Жанна Чагина

Почему так случается, что мы бывает с попутчиком в поезде или самолете более откровенны, чем с тем, кто по-настоящему дорог?

Ответы
Борис

Здравствуйте, Жанна! Да даже с таксистом. )))
Думаю - потому что это ни к чему не обязывает. Встретились и разошлись.
И потом - не ехать же молча хочется пообщаться, особенно если человек из других краев. Со своими то давно все переговорено.
Правда, иногда такие встречи имеют продолжение.
Будущий министр обороны Язов (тогда просто офицер) познакомился в поезде с женщиной, она ему понравилась. Но он был женат.
Потом жена умерла, а он уже министр.
Дал поручение разведчикам разыскать эту женщину, женился и прожил с ней до конца дней.
И так бывает.
Да и со мной был случай, когда молодым спецом ехал в командировку Донецк и познакомился в купе с дончанкой в возрасте.
Гостиница заказана не была, а она на всякий случай дала свой телефон, если не найду гостиницу.
Так и получилось. Купил бутылку коньяка и ночевал 2 дня у них в семье. Коньяк с её мужем оприходовали.)))
Дончане - добрые приветливые люди.

Жанна Чагина

Я понимаю вас, Борис. 🤝 Вам не приятен образ разрисованной обстрактной женщины) Но даже, если здесь появится мое реальное фото, это общение не заменит общения в реалии, к сожалению)

Борис

Это так, конечно.
Но я помню - раньше у Вас было Ваше фото.
Хотя - это большого значения не имеет. )

Жанна Чагина

А сейчас вам мое фото уже не нравится?

Борис

Очень!
Красивая девушка!
В серьезным вдумчивым взглядом.
🌹🌹🌹🌹🌹

Борис

Мне тоже!
🌹🌹🌹

Валерий Шилов

У меня с женой изначально отношения поставлены так, что я от неё ничего не скрываю. Мне с самого начала, с самых юных лет не удавались отношения вначале с девочками, потом и с девушками, может быть это оказало своё влияние. Когда нас познакомила моя сестра, в глубине души я, наверное, был готов к неудаче и в этот раз. Она меня приняла таким, как я есть, точнее - был. И мне всегда было трудно что-то скрывать или врать. Позже так сложилось, что мы около 10 лет жили врозь и у меня не было надежды вернуть её. Но я так и не смог на её месте представить другую, и, как потом узнал, у неё тоже никого не было. А потом я её забрал к себе, с тех пор мы опять вместе и уже навсегда.

Виктор Шаламов

Потому что попутчик в поезде случайный слушатель и не сможет полученную информацию употребить во вред рассказчику. Вы попутчика видите первый и последний раз. таким мы смело всё рассказываем и откровенничаем. Всё равно завтра вы его больше не увидите как и он вас. А вот свои люди запомнят ваши слова и при случае расскажут о них. Например, вы покритикуете соседа, а слушатель это расскажет тому соседу, Вы в неловком положении.

Maestro Monk

Мы выплескиваем все эмоции незнакомцам в других городах и странах, потому, что дальше это не пойдет. А если быть точнее, то ваше окружение об этом не узнает. И даже если незнакомец будет осуждать ваш поступок, вам будет плевать на это. Вы излили душу, пусть думает, что хочет. А с близкими так не получается, ибо боимся осуждения

Жанна Чагина

😊, и главное при этом, что беседа начинается не специально, а потому, что хочется как-то заполнить скучные часы дорожного перемещения) А потом слово за слово .....

Maestro Monk

Да, достаточно одной фразы, для начала излияния. А если еще и алкоголь рядом, то время пролетает незаметно))))

Жанна Чагина

Как-то так, только женщинам и алкоголь не нужен, достаточно понимающей собеседницы)😊

Maestro Monk

А если это еще и ца, а не ик, то полный трындец))))

Александр

Энергетика пространства, ещё Энштейн писал, про отношения, что находясь наедине, люди нехотя настраиваются или на энергетическую волну, в зависимости от силы её, нам либо хочется быть с этим человеком, либо побыв пару минут к примеру, встать и уйти. Как правило, чаще всего первое.

Жанна Чагина

Вот и я тоже, и еще я не люблю его за эту глупую песню, с детства)

Александр

Жаль, ты не в Петербурге, vis-à-vis хотел бы пообщаться, энергетику почувствовать твою

Жанна Чагина

Питер красивый город, и мне кажется, что все питерцы особенные, закаленные блокадой, что ли. У меня к вам уважение)

Александр

Я сам из Калининграда, вот это другой город, более нравственный и дружелюбный. Питер меняется в худшую сторону, много приезжих, которым плевать на историю и ценность Ленинграда.

Александр

В чем проблема, отпуск будет, съездишь, если желание будет большое, курорты посмотришь, летом желательно.

Алексей Аликин

Как вы относитесь к ситуации катораря вас не к чему не обязывает.... Для некоторых и секс как курортный роман это нечто что доставляет больше наслаждения нежели с мужем или женой.... По этому же принцепу действуют и знакомства которые не к чему не обязывают...

