Ruslan

Как вы относитесь к тому, что государство начнет выдавать помимо 5-6 соток под дачи - 100-150 соток под поместья? (Такой проект закона рассматривается в думе)

Ответы
Сергий .

Сейчас они рассмотрят как им надо, и разделят за кем какая волось, не уверен что чиновнику достанется земля на мерзлоте или в сибири на болоте. Они что из Московии сделали, упыри одним словом. Где-то я уже слышал, дай бог памяти:"земля крестьянам,фабрики рабочим, в 1917 заручилась власть поддержкой, а в последствии кинула деревню" Нынче опять балы или рейтинг себе кто-то зарабатывает. Получить надел - дело положительное, но нет веры в справедливый ЗАКОН(для справки: у наших руских предков вопросы справедливости рассматривались на кону, в кононах хранились, а всё инородное, супостатное, ЗА пределом, вне КОНА и получается кто нам что передал?) Для нас родят среднестатистический, дерьмократический, полусмехотворный,с кучей вариантов обхода, родное болото юристов, с неприглядными лазейками двойного толкования и размытыми позициями, с вариациями от и до, как же оставить без пищи коррупционеров, как не крути рыночная экономика получиться, другими словами базар устроят: что, где, почём, у воды дороже и пошло поехало. А вот торговать землёй мерзко, по крайне мере для руского человека.Но в Россию столько понаехало советчиков "миж коренные рюсские усе вжители" Улыбаясь под личиной, и пока с частично скрытым лозунгом "БЫДЛОТА МЫ ПОМОЖЕМ ВАМ РАСПРОДАТЬ ОТЧИЗНУ, ВАШ ДОМ,РАЗВРАТИТЬ И ОБОЛВАНИТЬ ДЕТЕЙ,РАЗРУШИТЬ СЕМЬИ, ЗАДУШИТЬ СТАРИКОВ,ИЗ СТРАНЫ СДЕЛАТЬ БАЗАР,ПО НАШИМ РАСЧЁТАМ ВЫ ДОЛЖНЫ УЖЕ ПОДОХНУТЬ , ВАС РЕГУЛЯРНО СПАИВАЮТ И ТРАВЯТ, СТРАВЛИВАЮТ МЕЖДУ СОБОЙ,В ВАШЕЙ КРОВИ КУПАЮТСЯ ВСЕ КОМУ НЕ ЛЕНЬ, А ВЫ ВСЁ НЕ ОСВОБОЖДАЕТЕ НАМ ПЛАНЕТУ,А МЫ ВЕДЬ ХРАБРЫЕ ЗАВОЕВАТЕЛИ, КОГДА НЕСКЕМ ВОЕВАТЬ" И вскоре всплывут подводные камни в виде поправок, на них не часто заостряют внимание в общем потоке, как обычно умолчат что нибудь весомое, всегда создают блага "для народа" и как бы между прочим откроют финансовый поток насышения казны властьимущих на социалку, или на дороги, или что-нибудь ещё лиш бы схавал пипол. Чернозёмный алигарх-звучит круто. А то замылили нефтяных и газовых бедолаг, у которых все мечты кончились)))))))))))))))

Александр Коробченко

Земля вообще должна находиться в частной собственности у населения. У крестьян - поболее (учитывая, что они с земли "живут" - занимаются производством продуктов питания), у горожан - поменее...Но у каждого гражданина России должно быть хоть сколько-то земли в частной собственности. Если бы это было - то власть была бы перераспределена в пользу населения, а не в пользу отдельных лиц или организаций. Народ до сих пор не способен понять, что вводя всенародную частную собственность на землю, выбивается минимум 50% власти у ментуры, у городской (или какой там ещё) администрации, у армии, и так далее до - у участковых врачей включительно!

Ruslan

Абсолютно с вами согласен! Спасибо за ответ.

Александр Коробченко

Приятно слышать...! Хоть не чувствуешь себя дураком-одиночкой...

Юрий Козиков

Никто бесплатно никому уже давно не выдает. 6 соток и те вы можете оформить в собственность только заплатив госпошлину и только при определенных условиях, да еще потратитесь на межевание и риелторов, если сами не захотите заниматься. Я 3 года проработал кадастровым инженером и скажу вам честно, бесплатно в этой сфере ничего не бывает. Даже те же паи, положенные вам по закону заколебетесь оформлять.

