ДА
Денис Алексеевич

Одна из плохих черт мужчины - скупость. А где грань между скупостью и экономией, как считаете?

Ответы
Elena

Если в семье страдают из -за вашей "экономии" , значит вы просто скупой. Я не о крайностях, естественно. .не про покупки дорогих вещей и т.д...Я про повседневные нужды и приятные мелочи.

Турандот

А как Вы считаете вместо того, чтобы отвезти жену в санаторий на личной машине, муж поехал за билетом на автобус? Скупость крайней степени.

Турандот

В общем, Вы меня не поняли. Машину оставить в санатории на 24 дня???

ДА
Денис Алексеевич

Вы едите в санаторий, отдохнуть успеете, нет ничего плохого, если съездить на автобусе. А из уважении и заботе к мужу можно было бы и не припрягать его вас вести в его выходной. Или для вас муж обслуга?

Турандот

У мужа должно быть элементарное уважение, внимание, забота о жене. Ну да ладно. Инцидент давно исчерпан.

ДА
Денис Алексеевич

А с вашей стороны уважать мужа необязательно? Он для вас как слуга, да?

Турандот

Не учите меня жить, лучше помогите материально! 😂

Elena Hvan

Скупость не купить любимой иногда цветы, экономия это отложить с зарплаты и не потратить на пиво и сигареты и купить любимой цветы ))))

Elena Hvan

Так что тогда жалуетесь ? Раз не хотите бросать своих привычек )))

ДА
Денис Алексеевич

Я не жалуюсь, просто не понимаю, что такого в цветах)

Elena Hvan

А зачем вам понимать ? Вы понимайте в машинах, футболе и яхтах

ДА
Денис Алексеевич

Ладно бы, кубометр газа подарил, другое дело) А тут цветы)))

Elena Hvan

Да! Если бы мне кто подарил кубометр я бы его на этом Газе и послала

Елена Данилова

Это две части одной медали. Сади свою скупость и свою щедрость и пусть они разговаривают и приходят к консенсусу, миряться вообщем.

Парапампам

Грань находится там, где есть разница в понятиях "купить подешевле" и "обойдешься без ботинок, ты еще коньки не сносила")))

ДА
Денис Алексеевич

Бывает, что купить подешевле - показатель нищеты)

Парапампам

В России правило "чем выше цена, тем лучше качество" совершенно не работает, поэтому не вижу ничего страшного в некой экономии и поиске более недорогих вариантов))

ДА
Денис Алексеевич

Есть немало людей, которым неважно качество, важно сколько денег потратить)) Этим и гордятся друг перед другом

Парапампам

Это понтярщики и ничего общего со скупостью и экономией у них нет

Елена К

Вот я раньше думала, что мой мужчина экономный. Но когда он пожалел денег мне на лекарства, я поняла, что он скупой)

Мария Давыдова

Экономия разумна) От скупости человек теряет голову) Вспомните Плюшкина, Гобсека..

Наташа Салопаева

очень тонкая грань...Но когда мужчина скуп на подарки - то надо беееееежать..........

ДА
Денис Алексеевич

Подарки, точнее их ценность - вещь относительная

Наташа Салопаева

ну да, согласна!!! Но все же приятно когда на тебя потратились...именно на тебя))))

Акакий Акакиевич

не пить пиво каждый день - экономия. Не купить женщине красивое белье - скупость

Раиса Кривошеева

Скупость - это когда деньги ради денег, а экономить можно для чего то )

Гульдер

скупая может быть только мужская слеза, все остальное экономия

Татьяна Сивенкова

Как Кузька в мультике говорил: "Я не жадный, я - домовитый!"

Надежд@

Вот'тоже на днях думала,думала и придумала!каждому свое)

Ирина Казакова

Экономию придумали, что бы оправдать скупость...:)))

ДА
Денис Алексеевич

А как же умение разумно распоряжаться средствами? Или по вашему в жизни проблем не случается, когда нужно экономить?

Ирина Казакова

Всё конечно в жизни случается... Только, вы же не станете спорить, что есть просто скупые во всем, даже в мелочах... Я никогда не смогу понять, когда родной отец жалеет яблок своим маленьким детям, а сам трескает за обе щёки...

ДА
Денис Алексеевич

Тут на лицо скупость, не спорю

🇷🇺 Анжелика*

Когда он пытается что-то получить за чудой счет

М*
Майя *****

Зато у скупой не будет любовницы и жене хорошо))

Лю
Людмила

просто скупой называет себя экономным))

Наташенька

Очень тонкая грань...почти не заметная)))

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

если это не касается меня и моих нужд

Elena.....

Не знаю...чувствуется обысно