Алексей Аликин

Я рад за ваше хорошее настроение.... Успехов вам

Матвей К-В

Может потому, что понимаем, что попутчик - временный, он исчезнет из нашей жизни, возможно навсегда, и с ним уже никогда не пересечемся. А человек, который рядом, в любой момент может перестать быть другом, и тогда есть вероятность удара в спину.

Жанна Чагина

Сначала от скуки, а потом слово за слово, и если собеседник внимательно и с пониманием слушает....и понеслось...

Александр Кузнецов

Всё просто. Есть потребность поделиться, а тут есть человек, который готов выслушать и может даже проникнуться. И защита от этого в том, что через некоторое время, вы никогда не увидитесь, что защитит вас от проблем раскрытия "секретов".

Сергей Нечухаев

Потому что попутчика вы вряд ли больше встретите. А инстинктивное желание исповедаться сильно. Вот и выкладываете попутчику откровенно. А с близким долго жить, или встречаться часто. С ним - это не пройдёт. - Может вспомнить не к стати.

Ол
Олег

потому что знаем, что это мимолетно, разойдемся в разные стороны и врядли еще раз пересечемся, и в принципе такому собеседнику наши проблемы интересны только на мгновение беседы... ну и последствий такой откровенности не будет

Ку
Кубаночка

Все просто..Вы этому человеку хоть что расскажете..Вероятность того, что вы еще хоть однажды встретитесь и узнаете друг друга, близка к нолю..Отсюда и расслабуха.. Сама летала часто и бывала в таких ситуациях..

Ку
Кубаночка

🖼 Из личного опыта... Советую придерживать по максимуму!

Жанна Чагина

Это верно, согласна с этим утверждением)

Михаил Цветаев

Это называется-"Синдром попутчика",он обусловлен тем,что незнакомцу открыться проще, так как ты знаешь, что вы больше не увидитесь, поэтому ты просто вываливаешь все чувства и эмоции на случайного человека...

Игорь Погребняк

Значит, не столько дорог этот, который "дорог".......🤷‍♂️😉
P.S. "Синдром случайного попутчика" это называется.......
Хотел поставить клип "Машины времени", но передумал.......
....... , поскольку там Макаревич.......😕🤮

Жанна Чагина

Не соглашусь с вами, есть некоторые темы, в которых стопорится все, как будто бы слова теряешь. Не любите песни Макаревича?

Игорь Погребняк

Люблю, канешшшььь.......☝️
Но лично от Макаревича, в свете последних событий, рыгаю.......🤮
P.S. Деятель от рекламы и искусств Макаревич не слАбо вложился по деньгам (без соответствующего оформления правоустанавливающих документов) в Балаклавскую марину (стоянку яхт) под украинскими знамёнами Юлии Тимошенко ( точнее её правой, левой там или средней руки в Севастополе- Андрея Сенченко).......
После исторических событий Крымской Весны не был допущен к активам, и в состоянии истерии принял решение стать истинным борцом за "справедливость", не признавая легитимность референдума.......
P.S.S. Кстати, эта оччч нравится.......

Жанна Чагина

Мне эта песня тоже нравится.

Юрий Ловлин

Потому что попутчик вряд ли сможет как то воспользоваться этой откровенностью нам во вред, а вот те кто дорог, - смогут😎 - эта основная причина, даже если в реальности и бывает все наоборот (иногда)

Ев
Евгений

В психологии это называется,синдром попутчика.Потому что вы с попутчиком никогда больше не встретитесь и можете позволить с ним то что никогда не позволите себе с теми кто вас знает.

Камилов Камил Хамзаевич

Я каждый месяц 2 раза езжу на работу и обратно поездом. Причина откровенности одна - этого попутчика я больше в жизни не увижу, потому могу говорить с ним обо всём откровенно 😌☝️🦋

Жанна Чагина

Согласна) Не все так делают) Мне вот, в основном, приходится слушать)🙂

Камилов Камил Хамзаевич

правильная тактика собеседника у вас

Жанна Чагина

Это комплимент или наблюдение?

Камилов Камил Хамзаевич

комплемент 😌☝️ и установка 😁

Kitsune

потому что попутчик может действительно слушать, а тот кто дорог сделать вид, даже если попутчик не был внимателен и делал вид, мы этого не узнаем, а вот с близкими все как на ладони

Francheska Dolly

Потому что нам все равно,что о нас думает посторонний человек,которого мы никогда больше не встретим."навру с три короба,пусть удивляются,с кем распрощалась я,вас не касается")

..
......

Люди чувствуют кому можно сказать, а кому нельзя. Чужим сказать это как в поле прокричать, никто не услышит, а полегчает. Или как резиновому начальнику тумаков надавать.

Владимир С

От того, что все вами сказанное знакомому, т.е. близкому, возможно обернется против вас. А попутчик, как только вы вышли из вагона, забыл про вас и пр ваше наболевшее.