Фанис

Словарь Даля на днях перечитывал, концовка непонятная - "ящик". А где сюжет?

Ответы
Наиль Мингалеев

ты имеешь ввиду "ящик-Пандоры"? тогда читай:

Наиль Мингалеев

Пандора – была такая богиня в Древней Греции. Гефест создал Пандору по воле Зевса в наказание людям за то, что Прометей дал им огонь. Пандора стала женой брата Прометея, которого звали Эпиметей. В доме Эпиметея Пандора увидела ящик и открыла его. В ящике хранились всевозможные бедствия, от которых и сейчас страдает человечество. Все они распространились по земле. Поэтому значение выражения «ящик Пандоры» - источник бед и несчастий

Ленур Асанович

ты словарь даля перечитываллл????

Фанис

Полпробуй, интересно!!! :-))

Ленур Асанович

ддада интерессно

Светлана Монина

не знаю

Ice Princess

не понимаю, о чем идет речь...