одной стороны это ведь правда, они здорово рискуют.

Николай Шляхов

Конечно! На одной Джомолунгме их больше двухсот трупов. Точную цифру не помню.

Светлана Спицына

Выходит так) За каким лезть куда то? Не понимаю

Ирма Лаева

отряд еврейских альпинистов обошёл гору....

Галина Гриднева

От большого ума никто не полезет туда

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Чушь, безумства храбрых поем мы песню

Ва
Василиса

Значит больше не чем заняться.

Ольга (Донецк)

У них другие приоритеты

Марго Беккер

нафига подтасовываешь?

Scheiß Drauf

Татьяна Юрьевна

Умными не назовёшь.

Ivan Kucaev

это мягко сказано .

Flame Of Shadow

Они импульсивные)