А(
Алёша (Клайд)

Надо ли садить детей в тюрьму за преступления? Если ребёнок пырнул ножом , кпримеру?

Ответы
Ма
Маргарита

Нет, конечно, нельзя. Но, их надо изолировать от остальных детей и держать под контролем специалистов, которые будут с ними проводить дополнительную работу, наблюдать, оценивать их адаптацию в обществе и давать рекоммендации и характеристики для дальнейшего обучения и воспитания.

Елена Мазырко

Группу детского сада вместе с моим внуком посещает 6-ти летний мальчик с неадекватным агрессивным поведением.Уже раздавал непрошенные травмы детям, дальше будет хуже. И ничего с ним нельзя поделать. Только изолировать от других детей. А как?

Елена Мазырко

Предположим. А чего можем добиться? Лишения родительских прав? Ребенка отдадут в интернат. Там будет бить и убивать. В этой семье он- первый из четверых. И точная копия отца в асоциальном поведении .

А(
Алёша (Клайд)

Я проще поступил. Отдал сына на самбо. Через полгода он спокойно бросал на пол такого же урода.

Елена Мазырко

Да, это кого- то из ребят может выручить. А девчонок?

А(
Алёша (Клайд)

Сами себя загнали в угол. Якобы детей бить нельзя! Можно и нужно наказывать.

🇷🇺 Анжелика*

При Сталине к ребенку могла примениться смертная казнь уже с 12 лет. Если ребенок не научился до 10 лет отвечать за свои поступки, различать, что можно, а что нельзя, то он уже и не научится.

А(
Алёша (Клайд)

В США в 41 штате приговариваютс 13-14 лет к смертной казни.

🇷🇺 Анжелика*

в это время уже вполне сформирована личность, способная отвечать и осознавать свои поступки, так что все верно.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

От слова "садить" чуть кровь из глаз не пошла, давайте Вас тоже в тюрьму посадим... А уголовная ответственность для несовершеннолетних наступает с 14 лет.

А(
Алёша (Клайд)

Конечно, и меня и Вас. Преступление должно быть наказано.

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Я не совершала преступлений,наказуемых УК

А(
Алёша (Клайд)

А это неважно

ҜΑ
Ҝ Α ℘ ℰ ୮ ለ Α ℨ ᶄ Α ヅ

Здрасьте, приехали

~L
~Eva Lansca~

🤔🤔🤔 Мне думается, что с детьми надо профилактику проводить . А именно , на экскурсию водить ....в тюрьму ....суток на трое - пятеро .

Леонид Музафаров

Кстати, в некоторых странах такая практика есть. Я сам работал в пенитенциарной системе, однажды тоже экскурсию организовали.

Kорнелия

Я думаю надо обследовать, если у ребенка повышенна агрессия, это говорит о психическом заболевании и его надо лечить

Наталья Скорякова

Наказание должно быть, по почему он это сделал? Тоже нужно выяснять. В преступлениях детей всегда виноваты взрослые.

Александр Жук Эстония Таллин

зачемего сажать в тюрьму его же кормить придется деньги тратить налогоплательщиков не лучше ли казнить сразу

Володя

как только он взял в руки оружие он или воин или убийца и по тому надо лишать несовершеннолетия и судить.

Зи
Зинаида

Наказание должно быть , и осознание вины. Может быть исправительные колонии? Хотя в чем отличие, не знаю

Julia Epp (Schönknecht)

Нет, нельзя. Его нужно поместить в какую нибудь исправительную группу закрытого типа, но не надолго

Cherry Cherry

Если в целях самообороны, то нет. Досконально рассмотреть каждый отдельный случай

Регина Юмашкина

Не садить,он же не кустарник,деревце,а сажать.Приступник должен стдеть в тюрьме

Виктор @дайвер@

Само собой, может сроки делать поменьше, иначе почувствуют безнаказанность

Суссанна

Плохие дела наказуемы, это надо знать с детства. Родители виноваты так же...

Ольга Просто ******

Смотря при каких обстоятельствах и какой возраст ...детские колонии есть ..

Николай Ланцов

Разумеется. Особенно детей-преступников надо изолировать. Они же дикие.

Улугбек

Справедливей - родителе наказывать надо было бы... По всей строгости!!!

Наташа

Многое зависит от обстоятельств...причина, возраст, мотив...и прочее...

А(
Алёша (Клайд)

Опустим подробности. Вы хотели , чтобы у вашего ребенка был супруг в 10 летнем возрасте убившем человека?

Наташа

Я думаю, в этом возрасте, когда произошла трагедия, ребенок сделал это: или неосознанно...или были причины для ненависти.... А своего ребенка я давно вырастила сама, отцу он оказалось был не нужен...Хорошим парнем вырос...

Никита Козлов 78Rus

Любой человек, в том числе и дети, должны ОТВЕЧАТЬ за СВОИ поступки!