Свет Мечты

Что вы слышали о проекте получения 1га земли для построения родового поместья каждому россиянину?

Ответы
Виктор Дмитриенко

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о предоставлении земли россиянам в Дальневосточном федеральном округе, известный как закон о "дальневосточном гектаре".
Документ позволяет бесплатно получить один гектар земли на каждого члена семьи в Якутии, Камчатском, Приморском и Хабаровском краях, в Еврейской автономной области и Чукотском автономном округе, а также в Амурской, Магаданской и Сахалинской областях. Регионы сами определят, где участки выдавать не будут - например, ближе чем в 10 километрах от населенных пунктов с численностью жителей 50 тысяч человек (20 километров для населенных пунктов с населением свыше 300 тысяч человек).

Свет Мечты

ни только там..Вообще везде..http://ldpr.ru/power/Bills/About_estates_29_04_2013/

Виктор Дмитриенко

твоя инфа 2013 года - то есть устаревшая

Виктор Дмитриенко

а моя 2016 года

Свет Мечты

ЛДПР о родовых поместьях...и в речи Рутина тоже про везде....и обращаться можно по месту проживания и не по месту...материала много...

Виктор Дмитриенко

посмотрю подробности

Fedor Shkenev

На Дальнем Востоке. Да и потом-заодно узнайте стоимость постройки одного километра дороги, подключения одного киловатта мощности-ну и прочую ерунду-стоимость материалов и работ. А там есть условие-в течении 5 лет дом должен быть построен и сдан в эксплуатацию...

Де
Дед'уктор

Если там, действительно, построят инфраструктуру: дороги;газ;электричество; школы;д.сады; больницы, то жить там будет веселее! Однако, 1 Га мало, чтоб всем прокормиться! Значит, нужны будут и предприятия, и рабочие места!

Свет Мечты

Подробнее на официальном сайте"Звенящие кедры России"...

Де
Дед'уктор

А мне это не нужно.

Свет Мечты

Поддерживаете пластмассовые продукты западных корпораций в местных торговых центрах?- отлично!

Де
Дед'уктор

Крутая у вас логика!)))Похоже, я виноват, в том, что вымерли динозавры)))

Свет Мечты

нет...наводящий вопрос...))

Юрий Добронравов

"Президент: "Господа, у нас уже, вроде, есть все, чего душе угодно - земли, имения, яхты, лимузины... Пора бы и о людях подумать!" Депутаты:" Правильно, господин президент! По триста душ каждому, для начала, не помешало бы" 😄

Свет Мечты

Нет..Эта идея движения "Звенящих кедров России" была придложена и одобрена Путиным ....

Лоуренс Аравийский

Заседание правительства:
- Пермскую волость мы отдадим Явлинскому, Саратов - Жиреновскому...
- Господа! А о людях! О людях-то мы забыли!!!
- Верное замечание.. Думаю, по пять тысяч душ для начала тоже можно выделить...

Свет Мечты

Закон есть - как хотите...

Лоуренс Аравийский

Законе есть. Но от плохих законов защищает необязательность выполнения

Sergey Abramov

Пока этот эксперимент решили проводить только на Дальнем Востоке. По отзывам, земли дают самые дерьмовые. А тем, кто хочет лучше, "вежливо", как у нас теперь принято, намекают, что надо бы "ручку позолотить".

Свет Мечты

http://poselenia.ru/forum/topic/1480 ...Офиц.сайт"Звенящие кедры России" - действующие поселения по всей стране...

Sergey Abramov

Спасибо, посмотрю.

Роман

бред сивой кобылы... Сам живу на Дальнем Востоке и никто особо не торопится его получать там куча нюансов есть... А выдадут этот гектар в непроходимом лесу что делать с ним? 🙂

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Роман

Вы думаете взять? 🙂

Роман

Нет времени пока посмотреть, но начало мне определенно понравилось)))

Свет Мечты

Родовое поместье - хорошо звучит...А детали можно узнать ,в нете много роликов и инфы..

Роман

Только у нас в России халявы от государства практически НЕ БЫВАЕТ!!! Найдет чем придавить все равно...

Александр Жданов

Да много чего говорят. Мы, с супругой , 16 лет назад взяли земли около одного га, построили дом,развели хозяйство, посадили сад, цветы и живёт от этой земли.

Свет Мечты

нет уж...я худая и маленькая..я и так на Дальнем живу..

Александр Жданов

Во-о, по всему Союзу прошелся, а вот с а Дальнем Востоке не довелось.

Свет Мечты

В основном холодно...сыро..

Александр Жданов

Ну, не знаю Ребята, которые работали на Дальнем Востоке, рассказывали об очень жарком лете.

Свет Мечты

2 месяца в году...

Я Рисую Осень

в амурской области землю раздают бесплатно, только её обрабатывать нужно, а то отберут. берите, стройте, через 5 лет в собственность получите

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Сергей Снег

Я слышал , что почти 2 м3 земли под жилье вечное и до 20 м2 приусадебного участка с оградкой при коммунистах обещали всем, причем бесплатно....

Свет Мечты

смысл беседы? русская...

