Руслан Беркимбаев

как называется гормон передающий сигнал желудку что он сыт

Ответы
Санбай Манибай

В нашем сегодняшнем посте мы затронем довольно интересную тему. Вы никогда не задумывались, почему вы ощущаете голод или чувствуете, что сыты и не хотите есть? Почему нельзя есть бесконечно, не чувствуя насыщения, или, наоборот, забыть про приемы пищи и просто не кушать весь день, без зверского чувства голода? Из предыдущих статей мы хорошо знаем, что наш организм отлично приспособлен к жизни в агрессивной среде, он имеет отличные механизмы защиты в каждой из систем. В нашей сегодняшней статье мы поговорим о том, как наш организм понимает, что ему необходима еда для дальнейшего существования, и как чувствует, что пора закругляться с поеданием пищи. Итак, поехали.

Наверняка все вы слышали о гипоталамусе. Это отдел промежуточного мозга, который участвует в регуляции важнейших функций организма. Одной из его главных задач является сохранение постоянства внутренней среды организма, благодаря нему происходит регуляция деятельности сердечно-сосудистой, пищеварительной, эндокринной, дыхательной и т.д. систем, а так же поддержание нормального уровня обмена веществ и энергии в организме. Гипоталамус руководит работой гипофиза, щитовидной железы, надпочечников, половых желез и т.д. Так как нас интересуют вопросы, связанные с пищеварением, вернемся к пищеварительной системе. Гипоталамус является главным регулятором пищевого поведения, именно благодаря его работе мы можем ощущать чувство голода и, наоборот, насыщения.

Существует две группы гормонов, влияющих на пищевое поведение. Одни из них способствуют повышению аппетита, что влечет за собой потребление пищи, другие, наоборот, способствуют снижению аппетита, а ведет к окончанию процесса поглощения еды. Наверняка, вам известны случаи ожирения, как правило, причиной этой болезни становится нарушение в выработке гормонов той группы, которая отвечает за повышение аппетита. Все мы слышали о гормоне серотонине, его еще называют гормоном радости. В период, когда вы счастливы, уровень этого гормона в вашей крови остается высок

Hantermsi Nvv

лептин или лептим.... что то из этого... 😄

Дайлова Надежда Гомель

Непхайвминябольше! 😄

Влад Щипцов

Жирнабокахилин

Влад Щипцов

но-но,поспорь мне тута,ага

Елена Данилова

не знаю. а как?

Елена Данилова

хм...а как им управляют?

Николай Богомазов

Подзатыльник

Николай Богомазов

И он тоже

Галина Осташко

есть такой?

Руслан Беркимбаев

а вы что всезнайка так утверждать

Руслан Беркимбаев

если вы врач представляю сколько людей вы ((вылечили))

Галина Осташко

Нельзя чужому человеку говорить всезнайка,это неуважительно

Руслан Беркимбаев

ну тогда скажите что не знаете а не говорить что нет такого грелин называется

Галина Осташко

Успокойтесь, всего Вам доброго!

Фекла Ивановна

есть такой?

Фекла Ивановна

даже не знала. если у человека сбой гормональлный? он все равно работает?

Руслан Беркимбаев

только у сокола сапсана его нет

Фекла Ивановна

надо будет поинтересоваться. спасибки.

***Kym***

Отрыжка ..)

***Kym***

У кого как ..

Сумасшедший Лис ^_^

Счастья

Руслан Беркимбаев

не знаешь так и скажи сидишь и умничвешь

Сумасшедший Лис ^_^

Липтин. А так это целая куча гормонов и огромная система...вообще нельзя так сказать что одна штучка,заставила человека почувствовать сытость,человек это в первую очередь одно целое. В ЖКТ не только гормоны участвуют и сигнализируют о сытости человека а ещё куча других систем

Сумасшедший Лис ^_^

Про глирин мало что знаю. А вот лептин вырабатывают жировые клетки. И чем эти клетки объемнее, тем больше гормона они выделяют. Из клеток жировой ткани лептин переходит в кровоток, который доставляет его в головной мозг, где он оказывает влияние на гипоталамус – зону мозга, контролирующую пищевое поведение и многие другие функции организма.

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Обжирон

Гульден Ибраева

Счастье

Khalida Imindzhanova

ГРЕЛИН

Натали Наталья

лептин