Ма
Марина

Стоит ли вообще пытаться донести свою мысль, если вы знаете, что любое ваше слово будет воспринято как ложь, или мысль извращена до абсурда?

Ответы
Zaki Validov

ttps://
Александр Пушкин

Земля недвижна — неба своды,
Аллах, поддержаны Тобой,
Да не падут на сушь и воды
И не подавят нас собой.

Зажег Ты солнце во вселенной,
Да светит небу и земле,
Как лен, елеем напоенный,
В лампадном светит хрустале.

Творцу молитесь; Он Могучий:
Он правит ветром; в знойный день
На небо насылает тучи;
Дает земле древесну сень.

Он милосерд: Он Магомету
Открыл сияющий Коран,
Да притечем и мы ко Свету,
И да падет с очей туман!

Лейла Смаилова

На работе недавно появились новые правила, все высказываются излагая аргументы, когда услышали мои сказали " Ну это ерунда...." , и теперь злость душит на саму себя, зачем я позволила себе обидеться на этот идиотизм?))))

Ма
Марина

К такому отношению сложно привыкнуть) поэтому и обида

Сердар Муратгельдыев

Но она будет донесена. По истечении времени они поймут что вы были правы .и вы будете выше на ступень .они будут что они победили тебя .а на самом деле победа будет за вами враг будет разбит .

Алиша

Я тут стихи выложила вчера. Но собеседники не поняли смысл, хотя всё вполне прозрачно написано, о интимном процессе. И поддержали первой строчкой...Я в этой групповушке не участвую 😂

Ма
Марина

))))

Алекс Венцель

Не стоит метать бисер перед свиньями...У меня тоже бывали такие ситуации в жизни когда говоришь правду, а тебе смеются в глаза, мол давай, давай, дальше ври...

Андрей

Да, несомненно. А страхи и боязнь всеобщего осуждения это отдельный вопрос... детских комплексов неполноценности и вины. 🖼

Ма
Марина

В принципе да, этот вопрос в глубине именно страх и содержит, и это отдельная тема для подумать)

Андрей

Марина... здесь подумать мало. Это нужно изучать. Это психология. Самые основы

Ма
Марина

Да, так и есть)

Павел

Иногда необходимо доказывать свою правоту... это лучше делать в присутствии адвоката... а если адвокат не нужен, то лучше прекратить общение...

Евгения Блохина

"зачем метать бисер перед свиньями?".....если к Вам негативно настроены, чтобы Вы не сказали и ни сделали, будет истолковано против Вас.

Elena Vladimirovna

Даже и не парьтесь по этому поводу. Здесь также очень много вежливых и воспитанных людей, обращайте на их ответы и комментарии.

Михаил Зарипов

"Невозможно что-либо объяснить или доказать человеку, который в твои слова будет вкладывать свой смысл" . Цитата не моя.

Дед Щукарь

Вот так в вирте можно пытаться. Есть надежда на понимание хоть кем-то и есть возможность игнорирования непонимания.))

Ма
Марусечка

Это если Вы хорошо знаете собеседника, что он так исковеркает и не поймёт, тогда нет смысла, пусть думает что хочет )

St

Все больше понимаю, что нет, не стоит... Если человек изначально настроен против тебя, то зачем его переубеждать?

Романа

Если я что-то кому-то доказываю, то считаю, что не стоит разбивать лоб о стену. Если я кого-то обвиняю, подозреваю во лжи, то постараться переубедить меня стоит. Я способна, подумав, проанализировав сказанное, согласиться, что была не права.

St

Ты про реал, Романа? А я про здешнее общение.

Романа

В диалогах, конечно, не буду разбивать лоб, пытаясь доказать свою правоту. Был случай, когда все отвечающие кричали автору "белое!", а он "чёрное" и всё тут...без аргументов!

St

Вот и я после недавнего здесь диалога, зареклась ни с кем не спорить) Но ведь не получится же... )))

Дмитрий Солдатов

Нада пытаться победить в себе этот страх, и кто этого хочет в канцэ-канцов он подымется на свой холм!!!🙂

Вредное Ископаемое

нет не стоит. все время себе напоминаю и все равно бывает несет меня..... эх. блок какой нить бы поставить😆

Ма
Марина

))) я думаю, не нужны блоки... Когда несёт, это очень искренне

Вредное Ископаемое

аха. и нервы у меня тоже лишние. сегодня за вечер 4 чела в чс отправила. я ж все искренне, с чувством и эмоциями. а оно мне надо из за придурков накручиваться.

Ма
Марина

Учёные доказали, что нервные клетки восстанавливаются))) хотя в сети их и тратить не стоит, а то тем, кто в реале не хватит))

Вредное Ископаемое

вот вот. я как раз об этом.

Ма
Марина

Тогда всем вкусного успокоительного чаю с порцией пофигизма)))

Вредное Ископаемое

и вам полезное и вкусное🍎

Ма
Марина

Благодарю)

Владимир Клиновский

да нужно! как говорится кто виноват в том что баранопас стал баранопасом! даже баранопас в этом не виноват!

Ди Филосыч

в таком случае нет... но когда говоришь с несколькими людьми, то есть вероятность, что нужные откликнутся

Сергей Войтенко

лучше попытаться, хоть и знаете заранее что это не даст ни какого эффекта, чем вообще ни чего не делать.

Дмитрий Гриво

Думаю не стоит , так как кто не слышит тот так и будет глух , а кто понимает и слышит и в тишине поймет .

Ммхаил Калинин

Маленький доклад с выкладкам обоснование своих мыслей в свет нового так м рвёт на 5-7 и вам поверят