Александр Тревогин

А ПОЧЕМУ У МАЛЕВИЧА КВАДРАТ ЧЕРНЫЙ

Ответы · страница 2
Уммуриза Магомедова

Напишеш ромб у тебя будет ромб кто знает что у человека было в голове когда писал эту картину он

Любовь Коверинская

а потому что он хотел нарисовать девушку...а она выключила свет...вот и пришлось рисовать ночь...

Игорь Прибыльнов

Ну геометрически - это вовсе не квадрат, а будь он не чёрным, то вовсе не казался бы квадратом.

Людмила Простолюдмила

ДРУГОЙ КРАСКИ НЕ БЫЛО. НО. ГОВОРЯТ, КАК РАЗ ОН ЕГО НЕ ЧЁРНОЙ КРАСКОЙ РИСОВАЛ. НОМОГУ ОШИБАТЬСЯ

Вишня Олеся

видать в начала там была картина другая,но что-то его разочаровало и он все оформил черное...

Людмила Юргелянис

Единственный тюбик краски, который у него остался на момент написания данного шедевра...

Lex Alexis

Настроение у него было такое. А вообще на самом деле у Малевича было 4 разных варианта.

Рост

Его картина ужасна. И будь она другого цвета, ничего-бы не изменилось. Это мое мнение.

Надежда Ромина

Если серьезно- не знаю.Как версия - вечность изобразил в виде черной квадратной дыры.

Ирина Егорова

если бы квадрат был какого-нибудь другого цвета,это бы так не прославило Малевича.

Алексей Голенко

Просто на тот момент, когда он рисовал свой шедевр, у него других красок не было.:)

Ан
Аника

потому что все что он нарисовал до этого, могла закрасить только черная краска

Ан
Аника

Лидия Астафьева

Хочешь,закрась его,станет белым.... сюрреализм надо понимать,а не спрашивать...

Сергей

У него есть и другие. Он только их умел рисовать. Одних черных у него - 12 штук.

****** Светлячок

если смешать краски всех цветов - выйдет одна черная... так зачем тратиться?

Ирина Агеева

Сама голову омаю, почему не красный или не сиреневый... Или круг, например!

Александр Тревогин

а ему других красок жалко было

Ирина Агеева

Наверное! Остальные закончились!

Эльвира Якупова

наверное он был замкнутым человеком или представлял себе мир таковым

Александр Тревогин

многие пишут краска кончилась

Алена Мешалова

наверно, потому что кто то другой уже нарисовал оранжевое настроение.

Лариса Горобчук

А Вы не в курсе???? Теперь он уже разных цветов....вплоть до полосатого))))