Ruslan

а, этого я вам щас точно сказать не смогу, землю оформлял не я, если вам сильно нужно, могу созвониться, спросить

Юрий Козиков

Нет. Просто интересно стало. Можете в дальнейшем написать, когда вам будет удобно.

Ruslan

ок, только не знаю как вернуться именно к этому комментарию, когда захожу в профиль, почему-то показывает, только несколько начальных комментов и все

Юрий Козиков

Жмете на мое лицо - откроется мой профиль и пониже будет кнопка "отправить сообщение". А страницу с моим профилем можно оставить в закладках.

Ruslan

ок

Екатерина Орлова

А почему бы нет? Россия огромная ,земли много,надо желающим давать возможность строить родовые поместья.....Когда человек врос глубоко корнями-его нельзя просто уничтожить,будет всегда дорожить и ценить свою Большую РОДИНУ-РОССИЮ и малую-родовое гнездо.......

Ruslan

Благодарю

Lena Carter

Да никак не отношусь, у нам в области все изрожались бедные ради клочка земли, наивные, а земли нет попросту... нечего давать, леса что ли вырубать? Нет, так что закон ниче не изменит ... а бояре коттеджа ми и прислугой уже есть, что тут думать..

Ruslan

По России много земель развалившихся колхозов пустует, у нас в Дагестане, тоже на самом деле валом бесхозных земель, но их никто не даёт, а говорят -земли нет, поэтому мне пришлось взять 130 соток в Карачаево-Черкесии, за 800 км от дома, не дожидаясь закона

Татьяна Гальперина

есть у новосибирского писателя мегре книги (их несколько) под общим названием анастасия из серии звенящие кедры россии. там этот вариант описан и занимает внушительный объем. эту серию я читала лет 15 назад. мне это не грозит

Кайрат Чупаев

Это хитрый ход дядек в кабинетах, чтобы выявить наличие реальных бабосов в спальных гарнитурах у гражданского населения. Ведь нужна хорошая идея , чтобы нашлись желающие ее купить.

Ruslan

значит это все-таки хорошая идея?

Кайрат Чупаев

Халявный сыр только кажется вкусней.

Вера Нефёдова

Отношусь положительно, --- А если ещё эти сотки уже обработанные будут, да и поместье построенное по моему вкусу, то буду в восторге=====мечтайййййййййййййййй, мечтай ВЕРОЧКА!!!!!!!!!!1

Людмила Молодец-Голикова

Положительно!

Альбина Храмцова

Я бы взяла, сил только хватило бы. Я всегда думала, если бы людям давали пусть не так много, они бы строили дома и квартирный вопрос в нашей стране был бы решен еще в 80-х годах

Ruslan

Очень надеюсь, что закон примут, и дай вам Бог, если вы возьметесь! У меня уже есть 130 соток - это просто счастье жить среди природы, когда у тебя сад, огород, свой дом. А для детей это вообще рай.

Альбина Храмцова

Согласна

Игорь Бухтияров

На 150 сотках - это не поместье, а просто большой дом. Если есть деньги у человека, то почему нет. Многоквартирные хрущёбы и кормящиеся на них жилкомхозы всем уже опротивели!

Ruslan

Совершенно согласен

Галина Николаева

В нашей стране( в Казахстане) такого закона нет. А если бы давали, простому народу поместий не надо. 5-6 соток хотя бы по строительство собственного жилья вполне хватило бы.

Ruslan

в том и проблема, закона такого у вас нет, а несколько десятков поселений, состоящих их таких поместий, у вас есть

Ирина Кожемякина

оно же не просто выдаёт, оно с этого налоги имеет. Вы сможете освоить эти сотки да ещё и налог заплатить? Вам что земли жалко, сколько у нас её брошенной, смотреть страшно.

Ruslan

Осваиваю 130 соток, пока налог плачу 500 рублей в год

Ирина Кожемякина

Вы молодец!!!! И другие смогут!!!

Ruslan

Спасибо! Очень надеюсь, что захотят, а если захотят - то смогут!

