Тамара Алексеевна

Манфред Бартел сказал: «Чудо — это слово, которое в один миг разделяет читателей на два враждующих лагеря». На тех, кто в них верит и тех, кто нет. А Вы на чьей стороне?

Ответы
Михаил Батов

Нет. Чудо - это то, что люди могут вдруг поделиться на два враждующих лагеря. Во всём прочем животном мире такого не бывает. Один на один - сколько угодно, а лагерь на лагерь невозможно...

Тамара Алексеевна

Согласна с Вами. это печально, когда разумные существа не могут найти общий язык. Как думаете, люди когда-нибудь научатся жить в мире?

Михаил Батов

Я изучаю историю. Сплошная война... везде... всегда...

Тамара Алексеевна

Это правда. Вся история человечества состоит из войн. Как думаете, что людям мешает договариваться мирным путем?

Ру
Руфина

На стороне тех, кто не хочет враждовать. А вы?

Ру
Руфина

Тамара, вы молодец. Вообще мы все живущие люди приходимся друг другу родственниками. А знаете почему?

Тамара Алексеевна

Знаю, все произошли от одной человеческой пары.

Ру
Руфина

Добрый день, Тамара. Давно не заходила в СПРАШИВАЛКУ, так получилось. Мы действительно все от одной человеческой пары

Антонио Гареев

На стороне тех, кто подобное говно ни читает.

Марго Беккер

тут..невозможно на это ответить ...Клоака

Тамара Алексеевна

Зачем же Вы сюда заходите?

Марго Беккер

занадом

Геннадий Смоляков

На стороне НесТора Ивановича Махно

Геннадий Смоляков

Я у него ничего не брал и ему ничего не должен

Тамара Алексеевна

Это спорный вопрс.

Геннадий Смоляков

Пусть покажет расписку

Тамара Алексеевна

Распиской является Его Слово Библия. Хотя Вы считаете, что ничего у Него не брали, на самом деле все, что у нас есть от Бога. Земля на которой мы живем, воздух, вода.....

Геннадий Смоляков

Сказке этой 2000 лет и все враки

Андрей Ванеев

где берешь это говно там и ответ

Kорнелия

Я не занимаю стороны, я за себя

Таяна

А со мной они происходят)

Тамара Алексеевна

Интересно, может расскажите!

Алексей Ерёмин(Бердск)

Эт смотря какое Чудо...

Тамара Алексеевна

Например, Библия говорит, что будет воскресение мертвых. Вы бы это назвали чудом?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Если бы я сейчас увидел своего отца или мать живыми, то сильно удивился. Это было бы ''чудом'' иль всё же ''шизофренией''?

Тамара Алексеевна

Если бы Вы увидели их уже сейчас, то скорее всего "шизофренией" потому что время воскресения мертвых еще не наступило. А вот когда наступит, это будет точно чудом. Иисус сказал: "Не удивляйтесь этому, потому что наступает время, когда все, кто в могилах, услышат его голос и воскреснут" (Евангелие от Иоанна).

Алексей Ерёмин(Бердск)

Наступит? Ну-ну...Наверно так же,как и очередной ''конец света...''.который вот уже всё никак не наступит..

Тамара Алексеевна

Я привела Вам стих из Библии, потому что я лично убедилась в том, что ей можно доверять.

Алексей Ерёмин(Бердск)

''Лично убедилась'' это как?

Тамара Алексеевна

Исследуя Библию, сопоставляя события записанные в ней с историей, разбирая пророчества и многое другое.

~L
~Eva Lansca~

А я наблюдатель. 🥳

Тамара Алексеевна

Здорово. Какое чудо Вам больше всех нравится?

~L
~Eva Lansca~

Чудо рождения Человека .

Тамара Алексеевна

Да, согласна с Вами, это действительно чудо. Как считаете, каким образом такое чудо стало возможным?

Зд
Здравствуйте

Когда он сказал?

Валерий Дементьев

чудес не бывает

Тамара Алексеевна

Не могу с Вами согласиться. Например: из маленького семечка вырастает огромное дерево. Чем не чудо? Кто вложил в него эту энергию и силу?

Валерий Дементьев

это уже давно известно

Тамара Алексеевна

Известно что? Как семечко появилось или кто вложил в него такую силу?

Виктор Правдин

На нейтральной.

Между Двух Миров

На думающей 🙂

Между Двух Миров

У меня свой путь

Тамара Алексеевна

У Вас наверное путь такой же как у многих. Построить дом, посадить дерево, вырастить сына?

Между Двух Миров

Дом есть. Всё остальное - нет

Тамара Алексеевна

Понятно, а Вы к чему в жизни стремились, какой он Ваш путь?

Между Двух Миров

Живу по велению сердца. Фаталист. Не иду против судьбы

Олег

есть чудеса.

Тамара Алексеевна

Спасибо. Согласна с Вами. Чудеса окружают нас повсюду, не все хотят это признавать. А что по Вашему является чудом?

Олег

Милосердие Божие

Тамара Алексеевна

Это правда. По Его незаслуженной доброте у нас даже есть надежда на вечную жизнь в раю на земле. Чем не чудо!

Галина Татаринова

А верю. Вот!))

Тамара Алексеевна

Здорово. Я тоже верю в чудеса, особенно в те о которых записано В Библии. Например воскресение Иисуса Христа. А Вы в какие?

Николай Смирнов

На третьей.

Алексей Прибылов

писателя

Алексей Прибылов

Манфреда Бартела

Тамара Алексеевна

Вы согласны, что слово чудо разделяет на два враждующих лагеря. А Вы врите, что они бывают или нет?

Алексей Прибылов

ну вот вы сами придумали ответ для себя....

Александр Грызлов

На своей

Тамара Алексеевна

А Вселенная могла быть создана сказочным персонажем?

Александр Грызлов

Он её не создавал, она была и будет

Тамара Алексеевна

Ну да многие так считают. Но ученые уже доказали, что у Вселенной было начало. Так что была она не всегда.

Александр Грызлов

Чушь не городи учёные этого не дрказывали и мсвою пропаганду лохам гоните

Неголубой Огонёк

на своей

Тамара Алексеевна

А как Вам вот такое чудо: "Придите и посмотрите на дела Господа ,На УДИВИТЕЛЬНЫЕ дела, которые он совершает на земле. Он прекращает войны по всей земле, ломает луки и копья, сжигает колесницы" (Псалом 45:9,10)?

Неголубой Огонёк

Наблюдение

Тамара Алексеевна

Ну да, можно и так сказать. Пока Бог наблюдает, но скоро начнет действовать.

Неголубой Огонёк

Как наблюдатель и наблюдаемое есть ОДНО, так и создатель и ЕГО созданное есть ОДНО...

Тамара Алексеевна

Бог, это Создатель, а Вселенная, это Его творение и они не могут быть ОДНО!

Неголубой Огонёк

Они Одно и ЕСТЬ, Вселенная форма ЕГО