Люд- Мила

Астрономия в школе - Вы за или против?

Ответы
Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

за !!! каждое знание полезно...вот если у много были элементарные познания по астрономии,не верили бы так глупо на зодиакальные предсказания или не задавали тупые вопросы - есть ли жизнь на марсе или утверждать,что земля плоская и ето в 21 вом веке/некот.шутяться,ето ясно,но и некот.всерез/

все,что нужно для общая культура современного человека,но не подробно,я подробно,то что нужно для специализации...

Люд- Мила

Специализация будет после школы, а в школе надо получить основы знаний.

точно...но во все области жизни,хоть только информативно

Люд- Мила

да, именно так, чтобы образованный человек был эрудированным и способным мыслить по разным вопросам

Люд- Мила

спасибо

Артём

я за. у нас было как-то пол-урока астрономии вместо физики. очень даже интересно. а если в общем судить, то никому это не нужно, одни возмущения последуют, типа "бедные детишки итак чересчур нагружены". а ещё было бы круто, если бы в школе преподавали основы фармакологии и психологии

Люд- Мила

основы знаний делают человека разносторонне развитым, а всякая ерунда отнимает жизнь

Артём

кто-то посчитает ерундой то, что для другого - смысл жизни.

Люд- Мила

А тот, который кто-то, пусть остаётся при своём ИМХО.

Владимир Дегтренко

Лучше к полезному труду приучали , а то дормоедов воспитывают даже нельзя заставить намочить тряпку и вытереть доску уже стало издевательством над ребёнком в наше время это входило в обязанность!

Люд- Мила

потрудись сам и почитай

Владимир Дегтренко

Да эти твари мне и нахрен не нужны , чтоб на них еще время тратить!

Люд- Мила

Они все в бизнесе, рядом с ресурсами: нефть, газ...

Владимир Дегтренко

И вот чтоб прикрыть свой беспредел им и нужна власть и не прикосновеность!

Люд- Мила

с властью они в доле, защищены

Викентий Ви

Не думаю что нужно преподавать то, что ещё до конца не исследовано и имеет множество противоречий..... Общее представление об этом будет достаточно...

Люд- Мила

Кроме основ ничего и не успеют дать - будет как раздел физики в выпускном классе.

Викентий Ви

Ну и прекрасно, кто заинтересуется основательно, для этого существуют специальные НИИ

Люд- Мила

поздно, в последнем классе уже все сориентированы

Ольга Колесникова

Насчет астрономии не знаю,а черчение в школу я бы вернула.....Нет его сейчас и потом детям трудно приходится....кому оно нужно в дальнейшей учёбе...

Люд- Мила

английский надо знать в совершенстве для вуза, школа не подготовит

Ольга Колесникова

смотря для какого вуза....

Люд- Мила

хорошо для любого

Ольга Колесникова

Скоро введут обязательный ЕГЭ по английскому!!

Люд- Мила

ЕГЭ не поднимает уровень образования

Sergio

Против. Общие знания по предмету можно дать в рамках курса Естествознание. Общий курс очень маленький, несколько уроков.

Sergio

Нет, это не то совсем! Регги - ведущие духовые инструменты

Люд- Мила

Не интересовалась этой музыкой, никаких впечатлений.

Sergio

Ну, вполне себе приятная музыка. Есть много хуже.

Люд- Мила

Может быть, а вообще в каждой музыке есть лучшее и худшее.

Sergio

Ну да, возможно.

===***лариса ***

Когда я училась у нас была,ну честно вообще не пригодилась,может как кружок по интересам

Люд- Мила

Вы же не вся Вселенная - пригодится кому-то другому

Несу_Свет

Конечно за! Иначе её место быстренько займёт какой-нибудь "закон божий"!

Люд- Мила

да, повезло с новым министром образования, которая отвергла попытки ввести "закон божий" в школе... я видела детей из православной школы, заторможенные

Несу_Свет

Их лишают способности мыслить, а прививают инстинкт тупого послушания.

Люд- Мила

Да, повиновение - цель религии.

