תַמָּה הַנַּקַבָה וַזֶה הַיָה דַבַר־הִנַּקִבָהּ בִעַוְד הַחֹצִבִם מֵנִפִם אַת
[Закончен] туннель. И так была история пробития его. Когда ещё [каменоломы ударяли]
2
הַגַּרְזִן אִש אִל־רֶעֶו וַבִעַוְד שַׁלֹשׁ אַמֹּת לַהַנַּקִב נַשְׁמַע קֹל־אִשׁ קֹ
киркой, каждый навстречу товарищу своему, и когда ещё (оставалось) три локтя про[бить, слыш]ен (стал) голос одного, воскли-.
3
רֵא אִל־רֶעֶו כִי הַיַתָ זִדָּה בַצֻּר מִיַּמִן וַעַד־הַשַּׂמְאֹל וַבִיֹם הִ
[цаю]щего к товарищу своему, ибо образовалась пробоина (или трещина) в скале (идущая) справа [и налево.] И в день про-
4
נַּקִבָהּ הִכּוּ הַחֹצִבִם אִש לַקְרֹת־רֶעֶו גַרְזִן עַל־גַרְזִן וַיֵּלִכוּ
бития его (туннеля) ударили каменоломы, каждый навстречу товарищу своему, кирка к [ки]рке. И пошли
5
הַמַּים מִן־הַמַּוְצָא אִל־הַבַּרִכָה בִמִאַתַים וַאַלְףְ אַמָּה וַמִאַ
воды от источника к водоёму двест[и и] тысяча (1200) локтей. И с[т]о
6
ת אַמָּה הַיָה גֻבְהְ־הַצֻּר עַל־רֹאשׁ־הַחֹצִבִם
локтей была высота скалы над головами каменолом[ов]
Давайте определимся, что же такое алкоголь. Алкоголь — спирт, формула которого С2Н5ОН — наркотическое, протоплазматическое вещество, работать с которым необходимо в резиновых перчатках и маске. Попросту — это яд. Так определяют это вещество стандарты — характеристики, которые называются Госстандарт (ГОСТ 18300- 72). Так как это яд, его маскируют под так называемые алкогольные напитки. Алкоголь содержится в ПИВЕ, вине, водке, ликерах и других напитках, именуемых алкогольными.
Итак, 10 причин, чтобы не пить алкоголь ВООБЩЕ!
1) fuck мой мозг! Единоразовое употребление яда под названием алкоголь даже в небольших количествах безвозвратно уничтожает несколько тысяч клеток головного мозга — нейронов. Алкоголь содействует склейке эритроцитов — красных кровяных телец, которые намертво закупоривают микрокапиляры и нейроны погибают от кислородного голодания. Погибшие нейроны выводятся из организма с мочой.
там,если верно помню, было 11 ворот,теперь осталось 8, и везде были надписи, Вы имеете ввиду надпись над Дамасскими воротами? "Нет бога кроме Аллаха и Ибрахим - друг Его"?Видимо потому что здесь упоминается имя пророка (Ибрахим - Авраам), который принадлежит всем трем вероучениям...
Ответ к делу не относится... Простите, как вам удалось внести такой длинный текст вопроса? Вроде только 140 символов - дальше программка не разрешает... а Вы не знаете, что это за надпись в Иерусалиме? Или проверяете эрудированность местной аудитории?
предлагаю послушать две эмоциональные работы( это не спам Я гарантирую, только качественная музыка из первых рук)))) ЖДУ http://promodj.com/mushr00mer/tracks/3948087/dj_palck_abdooll_a_fantastic_feeling_of_love_22_02_2013 и http://promodj.com/mushr00mer/tracks/3946970/dj_palck_abdooll_good_day_me_wife_orig1nal_mix
я прочел ответ: Fikret Samedov ЛА ИЛАХЕ ИЛЛЕЛЛАХ,ИБРАГИМИ ХЕЛИЛУЛЛАХ. в переводе АЛЛАХ(БОГ) ЕДИН и ИБРАГИМ(АВРААМ) ЕГО ДРУГ.
Спасибо,старайтесь сами отвечать на свои вопросы,надпись на одних из ворот переводитьс как основание,спасибо.
"Нет Бога кроме аллаха и Ибрахим (Авраам) - друг Его" ))))) как же для трёх религий если аллах только у мусульман ...
Ничего себе у вас кругозор, не нашла ответа нигде, надеюсь вы потом отправите что именно там было написано...)
наверно:все мы дети божьи.это моя версия.но очень хотелось бы знать ,что на самом деле было написанно
"Возлюби ближнего своего" - это сказал Иисус, Бог - ЕДИН для всех, а больше и говорить ничего не надо
Очень интересно, действительно. А она сейчас стёрлась, что ли? Или они там читать разучились 
дословно не помню, но что-то типа: "Бог один - Аллах, а Иисус (или Авраам, или Моисей) друг"
я знал что найдешь. забавно правда?
так что тут искать?))) сноски в Вашем абзаце [2][3][4][5] - подсказали, где искать)
сколько религии лет. иногда надо думать
ой, только не про религию....
я, на этом ресурсе, вообще ярый противник этой темы, ибо заканчиваются такие разговоры, как правило, руганью
ну..... это уже не серьезно мы тут отдыхаем и мозги разряжаем а не что-где-когда играем
увлекаться полезно -вдруг не ты один тут увлекся, а такие как я,разгружающие мозги после работы мешают нормальным людям отвлекатьсч, вернее развлекаться
очень интересно знать правильный ответ...может быть,Бог един, или Бог есть любовь??
возлюби ближнего своего. скорее всего эта фраза есть во всех этих трех религиях
Поскольку люди не могут проверить достоверность слухов,они в них легко верят.
Не знаю. Напишите пожалуйста, интересно. Я только что читала книгу про Израиль
Не знаю, а гадать не возьмусь? Если не трудно напиши. Слова должны быть мудрые.
Яффские ворота (Баб эль-Халиль», т.е. «Хевронские ворота», - в переводе "друг",