Сергей Снег

Сори, думал мужчина... Смысла нашей беседы нет, согласен. Просто режим настоящей власти надоел.

Свет Мечты

Если не смотрели ,то и обсуждать нечего...

Сергей Снег

Я земли поселений для казачества: пусть новые наделы, пусть возвращенные, отнятые евреем Лениным; 20 лет и все как всегда, одних буржуев выгнали выращиваем других криминальных...

Свет Мечты

это прошлое,а я про сегодня Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Сергей Геннадьевич

Пока, что Дальний Восток получит.А на следующий год всем, остальным обещали.Думаю будет как с ваучерами.Продадут "бизнесу" за три копейки.

Свет Мечты

НЕ бредьте так не грамотно!!! Без права продажи!!!! Только по наследству!!! Там всё написано!!!

Сергей Геннадьевич

Вы не знаете Рассею.(специально так написал).Дай Бог, что б я был не грамотным в это вопросе.

Свет Мечты

Люди уже давно живут ,по всей стране поселения - 100-150 родовых поместий в каждом ...Офиц.сайт "Звенящие кедры России" -все подробности ...

Сергей Геннадьевич

Ещё раз говорю - что думаю,то и написал.Может по телеку не всё сказали.Помню, что за пять лет не освоишь, ...и т.д.Сам живу на земле сейчас.Меня вот больше зацепило "Ювенальная юстиция!.

Свет Мечты

http://poselenia.ru/forum/topic/1480

Александр Заболотный

еще лопату в добавок и есличерез год ананасы не будут расти обратно заберут но заставят разровнять борозды как было и лопату заберут.

Свет Мечты

Вселенского счастья!)

Александр Заболотный

а что-это за невилаль

Свет Мечты

Энергия Вселенной..

Александр Заболотный

рог.ра. или чубайс.

Александр Заболотный

рог.ра. или чубайс.

Майя Петрова

Выделяется на Дальнем Востоке. Уже 14 000 человек подали заявки, в основном, это пчеловоды, у которых с этих мест пчелы собирают взяток

Свет Мечты

Да разные люди уже заинтересовались,идея -то ,- создание родового поместья...

Майя Петрова

Кто Вам эту чушь сказал - про поместье? Можно просто под с/х угодья (поля, сады, огороды, теплицы)

Свет Мечты

Это факт ...Движение "Звенящие кедры России" подали предложение президенту,который одобрил его..http://rodpart.ru/zakon-o-rodovyx-pomestyax

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Нашему правительству лавры Чубайса спать спокойно не дают. Очередная ваучеризация. Натянуть народ у них большое желание

Сергей Григорьян

уехал бы пря щасс...много смотрел стерлиговских проповедей-он поехал....но заманчиво все равно(башню снесло герману)

Свет Мечты

все подробности..

Сергей Григорьян

дальний восток.....помним призыв заселять. ДВ ...наш ближний но дальний востоооок. песню пели...то есть наоборот. полвека . около этого прошло...

Свет Мечты

Заявку можно подать выбрав нужный участок по интернету....

Сергей Григорьян

далеко. мы в центре россии ....у нас китайцы как на вашем востоке ...живут))))МОСКВА столица россии...

Свет Мечты

Тогда ждите ..скоро до вас дойдёт...На официальном сайте"Звенящие кедры России" есть инфа о действующих поселениях по всей стране...

Сергей Григорьян

спаи БОГ вам...из последних сил из сухожилий))))

Свет Мечты

Герман молодец!

Виктор Семак

Очередной фейк.Под это дело попилят угодья под себя и этим всё закончится.Поместье в 1 га.100 на 100 метров.круто.

А ..... Пропусти!

Я сама из Хабаровска... На жизнь не жалуемся!

Виктор Семак

Областной центр?Ещё бы...

Свет Мечты

Тогда отдыхайте,с 1июня уже получают..

Виктор Семак

Везёт же людям.Как дальше жить?

Свет Мечты

http://poselenia.ru/forum/topic/1480

(◆_◆)

Слышал, что это проводится на ДальнемВостоке, да и то только местным или прописавшимся. Что то такое...

Свет Мечты

наберите в ютюбе проект получения 1га и более для род.поместья бесплатно....Позже будет везде...Но поселения действующие есть везде по стране...Официальный сайт "Звенящие кедры России"...

Евгений Военушкин

1 га земли на Дальнем Востоке ,так наша власть пытается обустроить Дальний Восток однако это утопия

Свет Мечты

Действующие поселения есть по всей стране,официальный сайт "Звенящие кедры России"...

Владимир А

у нас в Хабаровске об этом каждый день показывают по телевизору программы,даже слушать надоело

Свет Мечты

Это идея "Звенящих кедров России" - движение к осознанной жизни..Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...

Олег Николенко

На сколько мне известно, это было только предложение, а законодательно не рассматривалось.

Свет Мечты

Осознанная жизнь .http://poselenia.ru/forum/topic/1480 и офиц.сайт "Звенящие кедры России"- действующие поселения по всей стране, и ещё гос.сайт для заявок на выделенные участки .. с 1 июня началась выдача...