Несу_Свет

Именно.

Люд- Мила

Астрономия пусть будет, пусть дети мечтают о космосе.

Михаил Алексеенко

Конечно против! Зачем изучать в десятом то, что спрашивали в первом?

Люд- Мила

в 10-м поздно начинать

Николай (Msk)

на уроках "природоведения" должны препадовать, как раньше было

Люд- Мила

раньше был предмет астрономия

Николай (Msk)

упс... я 1983 году в школу пошел, у нас не было такого предмета

Люд- Мила

не знаю, когда отменили

Николай (Msk)

по вопросу за/против - ответ НЕ знаю (именно про астрономию), этому учат на природоведении и/или географии

Люд- Мила

по информации министра образования, астрономию в школе отменили 6 лет назад и с 1 сентября этого года снова вводят, только разделом физики в 10 классе

Николай (Msk)

млять, извините, без мата не скажешь, и нах эта астрономия в высших классах (10-11) они долбоёжики не знают что такое компас, сидят в смартфонах

Люд- Мила

да, в последнем классе уже поздно, интересы уже направлены

Михаил Алексеенко

Против! Зачем изучать а десятом то, что спрашивали в первом?

Фиан

Двумя рукам за. Один только вопрос: кто будет преподавать???

Люд- Мила

Физики, сделали разделом физики.

Фиан

Не смешите меня. Сегодня учителя физики физику не могут нормально преподавать, а астрономия сложнее.

Люд- Мила

Так решено министерством образования. А физика и так была сокращена с 4-х до 2-х часов в неделю.

Люд- Мила

Фильм "географ глобус пропил" - следующий фильм "физик звёзды пропил":)

Никифоров Валерий

Может как факультатив ?Или добавить к географии пару часов

Люд- Мила

факультативом всё, без чего можно обойтись

Genadij Kozlovskij

Только в качестве факультатива для интересующихся.

Genadij Kozlovskij

Да я и без медали неплохо себя чувствую ))))

Люд- Мила

да и я без вашего мнения пережила бы:)

Genadij Kozlovskij

Вы бы предупредили - я бы не отвечал на Ваш вопрос.

Люд- Мила

А как же! Как только ещё Вас увижу, так сразу:)

Люд- Мила

ага, договор дороже денег

Одинокая Сволочь

я против безсистемного образование какое сейчас!

Люд- Мила

какая система, такое и образование

Александр Жук Эстония Таллин

разумеется за всегда в школе изучали астрономию

Люд- Мила

6 лет как отменили, но с 1 сентября уже снова будет

Александр Жук Эстония Таллин

одного не могу понять зачем эксперименты проводить на живых людях

Люд- Мила

эксперименты на ком же ещё?! всё на живых людях и их судьбах

Александр Костарев

Я за курс выживания. А астрономия входит в него

Люд- Мила

астрономия включена в раздел физики

Александр Костарев

У нас астрономия была отдельным предметом. Я хотел сказать, что всем надо знать навигационные звёзды

Люд- Мила

основы Вселенной надо знать

Епифания

Конечно за! А то астрология сильно разошлась...

Люд- Мила

и то так

Здравый Знакомый

почему нет - пусть будет..в форме факультатива

Люд- Мила

в факультатив с бабкой своей поиграешь

Здравый Знакомый

ищу девушку по имени Людмила. И подпись - Людоед))) не беси меня

Люд- Мила

сча-з так и послушалась...захочу - съем

Здравый Знакомый

захоти)))

Люд- Мила

ждите...

Nikolai Garskov

Это потом. С естествознания заново начнем!)))

Люд- Мила

никакой свободы! нет счастья в Спрашке

Nikolai Garskov

Попробуйте судьбу переменить кардинально!)

Люд- Мила

лады, встречай, сейчас прям еду на вокзал

Nikolai Garskov

Это не ко мне. Посадочные костры в огне. Только самолетом можно долететь. А пассаждирский поезд не может развить ту скорость и рельсы протянуть, куда ему заказан путь.

Люд- Мила

проехали... как только, так мимо:)