Ирина Кожемякина

очень хочется, что бы наша огромная страна стала ещё красивее и ухоженнее))))

Александр Стоценко

Осталось дождаться, чтобы у граждан в семьях не по полтора ребенка было, а по 5-7. Тогда есть смысл в таких объемах. Я бы даже таким по 100 гектар давал, желающим хватит.

Ruslan

так потому и рождается по полтора, потому что родители не знают куда детей деть, в своих маленьких квартирках

Инна Васина

Сейчас - то за место последнего пристанища платить приходится ( а это всего каких- то 2 метра), то про 5-6 соток. ( не говоря уж под поместья) и говорить не приходится

Внедорожник Lerych

Кому выдавать?Самим себе? Земля принадлежит народу,а получить ее невозможно,только за бешенные деньги.Кому нужны такие законопроекты и такие законодатели???????

Ruslan

в Белгородской области работает уже такой закон, я сам взял 130 соток из земель бывшего колхоза за 5000 рублей и обустраиваю, мне хотелось бы чтобы такой закон был, чтобы на землях сельхозназначения можно было строить капитальные строения

Внедорожник Lerych

Скиньте пожалуйста ссылочку на закон.Это очнь нужный вопрос для меня.Я тоже считаю,что если государство землю не обрабатывает,то пусть раздадут людям кто может и хочет ею пользоваться

Ruslan

истоковую ща не найду, здесь можете глянуть: http://bytdobru.info/rodina/2013-10-31-zakon-o-rodovyh-pomestyah-v-belgorodskoi-oblasti

Внедорожник Lerych

Спасибо,посмотрю обязательно.Что-то еще найдете,буду премного благодарен!!!

Ruslan

ну вообще-то по России уже более 200 поселений из таких поместий строится, только закона толкового, позволяющего это делать - нет

Внедорожник Lerych

Как всегда.То разрешение есть,а закона нет,то закон есть,а не разрешают((((((

Фаузия Касымова

100% приветствую, жить станет лучше тот кто землю матушку любит и ежедневно будет отдавать поклоны земле матушке т.е. обрабатывая, что-то производя на нём.

Ruslan

Благодарю!

Фаузия Касымова

Благосостояние трудового народа возрастёт.

Ruslan

Несомненно! Люди сами смогли бы обустроить свою жизнь, даже без помощи государства, лишь бы позволило и не мешало.

Сергей Старцев

Богу-богово, кесарю-кесарево.... Где на всех по 100 соток набраться, депутатам нужнее... где ж им ещё поразьмяться ... на 6 сотках???? "Королевство маловато....."

Ruslan

Даже если каждой российской семье раздать по гектару, это займет всего 4% территории РФ

Сергей Старцев

А денег то и работников у семьи из 3-х человек хватит 150 соток содержать????

Ruslan

Это уже от ценностей и целей семьи зависит, вот мне например сильно надо было, поэтому я взял 130 соток за 800 км от места жительства и обустраиваю один

Па
Патрикеевна

они для себя наверное рассматривают, мы же и 5-6 соток не видим, для этого надо родить кучу детей, пока дадут в порядке очереди, дети сами на пенсию уйдут

Владимир Каптур

Пустой земли хватает,пускай выдают,только надо проверять,как она используется.Как и с участками под жил.строительство-не строишь-забирать обратно.

Ruslan

этот пункт прописан в проекте

Владимир Каптур

Тогда вперёд,может и получится.

Ruslan

очень надеюсь!!!

Кто-То Из Толпы

)))))))))Петросян отдыхает)))Руслан,Вы в какой думе эту думу слицезрили то))?Это анекдот "аля Горбачёв"-"каждой семье к 2000му году отдельную квартиру"?)))))))

Ruslan

в Белгородской области закон уже работает, там уже несколько поселений, состоящих из таких поместий, по России более 200 поселений, без закона

Кто-То Из Толпы

рада за них... у нас не то,что под дачу... ничего не выдают ,так не выдадут,тем более бесплатно...

Ruslan

пока закона нет, конечно не выдадут - это ж деньги, причем большие, а если закон будет - препятствовать не посмеют при такой разработанности идеи и организованности тех, кто эти поместья обустраивает, наберите в гугле - поместья, там океан информации по каждому вопросу, касающемуся организации поместий и поселений из них, причем из реального многолетнего опыта